Casas en Alquiler cerca de Aliante en North Las Vegas, NV (60 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 7140 Charter Crest St

$3,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

7140 Charter Crest St

North Las VegasNV89084
property at 5949 Springmist St

$2,205

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5949 Springmist St

North Las VegasNV89031
property at 2609 Courlan Dr

$2,455

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2609 Courlan Dr

North Las VegasNV89084
property at 2325 Cockatiel Dr

$2,685

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,665
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,685

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 19

2325 Cockatiel Dr

North Las VegasNV89084
property at 4290 Penguin Ave

$2,355

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,355

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4290 Penguin Ave

North Las VegasNV89084
property at 3105 Macaroon Way

$2,005

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,005

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3105 Macaroon Way

North Las VegasNV89031
property at 7345 Sunray Point St

$2,056

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,056

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 28

7345 Sunray Point St

North Las VegasNV89084
property at 4336 Latitude Valley Ct

$2,735

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,715
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,735

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 7

4336 Latitude Valley Ct

North Las VegasNV89084
property at 6137 River Belle St

$2,730

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,705
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,730

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 19

6137 River Belle St

North Las VegasNV89031
property at 4340 Latitude Valley Ct

$3,015

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$3,015

Alquileres 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

4340 Latitude Valley Ct

North Las VegasNV89084
property at 6067 Hidden Rock Dr

$2,265

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,240
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,265

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 11

6067 Hidden Rock Dr

North Las VegasNV89031
property at 4340 Stardusk Falls Ave

$2,125

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,125

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4340 Stardusk Falls Ave

North Las VegasNV89084
property at 6834 N Dovecote Ave

$2,655

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,655

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

6834 N Dovecote Ave

North Las VegasNV89084
property at 6694 Wood Thrush Pl

$2,120

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,120

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6694 Wood Thrush Pl

North Las VegasNV89084
property at 6046 Evening View St

$2,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,395

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

6046 Evening View St

North Las VegasNV89031
property at 3833 Bowers Hollow Ave

$2,598

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,598

Precio Mensual Total
$2,598

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3833 Bowers Hollow Ave

North Las VegasNV89085
property at 7712 Markarian St

$2,400

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7712 Markarian St

North Las VegasNV89084
property at 8229 Briggs Gully St

$3,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 6 Dormitorios, 4.5 Baños

Disponible Ahora

8229 Briggs Gully St

North Las VegasNV89085
property at 3105 Frigate Way

$1,825

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,825

Precio Mensual Total
$1,825

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3105 Frigate Way

North Las VegasNV89084
property at 7447 Ardenno St

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

7447 Ardenno St

North Las VegasNV89084
property at 7438 Ardenno St

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

7438 Ardenno St

North Las VegasNV89084
property at 7312 Halo Falls St

$2,070

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070

Precio Mensual Total
$2,070

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7312 Halo Falls St

North Las VegasNV89084
property at 7360 N Decatur Blvd

$2,005

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$2,005

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 25

7360 N Decatur Blvd

North Las VegasNV89084
property at 7712 Pine Warbler Way

$2,045

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,045

Precio Mensual Total
$2,045

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7712 Pine Warbler Way

North Las VegasNV89084
property at 7116 N Woodpeckers Ct

$3,255

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,255

Precio Mensual Total
$3,255

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

7116 N Woodpeckers Ct

North Las VegasNV89084
property at 7046 N Pink Flamingos Pl

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

7046 N Pink Flamingos Pl

North Las VegasNV89084
property at 4436 Panoramic View Ave

$2,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950

Precio Mensual Total
$2,950

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jul 10

4436 Panoramic View Ave

North Las VegasNV89084
property at 7458 MASON SPRINGS Ave

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7458 MASON SPRINGS Ave

North Las VegasNV89084
property at 7069 Range Valley St

$2,945

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,945

Precio Mensual Total
$2,945

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

7069 Range Valley St

North Las VegasNV89084
property at 2820 Dowitcher Ave

$2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250

Precio Mensual Total
$2,250

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2820 Dowitcher Ave

North Las VegasNV89084
property at 7703 Moore Crk Ln

$2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250

Precio Mensual Total
$2,250

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7703 Moore Crk Ln

North Las VegasNV89084
property at 3520 Glorious Iris Pl

$1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 5

3520 Glorious Iris Pl

North Las VegasNV89084
property at 4013 Buteo Ln

$2,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4013 Buteo Ln

North Las VegasNV89084
property at 4625 Centisimo Dr

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4625 Centisimo Dr

North Las VegasNV89084
property at 2616 Courlan Dr

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 25

2616 Courlan Dr

North Las VegasNV89084
property at 3117 Greenfriar Ave

$3,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,450

Precio Mensual Total
$3,450

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jun 12

3117 Greenfriar Ave

North Las VegasNV89084
property at 2416 Cockatoo Dr

$1,895

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895

Precio Mensual Total
$1,895

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2416 Cockatoo Dr

North Las VegasNV89084
property at 5914 Creekside Sands Ln

$2,290

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,290

Precio Mensual Total
$2,290

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5914 Creekside Sands Ln

North Las VegasNV89031
property at 2114 Akamine Ave

$2,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2114 Akamine Ave

North Las VegasNV89031
property at 1528 Splinter Rock Way

$2,599

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,599

Precio Mensual Total
$2,599

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1528 Splinter Rock Way

North Las VegasNV89031
property at 8117 Slate Falls St

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

8117 Slate Falls St

North Las VegasNV89085
property at 6704 Arctic Breeze St

$2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6704 Arctic Breeze St

North Las VegasNV89084
property at 7318 N Decatur Blvd

$2,395

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395

Condominio para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Aug 1

7318 N Decatur Blvd, Unit #4, Unit #4

7318 N Decatur Blvd
Las VegasNV89131
property at 7322 Emerald Brook St

$2,255

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,255

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7322 Emerald Brook St

Las VegasNV89131
property at 5304 Welch Valley Ave

$2,655

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,635
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,655

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5304 Welch Valley Ave

Las VegasNV89131
property at 4917 Morning Falls Ave

$2,359

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,249
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,359

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4917 Morning Falls Ave

Las VegasNV89131
property at 4913 W Cherokee Run Ct

$3,045

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$3,045

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 6

4913 W Cherokee Run Ct

Las VegasNV89131
property at 7643 Morning Lake Dr

$2,375

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,355
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,375

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 15

7643 Morning Lake Dr

Las VegasNV89131

Aliante, North Las Vegas, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Aliante

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Aliante?

Actualmente hay 8 Apartamentos de Alquiler en Aliante, NV con precios que van desde $874 hasta $2,855. También hay 60 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Aliante que van desde $1,750 hasta $3,500.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Aliante?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Aliante oscilan entre $1,750 hasta $3,500 con un alquiler mensual promedio de $2,644.

Expert Rental Resources

Articles, How-To's and Tips