Apartamentos de alquiler en Oakton, VA (218 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 3146 Borge St

$900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3146 Borge St, Unit UL 2, Unit UL 2

3146 Borge St
OaktonVA22124
property at 10204 Bushman Dr

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

10204 Bushman Dr

OaktonVA22124
property at 10204 Ashbrooke Ct

$2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

10204 Ashbrooke Ct

OaktonVA22124
property at 10300 Appalachian Cir

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

property at 10302 Appalachian Cir

$1,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

property at 3176 Summit Square Dr

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

property at 2996 Paddock Wood Ct

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

property at 10357 Granite Creek Ln

$3,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jun 1

property at 3023 Oakton Meadows Ct

$4,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,000

Precio Mensual Total
$4,000

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

property at 3091 McKinnon Way

$4,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,300

Precio Mensual Total
$4,300

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible May 27

3091 McKinnon Way

OaktonVA22124
property at 11611 Vale Rd

$4,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,700

Precio Mensual Total
$4,700

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

11611 Vale Rd

OaktonVA22124
property at 10204C Ashbrooke Ct

$2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

10204C Ashbrooke Ct, Unit 11, Unit 11

10204C Ashbrooke Ct
OaktonVA22124
property at 10248 Appalachian Cir

$3,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

10248 Appalachian Cir, Unit 1-B7, Unit 1-B7

10248 Appalachian Cir
OaktonVA22124
property at 2527 Hunter Mill Rd

$6,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,500

Precio Mensual Total
$6,500

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 5 Baños

Disponible Ahora

2527 Hunter Mill Rd

OaktonVA22124
close
Más Info
The Point at Dunn Loring
$2,124 - $3,404
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,101 - $3,381
Cuotas Mensuales Obligatorias
$23

Precio Mensual Total
$2,124 - $3,404
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Point at Dunn Loring

2677 Avenir PlVienna, VA 22180
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Point at Fairfax
Rent Specials
$1,914 - $4,439
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,893 - $4,418
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Point at Fairfax

4040 Gateway DrFairfax, VA 22030
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Merrifield at Dunn Loring Station Apartments
Rent Specials
$2,169 - $3,739
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,129 - $3,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$2,169 - $3,739
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Merrifield at Dunn Loring Station Apartments

8130 Prescott DrVienna, VA 22180
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modera Mosaic
$1,900 - $5,611
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,865 - $5,576
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,900 - $5,611
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Modera Mosaic

2920 District AveFairfax, VA 22031
Rent Specials
$2,229 - $3,384
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,135 - $3,290
Cuotas Mensuales Obligatorias
$94

Precio Mensual Total
$2,229 - $3,384
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Mosaic

2987 District AveFairfax, VA 22031
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Finley At Fairfax Corner
$2,131 - $13,218
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100 - $13,187
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Finley At Fairfax Corner

4457 Oakdale Crescent CtFairfax, VA 22030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ellipse at Fairfax Corner
Rent Specials
$1,792 - $2,693
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,713 - $2,614
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ellipse at Fairfax Corner

11842 Federalist WayFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Trillium Apartments
Rent Specials
$1,612 - $3,700
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $3,688
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Trillium Apartments

9335 Lee HwyFairfax, VA 22031
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vista Fairfax Corner
Rent Specials
$2,385 - $4,439
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,359 - $4,413
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vista Fairfax Corner

4125 Monument Corner DrFairfax, VA 22030
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Prosperity Flats Apartments
Rent Specials
$2,403 - $5,670
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,390 - $5,657
Cuotas Mensuales Obligatorias
$13

Precio Mensual Total
$2,403 - $5,670
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Prosperity Flats Apartments

2700-2716 Dorr AveFairfax, VA 22031
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Amberleigh
$1,839 - $2,997
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,814 - $2,972
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,839 - $2,997
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Amberleigh

8301 Anderson DrFairfax, VA 22031
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Radiant Fairfax Ridge
Rent Specials
$2,186 - $3,578
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,868 - $3,260
Cuotas Mensuales Obligatorias
$318

Precio Mensual Total
$2,186 - $3,578
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Radiant Fairfax Ridge

3887 Fairfax Ridge RdFairfax, VA 22030
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
eaves Fairfax City
Rent Specials
$2,113 - $3,608
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,035 - $3,530
Cuotas Mensuales Obligatorias
$78

Precio Mensual Total
$2,113 - $3,608
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

eaves Fairfax City

10608-E Kitty Pozer DrFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Dwell Vienna Metro
$2,020 - $3,022
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,998 - $3,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$2,020 - $3,022
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 24

Dwell Vienna Metro

2975 Hunters Branch RdFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Halstead Square - Lotus & Lofts
Rent Specials
$1,919 - $6,113
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900 - $6,094
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Halstead Square - Lotus & Lofts

2729 Merrilee DrFairfax, VA 22031
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vantage Mosaic
Rent Specials
$2,443 - $8,281
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,366 - $8,204
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vantage Mosaic

8190 Strawberry LnFalls Church, VA 22042
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elms Oakton
Rent Specials
$2,289 - $3,302
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Elms Oakton

3223 Arrowhead CirFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Regent's Park
$2,185 - $10,379
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,168 - $10,362
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Regent's Park

9333 Clocktower PlFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pinewood Plaza Apartments
$1,568 - $2,778
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,568 - $2,778

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Pinewood Plaza Apartments

3963 Persimmon DrFairfax, VA 22031
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Fairfax Circle Villa Apartments
$1,790 - $2,315
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,790 - $2,315

Precio Mensual Total
$1,790 - $2,315
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Fairfax Circle Villa Apartments

9555 Blake LnFairfax, VA 22031
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Little River Glen IV
$1,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495

Precio Mensual Total
$1,495
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Little River Glen IV

9231 Little River TpkeFairfax, VA 22031
Rent Specials
$2,050 - $2,450
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,040 - $2,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,050 - $2,450
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Gainsborough Court Apartments

3700 Jermantown RdFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Vienna Park
$1,793 - $4,131
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,767 - $4,105
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vienna Park

212 Cedar Ln SEVienna, VA 22180
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cardinal Court
$1,945
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,945
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cardinal Court

10805 Harvey DrFairfax, VA 22030
Rent Specials
$1,973 - $2,978
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,963 - $2,968
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,973 - $2,978
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Copperfield Square Apartments

11100 Rock Garden DrFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Main on University
Rent Specials
$1,399 - $2,319
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,379 - $2,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,399 - $2,319
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Main on University

4500 University DrFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oakton Park Apartments
Rent Specials
$1,910 - $2,045
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 19

Oakton Park Apartments

3347 Willow Crescent DrFairfax, VA 22030
Rent Specials
$1,700 - $2,500
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,500

Precio Mensual Total
$1,700 - $2,500
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Providence Hall Apartments

9136-9140 Barrick StFairfax, VA 22031
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Margate Manor
$1,700 - $1,850
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible May 22

Margate Manor

3954 Persimmon DrFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Oakton, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!