Apartamentos de alquiler Barato cerca de Bonneville en Orem, UT desde $700 (27 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Bonneville en el área de Orem.

property at 930 N 980 W

$720

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$720

Precio Mensual Total
$720

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

930 N 980 W

OremUT84057
close
Más Info
326 W 450 N, Unit 326, Unit 326
$1,200
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jun 22

326 W 450 N, Unit 326, Unit 326

326 W 450 NOrem, UT 84057
Costo por P2
close
Más Info
Orem Heights
Apartamentos 2 Dormitorio

Orem Heights

657-689 N 100 WOrem, UT 84057
  • Utilities Included
close
Más Info
Sun Canyon Villas
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Sun Canyon Villas

453 S State StOrem, UT 84058
  • Utilities Included
close
Más Info
Italian Villages
Apartamentos 1 a 4 Dormitorio

Italian Villages

980 W 960 NOrem, UT 84057
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Cita
Apartamentos 2 Dormitorio

Cita

483 N 100 EOrem, UT 84057
  • Utilities Included
close
Más Info
The Boulevard
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

The Boulevard

40 N Orem BlvdOrem, UT 84058

Bonneville, Orem, UT Guía Local

Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Bonneville

 

El apartamento más barato disponible en el área de Bonneville de Orem, UT es la unidad de Estudio en Midtown 360 con precios desde $1,199. Mill Point tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,199. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Bonneville en Orem, UT:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecios desde
Midtown 360StudioStudio,1BA$1,199
Mill PointAtlantic1Dorm.,1BA$1,199
The BoulevardLombard1Dorm.,1BA$1,239
The Vine in Vineyard1 Bed/1 Bath1Dorm.,1BA$1,285
Parc on Center Apartments & Townhomes1X11Dorm.,1BA$1,363
Village Park2 Bedroom 2 Bath2Dorm.,2BA$1,399
The Alloy at GenevaOnyx1Dorm.,1BA$1,418
Concord at GenevaAlbarossa Premier1Dorm.,1BA$1,430
Avalon Senior Living ApartmentsCapri2Dorm.,1BA$1,450

Los apartamentos con el mejor valor en Bonneville, UT

A fecha Mayo 17, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Bonneville es modelo 343 S Tahoe St en 343 S Tahoe St, Unit Utah Valley Escape con un precio por pie cuadrado de $1.12 en el barrio de Bonneville a partir de $2,100. El segundo apartamento de mayor valor en Bonneville es el modelo Milan 2x2 en ICO Monteval a partir de $1,479 con un precio de $1.45 por pie cuadrado en el barrio de Creekside Village. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Bonneville con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecio por pie²
343 S Tahoe St, Unit Utah Valley Escape343 S Tahoe St3Dorm.,1BA$1.12
ICO MontevalMilan 2x22Dorm.,2BA$1.45
Village Park2 Bedroom 2 Bath2Dorm.,2BA$1.40
365 S 100 W, Unit B365 S 100 W2Dorm.,1BA$1.37
Midtown 360StudioEstudio ,1BA$1.33
Avalon Senior Living ApartmentsCapri2Dorm.,1BA$1.62
The Vine in Vineyard1 Bed/1 Bath1Dorm.,1BA$1.58
The BoulevardLombard1Dorm.,1BA$1.56
Concord at GenevaAlbarossa Premier1Dorm.,1BA$1.81
Mill PointAtlantic1Dorm.,1BA$1.53

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Bonneville

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Bonneville?

El apartamento más barato en Bonneville es Mill Point que está listado en $1,199, mientras que el apartamento promedio en Bonneville cuesta $2,800.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Bonneville?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 5 apartamentos normales en Bonneville que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.

¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en Bonneville?

Los apartamentos baratos en Bonneville tienen un costo promedio de $393 que es $2,407 más barato que el alquiler promedio de todos los alquileres en Bonneville.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.