
Apartamentos de alquiler Barato en Newport, PA desde $500 (41 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Newport.


14-18 Penn Ave

Precio Mensual Total
225 Walnut St

Harvestview Apartments

Locust Village Apartments

Glass Factory

The Brambles

Precio Mensual Total
The 1500 Condominium

Long Meadows Apartments

Fairmount Park

Mountain View Village

Carlwynne Manor Apartment Homes

Blue Ridge Apartments

Frederick Court

Commerce Park Apartments

Delbrook Manor Apartments

The Atlas on Senate

High Pointe Club

Flats at Factory Square

Riverview Heights Apartments

Carlisle Park Apartments

Kings Manor Apartment Homes

Reserve at Paxton Creek

The Village of Laurel Ridge and The Encore Apartments and Townhomes

Northside Village

The Overlook

High Pointe Overlook

31 Union

182 W Matterstown Rd

2615 Waldo St

2312 Orange St

3003 Pennwood Rd

219 Market St

4215 Valley Rd

LeTort Estates

2406 Reel St

319 N 2nd St

2322 Penn St

64 Queen Ave

36 Locust Ave

76 Courtyard Dr
Newport, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Newport?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Newport | $1,216 | $999 | $2,175 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Newport | $1,489 | $540 | $2,771 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Newport | $1,662 | $625 | $2,415 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Newport | $1,926 | $895 | $2,426 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Newport | $2,449 | $2,245 | $2,695 |
Ver Apartamentos más destacados en Newport
Visita todo Apartamentos en NewportExplorar Newport
Newport, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Newport y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Newport, PA es un 2 Dormitorios que se encuentra Harvestview Apartments a un precio de $625. Glass Factory en el barrio de West Shore Mechanicsburg tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $949. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Newport:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Harvestview Apartments | 2BR | 2Dorm.,1BA | $625 |
| Glass Factory | Studio | Studio,1BA | $949 |
| Fairmount Park | Studio apartment | Studio,1BA | $1,131 |
| High Pointe Club | 1 bedroom 1.5 bath – Townhome | 1Dorm.,1BA | $1,288 |
| Flats at Factory Square | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1,289 |
| Carlwynne Manor Apartment Homes | Two Bedroom - 892 sqft - Carlwynne | 2Dorm.,1BA | $1,295 |
| Mountain View Village | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1,315 |
| Kings Manor Apartment Homes | Two Bedroom 2 Bath- 950 sqft | 2Dorm.,2BA | $1,315 |
| Northside Village | Orion II | 1Dorm.,1BA | $1,409 |
Los apartamentos con el mejor valor en Newport, PA y cercanías
A fecha Mayo 16, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Newport es modelo HM4x2E en Hidden Meadows Phase 1 con un precio por pie cuadrado de $1.44 a partir de $2,345. El segundo apartamento de mayor valor en Newport es el modelo First Floor en Magnolia Terrace a partir de $1,720 con un precio de $1.28 por pie cuadrado en el barrio de East Shore Central. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Newport con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Hidden Meadows Phase 1 | HM4x2E | 4Dorm.,2.5BA | $1.44 |
| Magnolia Terrace | First Floor | 2Dorm.,2BA | $1.28 |
| CenterPointe Apartments | A Floor Plan | 2Dorm.,2BA | $1.38 |
| 225 Walnut St | 225 Walnut St | 3Dorm.,1BA | $1.00 |
| Reserve at Paxton Creek | 2 Bedroom | 2Dorm.,2BA | $1.45 |
| Flats at Factory Square | 3 Bedroom | 3Dorm.,1BA | $1.36 |
| Kings Manor Apartment Homes | Two Bedroom 2 Bath- 950 sqft | 2Dorm.,2BA | $1.38 |
| Mountain View Village | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1.42 |
| Harvestview Apartments | 2BR | 2Dorm.,1BA | $0.69 |
| Carlwynne Manor Apartment Homes | Two Bedroom - 892 sqft - Carlwynne | 2Dorm.,1BA | $1.45 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Newport, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Newport, PA
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Newport
¿Cuál es el estudio más barato en Newport?
Actualmente, el apartamento estudio más accequible en Newport está en Glass Factory listado en $949.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Newport?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Newport es $989 en Glass Factory.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Newport?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Newport comienza a partir de $625 en Harvestview Apartments.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más accequible en Newport?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Newport está en Flats at Factory Square empezando en $1,484.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

From Riverfront Views to Row Houses: Harrisburgs Best-Kept Affordable Renting Secrets
Written by: Richard Corrigan
Welcome to Harrisburg, Pennsylvania’s capital and one of the most charming and affordable cities in PA.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.