Apartamentos de alquiler en Oak Hill, VA con Estaciones de Carga EV (14 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en Oak Hill con cargadores para vehículos eléctricos disponibles - Una batería llena para su VE sin tener que parar en un cargador de camino a casa desde el trabajo.

close
Más Info
The Point at Ridgeline
Rent Specials
$1,954 - $3,968
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,934 - $3,948
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Point at Ridgeline

13280 Woodland Park RdHerndon, VA 20171
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Arbor at Halley Rise
Rent Specials
$2,036 - $5,004
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,032 - $5,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$2,036 - $5,004
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Arbor at Halley Rise

11990 Heafield WayReston, VA 20191
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Point at Rise
Rent Specials
$1,849 - $3,761
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,825 - $3,737
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Point at Rise

11830 Sunrise Valley DrReston, VA 20191
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Sully
Rent Specials
$2,368 - $4,044
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,253 - $3,929
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$2,368 - $4,044
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Sully

14400 Glen Manor DrChantilly, VA 20151
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Preserve at Westfields
Rent Specials
$2,259 - $4,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,224 - $4,510
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Preserve at Westfields

4950 Westcroft BlvdChantilly, VA 20151
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Station on Silver
$2,030 - $2,746
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,925 - $2,641
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$2,030 - $2,746
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Station on Silver

2340 Carta WayHerndon, VA 20171
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Edmund
Rent Specials
$1,618 - $5,103
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,615 - $5,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Edmund

2025 Fulton PlReston, VA 20191
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Courts at Dulles
$1,991 - $3,233
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,890 - $3,132
Cuotas Mensuales Obligatorias
$101

Precio Mensual Total
$1,991 - $3,233
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Courts at Dulles

13800 Jefferson Park DrHerndon, VA 20171
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Windsor at Fairlakes
$2,016 - $3,027
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,921 - $2,932
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Windsor at Fairlakes

4106 Brickell DrFairfax, VA 22033
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Makers Rise
Rent Specials
$1,822 - $6,171
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Makers Rise

2311 Dulles Station BlvdHerndon, VA 20171
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Ian
Rent Specials
$1,834 - $4,904
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,804 - $4,874
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Ian

2249 Woodland Grove PlHerndon, VA 20171
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ICON at Dulles
Rent Specials
$2,091 - $4,306
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,046 - $4,261
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$2,091 - $4,306
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

ICON at Dulles

2341 Dulles Station BlvdHerndon, VA 20171
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Passport Apartments
Rent Specials
$1,865 - $4,285
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,830 - $4,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,865 - $4,285
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Passport Apartments

13455 Sunrise Valley DrHerndon, VA 20171
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free

Oak Hill, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Oak Hill, VA

Clasificado #32

Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

3.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Oak Hill, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Oak Hill, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Oak Hill, VA

Preguntas frecuentes sobre Oak Hill

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Oak Hill?

Actualmente hay 12 Apartamentos Estudios en Oak Hill con alquileres que van desde $1,400 hasta $3,788, con un precio medio de $2,734.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Oak Hill?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Oak Hill varian entre $1,400 y $7,792 con un alquiler mensual promedio de $2,436

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Oak Hill?