Apartamentos de alquiler en North Chesterfield, VA menos de $2,000 (491 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Aura Stonebridge
$1,815 - $3,740
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,725 - $3,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aura Stonebridge

311 Karl Linn DrNorth Chesterfield, VA 23225
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Austin Woods
Rent Specials
$1,560 - $2,355
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Austin Woods

6401 Scots Pine RunNorth Chesterfield, VA 23234
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summit at Bon Air
Rent Specials
$1,514 - $2,842
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,484 - $2,812
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Summit at Bon Air

1701 Irondale RdNorth Chesterfield, VA 23235
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colony Village
$1,495 - $1,890
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $1,720
Cuotas Mensuales Obligatorias
$170

Precio Mensual Total
$1,495 - $1,890
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Colony Village

10250 Colony Village WayNorth Chesterfield, VA 23237
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Belvedere
Rent Specials
$1,475 - $2,280
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Belvedere

11900 Bellaverde CirNorth Chesterfield, VA 23235
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Meridian Watermark
Rent Specials
$1,120 - $1,985
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Meridian Watermark

6500 Caymus WayNorth Chesterfield, VA 23234
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Liberty Gardens
Rent Specials
$566 - $1,800
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Liberty Gardens

2538 Dwight AveNorth Chesterfield, VA 23237
Lujo
  • Verified
  • Low Income
  • Smoke Free
close
Más Info
Winchester Greens Apartments
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

Winchester Greens Apartments

2800 Bensley Commons BlvdNorth Chesterfield, VA 23237
  • Utilities Included
close
Más Info
Boulders Lakeview Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Boulders Lakeview Apartments

1501 Boulder Springs TerNorth Chesterfield, VA 23225
Viviendas Corporativas
close
Más Info
S Beulah Rd
Apartamentos 1 Dormitorio

S Beulah Rd

6533 S Beulah RdNorth Chesterfield, VA 23237
close
Más Info
1301 W Leigh St
$1,850 - $2,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850 - $2,000

Precio Mensual Total
$1,850 - $2,000
Apartamento 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

1301 W Leigh St

1301 W Leigh StRichmond, VA 23220
close
Más Info
The Square
$1,792 - $2,249
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,637 - $2,094
Cuotas Mensuales Obligatorias
$155

Precio Mensual Total
$1,792 - $2,249
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Aug 6

The Square

406 W Shafer StRichmond, VA 23220
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Malvern Manor Apartments
Rent Specials
$1,791 - $2,906
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,771 - $2,886
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Malvern Manor Apartments

41 1/2 Malvern AveRichmond, VA 23221
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Raven Place
$1,775
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,730
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,775
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Raven Place

1710 E Broad StRichmond, VA 23223
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
White Oak
$1,772 - $2,346
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,437 - $2,011
Cuotas Mensuales Obligatorias
$335

Precio Mensual Total
$1,772 - $2,346
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

White Oak

1920 Dunlap C...Chester, VA 23836
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
James River at Stony Point
$1,723 - $3,055
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,690 - $3,022
Cuotas Mensuales Obligatorias
$33

Precio Mensual Total
$1,723 - $3,055
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

James River at Stony Point

9101 Stony Point PkyRichmond, VA 23235
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Gardens at Manchester
$1,655
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,655

Precio Mensual Total
$1,655
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Gardens at Manchester

1420 Hull StRichmond, VA 23224
Costo por P2
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
11 S 2nd St
$1,650 - $1,800
Precio Mensual TotalContrato de 3 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650 - $1,800

Precio Mensual Total
$1,650 - $1,800
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

11 S 2nd St

11 S 2nd StRichmond, VA 23219
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
LOFTY APARTMENTS
$1,630 - $1,780
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $1,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,630 - $1,780
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 10

LOFTY APARTMENTS

3618 E Broad StRichmond, VA 23223
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Reserve at Rivington
$1,605 - $2,870
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,560 - $2,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,605 - $2,870
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Reserve at Rivington

12000 Reserve Manor CirChester, VA 23831
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1 N 3rd St
$1,600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1 N 3rd St

300 E Main StRichmond, VA 23219
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
1300 Grove Ave, Unit 1, Unit 1
$1,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jul 1

1300 Grove Ave, Unit 1, Unit 1

1300 Grove AveRichmond, VA 23220
Costo por P2
  • Smoke Free
close
Más Info
Southwood Apartments
$1,560 - $2,010
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,305 - $1,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$1,560 - $2,010
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Southwood Apartments

1200 Southwood PkyRichmond, VA 23224
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

North Chesterfield, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en North Chesterfield, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en North Chesterfield, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en North Chesterfield, VA

Preguntas frecuentes sobre North Chesterfield

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en North Chesterfield?

Actualmente hay 279 Apartamentos Estudios en North Chesterfield con alquileres que van desde $715 hasta $2,265, con un precio medio de $1,366.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en North Chesterfield?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en North Chesterfield varian entre $566 y $2,750 con un alquiler mensual promedio de $1,518

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en North Chesterfield?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en North Chesterfield van desde $628 hasta $4,610. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,815