
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Orchard, IA (39 Alquileres)


Thunder Ridge Apartments

1200 Jade Apartments

River Place

Arabella: 200 W 1st St - Cedar Falls

Precio Mensual Total
Lincoln Apartments LLC

Precio Mensual Total
Parkview Place

City Center Kent Apartments

Lakeview Apartments

Flats on 21

STEWARTVILLE FLATS

State Street Riverfront

Cottages of Stewartville

The Meadows

The River

Key West Apartments

UNION HOUSE APARTMENTS

Meadow Lake of Clear Lake Apartments

Rolling Meadows Apartments

105 Main St S

The Delaware - Luxury Apartment's in Mason City!

A-Lea Apartments

Brentwood Estates Apartments

Federal Ave Rowhomes

Regency Apartments

Skye Lofts Apartments

Pilgrim Place Senior Housing (62+)

Pebble Creek Apartments

18 S Adams Ave

Key Apartments

22085 586th Avenue

107 Main St E

Shalom Tower II

Harmony Manor

The Manor

Pointe West Apartments

Grant Village

Shalom Tower I

Palace Apartments
Orchard, IA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Orchard?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Orchard | $1,078 | $500 | $1,339 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Orchard | $1,245 | $200 | $1,915 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Orchard | $1,487 | $800 | $2,279 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Orchard | $1,388 | $935 | $2,459 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Orchard | $1,718 | $937 | $2,500 |
Ver Apartamentos más destacados en Orchard
Visita todo Apartamentos en OrchardExplorar Orchard
Orchard, IA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Orchard y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Orchard, IA se encuentra en Mill on Main I & II y tiene 895 pies cuadrados con un precio a partir de $1,719. Lincoln Apartments LLC tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 880 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,035. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Orchard:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Mill on Main I & II | MII - Wolf | 895 Pies² | $1,719 |
| Lincoln Apartments LLC | 880 Pies² | $1,035 | |
| The Delaware - Luxury Apartment's in Mason City! | 1 Bedroom A | 716 Pies² | $1,095 |
| The River | 1 Bed 1 Bath Apartment (A) | 711 Pies² | $1,130 |
| Lakeview Apartments | 750 1 BD/1 BA | 700 Pies² | $1,245 |
| Thunder Ridge Apartments | 1 Bed/1 Bath Garden | 640 Pies² | $870 |
| Brentwood Estates Apartments | Brentwood Unfurnished | 603 Pies² | $795 |
| Parkview Place | Parkview 1 bed | 600 Pies² | $1,110 |
| City Center Kent Apartments | 1 Bedroom | 600 Pies² | $800 |
| Regency Apartments | 1 BD | 0 Pies² | $200 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Orchard y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Orchard, IA es el modelo 1 BD desde $200 en Regency Apartments . El segundo más económico Orchard con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom en 18 S Adams Ave que empieza en $525 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Orchard es actualmente de $1,245. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Orchard:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Regency Apartments | 1 BD | $200 |
| 18 S Adams Ave | One Bedroom | $525 |
| Key West Apartments | 1 Bedroom | $700 |
| Brentwood Estates Apartments | Brentwood Unfurnished | $795 |
| City Center Kent Apartments | 1 Bedroom | $800 |
| Thunder Ridge Apartments | 1 Bed/1 Bath Garden | $870 |
| Federal Ave Rowhomes | 1x1 | $1,070 |
| The Delaware - Luxury Apartment's in Mason City! | 1 Bedroom B | $1,095 |
| Parkview Place | Parkview 1 bed | $1,110 |
| The River | 1 Bed 1 Bath Apartment (A) | $1,130 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Orchard, IA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Orchard, IA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Orchard
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Orchard?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Orchard está en Regency Apartments listado en $200.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Orchard?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Orchard es $1,245.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Orchard ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Orchard es una unidad de 895 pies cuadrados a partir de $1,719 en Mill on Main I & II.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Orchard?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Orchard es actualmente de 694 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.