Apartamentos de alquiler de Estudio cerca de Newton Junction, NH (15 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Beck
$1,999 - $2,199
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Beck

39 Railroad AveHaverhill, MA 01835
Al Aire Libre
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bixby
Rent Specials
$1,950

Precio Mensual Total

Renta Base$2,199 - $2,375

Precio Mensual TotalVariable
Contrato de 12 Meses
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Bixby

170 Washington StHaverhill, MA 01832
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pine Brook Place Apartments
Rent Specials
$1,595

Precio Mensual Total

Renta Base$1,595 - $2,205

Precio Mensual TotalVariable
Contrato de 12 Meses
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Pine Brook Place Apartments

54 Brook StHaverhill, MA 01832
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
78 School St
Apartamentos Studio

78 School St

78 School StSalem, NH 03079
close
Más Info
200 Merrimack St
Apartamentos Studio

200 Merrimack St

200 Merrimack StHaverhill, MA 01830
close
Más Info
Essex St. Lofts
Apartamentos Studio

Essex St. Lofts

86 Essex StHaverhill, MA 01832
  • Utilities Included
close
Más Info
205 Main
Apartamentos Studio

205 Main

205 Main StSalem, NH 03079

Newton Junction, NH Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Newton Junction y cercanías

El apartamento más grande disponible de Estudio en Newton Junction, NH se encuentra en The Cordovan at Haverhill Station en el barrio de Downtown Haverhill y tiene 660 pies cuadrados con un precio a partir de $1,915. The Beck tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 505 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,999. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Newton Junction:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
The Cordovan at Haverhill StationStudio660 Pies²$1,915
The BeckS1505 Pies²$1,999
Essex St. Lofts0BR/1.0BA500 Pies²$1,925
Rockingham Village ApartmentsStudio410 Pies²$1,677

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Newton Junction y cercanías

A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Newton Junction, NH es el modelo Studio desde $1,677 en Rockingham Village Apartments en el barrio de Outer Greater Merrimack Valley. El segundo más económico Newton Junction de Estudio es el Modelo Studio en The Cordovan at Haverhill Station que empieza en $1,915 en el barrio de Downtown Haverhill. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Newton Junction es actualmente de $1,930. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Newton Junction:

ApartamentosModeloPrecios desde
Rockingham Village ApartmentsStudio$1,677
The Cordovan at Haverhill StationStudio$1,915
Essex St. Lofts0BR/1.0BA$1,925
The BeckS1$1,999

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Newton Junction, NH a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Newton Junction, NH
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Newton Junction, NH

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Newton Junction

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Newton Junction?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Newton Junction está en Rockingham Village Apartments listado en $1,677.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Newton Junction?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Newton Junction es $1,930.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Newton Junction ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Newton Junction es una unidad de 660 pies cuadrados a partir de $1,915 en The Cordovan at Haverhill Station.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Newton Junction?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Newton Junction es actualmente de 474 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.