Apartamentos de alquiler Nuevos en North Chesterfield, VA menos de $2,000 (121 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Aura Stonebridge
$1,815 - $3,740
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,725 - $3,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2024 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aura Stonebridge

311 Karl Linn DrNorth Chesterfield, VA 23225
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Austin Woods
Rent Specials
$1,560 - $2,355
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2021 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Austin Woods

6401 Scots Pine RunNorth Chesterfield, VA 23234
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Watermark Gardens
$1,337
Más Cargos
Construido en 2023 Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Watermark Gardens

6050 Hendry AveNorth Chesterfield, VA 23234
Rent Specials
$566 - $1,800
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2025 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Liberty Gardens

2538 Dwight AveNorth Chesterfield, VA 23237
Rent Specials
$1,530 - $2,090
Más Cargos
Construido en 2020 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Boulders Lakeside

1006 Boulder Lake TerNorth Chesterfield, VA 23225
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Boulders Lakeview Apartments
Construido en 2022 Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Boulders Lakeview Apartments

1501 Boulder Springs TerNorth Chesterfield, VA 23225
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Chester Village Green
$1,890
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,720
Cuotas Mensuales Obligatorias
$170

Precio Mensual Total
$1,890
Construido en 2019 Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible May 19

Chester Village Green

3524 Festival Park PlzChester, VA 23831
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
James River at Stony Point
$1,742 - $3,073
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,709 - $3,040
Cuotas Mensuales Obligatorias
$33

Precio Mensual Total
$1,742 - $3,073
Construido en 2017 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

James River at Stony Point

9101 Stony Point PkyRichmond, VA 23235
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Jamestown
Rent Specials
$1,651 - $3,489
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,613 - $3,451
Cuotas Mensuales Obligatorias
$38

Precio Mensual Total
$1,651 - $3,489
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Jamestown

500 W 14th StRichmond, VA 23224
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jane at Moore's Lake
$1,640 - $2,580
Más Cargos
Construido en 2019 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Jane at Moore's Lake

12300 Moore’s Lake RdChester, VA 23831
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Reserve at Rivington
$1,558 - $2,870
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,513 - $2,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,558 - $2,870

The Reserve at Rivington

12000 Reserve Manor CirChester, VA 23831
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1 N 3rd St
$1,600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2019 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1 N 3rd St

300 E Main StRichmond, VA 23219
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Waterford At Rocketts Landing
Rent Specials
$1,560 - $3,506
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,560 - $3,506

Precio Mensual Total
$1,560 - $3,506
Construido en 2023 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Waterford At Rocketts Landing

4501 E Main StRichmond, VA 23231
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1322 W Broad St
$1,555 - $1,605
Más Cargos
Construido en 2025 Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1322 W Broad St

1322 W Broad StRichmond, VA 23220
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Artisan Hill
$1,541 - $2,146
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,454 - $2,059
Cuotas Mensuales Obligatorias
$87

Precio Mensual Total
$1,541 - $2,146
Construido en 2018 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Artisan Hill

1021 Carlisle AveRichmond, VA 23231
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Orleans
Rent Specials
$1,525 - $2,395
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2025 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Orleans

501 Orleans StRichmond, VA 23231
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
River’s Edge at Manchester
$1,525 - $3,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $3,165
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,525 - $3,190
Construido en 2018 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

River’s Edge at Manchester

505 Porter StRichmond, VA 23224
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
East 51 At Rocketts Landing
$1,493 - $3,709
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,493 - $3,709

Precio Mensual Total
$1,493 - $3,709
Construido en 2018 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 4

East 51 At Rocketts Landing

5101 Old Main StRichmond, VA 23231
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
One Canal Apartments
$1,476 - $2,071
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,470 - $2,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2022 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

One Canal Apartments

108 S 1st StRichmond, VA 23219
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Circ Apartments
Rent Specials
$1,486 - $4,049
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,486 - $4,049

Precio Mensual Total
$1,486 - $4,049

Circ Apartments

1137 W Grace StRichmond, VA 23220
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shiplock Views
Rent Specials
$1,476 - $2,311
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $2,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2021 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Shiplock Views

2801 E Main StRichmond, VA 23223
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marcella at Gateway
Rent Specials
$1,454 - $1,904
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $1,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

Marcella at Gateway

542 Gateway Centre PkyRichmond, VA 23235
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Main2525
Rent Specials
$1,450 - $2,225
Más Cargos

Main2525

2525 E Main StRichmond, VA 23223
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1619 N 28th St
$1,450 - $2,400
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,450 - $2,400
Construido en 2024 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1619 N 28th St

1619 N 28th StRichmond, VA 23223
Rent Specials
$1,445 - $2,640
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $2,565
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,445 - $2,640
Construido en 2022 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Model Tobacco Lofts

1100 Richmond HwyRichmond, VA 23224
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Carousel
Rent Specials
$1,442 - $2,642
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,442 - $2,642

Precio Mensual Total
$1,442 - $2,642
Construido en 2025 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Carousel

2400 Grayland AveRichmond, VA 23220
Rent Specials
$1,427 - $2,117
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2016 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Gallery Midtown Apartments

308 N Nansemond StRichmond, VA 23221
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Centennial Terrace
Rent Specials
$1,416 - $2,721
Más Cargos

Centennial Terrace

507 E Main StRichmond, VA 23219
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hydro
$1,410 - $2,808
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $2,808

Precio Mensual Total
$1,410 - $2,808
Construido en 2022 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hydro

101 Manchester RdRichmond, VA 23224
Estilo de Vida Activa
  • Verified