
Apartamentos de alquiler Barato en Ontario County, NY desde $600 (41 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Ontario County.


Precio Mensual Total
2610 Lyons Rd, Unit Lower Front

Camelot Square Apartments

Terrace Apartments

Parklawn Apartment Homes

177 Exchange St

Brookside Apartments

Farmington Manor

Great-Brook Apartments

Sheridan Park and Holiday Manor

Woodland Manor

Northside Apartments

Reserve Pointe Apartments

5 Orchard Park

36 W Main St

348 Gibson St

106 E North St

Stone Hedge Village Townhouses

Candlewood Apartment Homes

Fairdale Townhomes

The Village East Apartments

2054 NY-245

794 Pre Emption Rd

Foster Block

Maple Grove

Pintail Crossing

Fort Hill Apartments

Creekwood Apartments

The Brentwood Apartments

Farmington Gardens (55+ Community)

Chosen Spot Apartments

Northwood Townhouses

Geneva Gardens

Farmington on the Creek

Clover Crossing Apartments

4800 Co Rd 11

Sunlight Lane

75 Parrish St.

Holcomb Village Apartments

Villas of Victor and Regency Townhomes

133 N Main St
Ontario County, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Ontario County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Ontario County | $998 | $600 | $1,200 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Ontario County | $1,711 | $900 | $2,775 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Ontario County | $2,057 | $1,031 | $4,600 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Ontario County | $2,399 | $1,414 | $3,935 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Ontario County | $2,095 | $1,995 | $2,195 |
Ver Apartamentos más destacados en Ontario County
Visita todo Apartamentos en OntarioExplorar Ontario County
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Ontario County
 El apartamento más barato disponible en Ontario County, NY es un 1 Dormitorio que se encuentra Camelot Square Apartments a un precio de $1,084. Farmington Manor en el barrio de Victor Farmington tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 2 Dormitorios actualmente listado desde $1,100. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Ontario County:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Camelot Square Apartments | 1 BR/1 Bth (Heat, WiFi & TV App Incl.)) | 1Dorm.,1BA | $1,084 |
| Farmington Manor | 2 Bedroom / 1 Bathrom | 2Dorm.,1BA | $1,100 |
| Sheridan Park and Holiday Manor | S1bdrm | 1Dorm.,1BA | $1,190 |
| Northside Apartments | 2bedroom 1bath | 2Dorm.,1BA | $1,200 |
| 75 Parrish St. | 75 Parrish St. - 4 | 2Dorm.,1BA | $1,350 |
| Holcomb Village Apartments | Apartment 16 | 2Dorm.,1BA | $1,375 |
| Reserve Pointe Apartments | 2 Bedroom, 1 Bath 947-992 sq. ft. | 2Dorm.,1BA | $1,675 |
| The Hammocks at Canandaigua | 1 Bedroom 1 Bath - 898 | 1Dorm.,1BA | $1,725 |
| Victor Heights - Fully Renovated! | 2Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1,800 |
Los apartamentos con el mejor valor en Ontario County, NY
A fecha Septiembre 01, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Ontario County es modelo Creekwood Townhomes 3BR 2.5 BA en Creekwood Townhomes con un precio por pie cuadrado de $1.66 en el barrio de Victor Farmington a partir de $2,800. El segundo apartamento de mayor valor en Ontario County es el modelo 3 Bedroom Townhome- WAITLIST AD en Parkside Townhomes a partir de $2,171 con un precio de $1.42 por pie cuadrado en el barrio de Victor Farmington. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Ontario County con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Creekwood Townhomes | Creekwood Townhomes 3BR 2.5 BA | 3Dorm.,2.5BA | $1.66 |
| Parkside Townhomes | 3 Bedroom Townhome- WAITLIST AD | 3Dorm.,2.5BA | $1.42 |
| Saratoga Crossing Apartments & Townhomes | Two Bedroom 2 Bath- 1273 sqft | 2Dorm.,2BA | $1.61 |
| Auburn Creek Apartment Homes | Two Bedroom 2 Bath- 1238 sqft | 2Dorm.,2BA | $1.64 |
| Victor Heights - Fully Renovated! | 2Bedroom | 2Dorm.,1.5BA | $1.64 |
| Holcomb Village Apartments | Apartment 16 | 2Dorm.,1BA | $1.38 |
| Farmington Manor | 2 Bedroom / 1 Bathroom Deluxe with Den | 2Dorm.,1BA | $1.50 |
| Northside Apartments | 2bedroom 1bath | 2Dorm.,1BA | $1.41 |
| 2610 Lyons Rd, Unit Lower Front | 2610 Lyons Rd | 1Dorm.,1BA | $1.16 |
| Camelot Square Apartments | 2 BR 1 Bth (Heat, Internet & TV App Incl. | 2Dorm.,1BA | $1.65 |
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Ontario County
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Ontario County?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Ontario County es $1,084 en Camelot Square Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Ontario County?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Ontario County comienza a partir de $1,100 en Farmington Manor.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Ontario County?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Ontario County está en Reserve Pointe Apartments empezando en $1,800.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.