Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Orem, UT menos de $1,300 (49 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Canyon View Apartments
Rent Specials
$1,270 - $1,307
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,278 - $2,083

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Canyon View Apartments

1401 Sandhill RdOrem, UT 84058
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1442 S 430 W

$550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$550

Precio Mensual Total
$550

Condominios para alquiler 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1442 S 430 W

OremUT84058
property at 681 S 1803 W

$899

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$599 - $899

Precio Mensual Total
$599 - $899

Townhomes para alquiler 1 Dormitorio

Disponible Jul 1

681 S 1803 W

OremUT84059
close
Más Info
Italian Villages
Apartamentos 1 Dormitorio

Italian Villages

980 W 960 NOrem, UT 84057
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Sun Canyon Villas
Apartamentos 1 Dormitorio

Sun Canyon Villas

453 S State StOrem, UT 84058
  • Utilities Included
close
Más Info
The Boulevard
Apartamentos 1 Dormitorio

The Boulevard

40 N Orem BlvdOrem, UT 84058
close
Más Info
Wolverine Crossing
Apartamentos 1 Dormitorio

Wolverine Crossing

1270 W 1130 SOrem, UT 84058
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
Concord at Geneva
Rent Specials
$1,240 - $2,810
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $5,412

Precio Mensual Total
$1,405 - $5,412
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Concord at Geneva

125 N Mill RdVineyard, UT 84058
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cambridge
Rent Specials
$1,202 - $1,485 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cambridge

1425 N University AveProvo, UT 84604
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
873 N 600 W
$1,150
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

873 N 600 W

873 N 600 WProvo, UT 84604
Asequibilidad
  • Smoke Free
property at 360 N 900 W

$1,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 1

360 N 900 W

ProvoUT84601
property at 1931 N Canyon Rd

$605 - $620

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Aug 21

1931 N Canyon Rd

ProvoUT84604
close
Más Info
The Atrium
Apartamentos 1 Dormitorio

The Atrium

770 N University AveProvo, UT 84601
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
Campus Edge
Apartamentos 1 Dormitorio

Campus Edge

1305 N Canyon RdProvo, UT 84604
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Grandview Manor
Apartamentos 1 Dormitorio

Grandview Manor

1801 N 950 WProvo, UT 84604

Orem, UT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Orem, UT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Orem, UT
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Orem, UT

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Orem

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Orem?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Orem está en Palladium listado en $1,149.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Orem?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Orem es $1,532.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Orem ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Orem es una unidad de 955 pies cuadrados a partir de $1,965 en 120 & 220 Bend.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Orem?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Orem es actualmente de 1,800 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.