
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Newton Junction, NH (46 Alquileres)


Precio Mensual Total
The Point at Merrimack Valley

Precio Mensual Total
The Quarry at Groveland

Precio Mensual Total
The James Apartments

Rockingham Village Apartments

Precio Mensual Total
Halstead Haverhill

Precio Mensual Total
Summit Place

Precio Mensual Total
The Heights Amesbury

Carlton Oaks

Precio Mensual Total
The Bixby

The Cordovan at Haverhill Station

Princeton Bradford

Precio Mensual Total
Pine Brook Place Apartments

Precio Mensual Total
Gardner Lake Village

Colonial Village

The Granville

Regency Village

Precio Mensual Total
Heights at Haverhill

Lonvale Gardens

Precio Mensual Total
The Residence at Little River

Precio Mensual Total
The Atherton

Harbor Place Residences

JM Lofts

Ellis Factory Lofts

Churchill Court

Presidential Gardens

Windjammer Apartments

Chandler Place Apartments - 62+ Community

Residences at Colcord Pond

Judson House

Hamilton Park

19 Metacomet Lake Dr, Unit 2 above garage

52 Moulton Ridge Rd

387 Main St, Unit 3

26 Lafayette St

111 Summer St

46 Washington St

12 Woodman Way

655 W Lowell Ave

The Wingate

Settler's Ridge Apartments - 55+ Community

Essex St. Lofts

Governor Weare Apartments

200 Merrimack St

Haverhill Smart Lofts

205 Main
Newton Junction, NH Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Newton Junction?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Newton Junction | $1,930 | $1,100 | $2,199 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Newton Junction | $2,386 | $1,331 | $3,975 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Newton Junction | $2,985 | $1,700 | $4,799 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Newton Junction | $3,786 | $2,477 | $5,283 |
Ver Apartamentos más destacados en Newton Junction
Visita todo Apartamentos en Newton JunctionExplorar Newton Junction
Newton Junction, NH Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Newton Junction y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Newton Junction, NH se encuentra en The Cordovan at Haverhill Station en el barrio de Downtown Haverhill y tiene 1,182 pies cuadrados con un precio a partir de $2,330. The Beck tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,012 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $3,975. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Newton Junction:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Cordovan at Haverhill Station | 1 Bedroom Live and Work | 1,182 Pies² | $2,330 |
| The Beck | A8 | 1,012 Pies² | $3,975 |
| The Quarry at Groveland | A2 | 974 Pies² | $2,680 |
| The James Apartments | Willow | 914 Pies² | $2,920 |
| Heights at Haverhill | 1 bed/ 1 bath B | 877 Pies² | $2,550 |
| Halstead Haverhill | 1 Bed/1 Bath-A23 | 841 Pies² | $2,269 |
| The Residence at Little River | Kingston | 838 Pies² | $2,299 |
| The Point at Merrimack Valley | 1B.1 | 810 Pies² | $2,442 |
| Summit Place | Attitash - Income Restricted | 764 Pies² | $1,999 |
| JM Lofts | 1 Bedrooms | 550 Pies² | $2,000 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Newton Junction y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Newton Junction, NH es el modelo 1BR1BA desde $1,484 en Chandler Place Apartments - 62+ Community en el barrio de Outer Greater Merrimack Valley. El segundo más económico Newton Junction con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom, One Bathroom en Rockingham Village Apartments que empieza en $1,750 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Newton Junction es actualmente de $2,386. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Newton Junction:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Chandler Place Apartments - 62+ Community | 1BR1BA | $1,484 |
| Rockingham Village Apartments | One Bedroom, One Bathroom | $1,750 |
| The Granville | 1 Bedroom | $1,900 |
| Gardner Lake Village | Renovated 1 Bedroom Apartment | $1,950 |
| The Atherton | One Bedroom | $1,960 |
| Essex St. Lofts | 1BR/1.0BA | $1,995 |
| Summit Place | Attitash - Income Restricted | $1,999 |
| JM Lofts | 1 Bedrooms | $2,000 |
| The Bixby | Walnut | $2,199 |
| The Residence at Little River | Hanover | $2,199 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Newton Junction, NH a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Newton Junction, NH
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Newton Junction
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Newton Junction?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Newton Junction está en Chandler Place Apartments - 62+ Community listado en $1,484.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Newton Junction?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Newton Junction es $2,386.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Newton Junction ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Newton Junction es una unidad de 1,182 pies cuadrados a partir de $2,330 en The Cordovan at Haverhill Station.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Newton Junction?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Newton Junction es actualmente de 560 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.