
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Oriental, NC (36 Alquileres)


Compass Landing

Precio Mensual Total
Neuse Landing

Carolina Place Apartments

Hudson Carolina Colours

Tryon Estates Apartments

Liberty Pointe Luxury Apartments

Puller Place Apartments

Precio Mensual Total
The Preserve at Carteret Place

Colony Village

Legacy At Abbington Place

Reserve at Jacksonville Commons

Cooper's Landing Apartments

Arbors at Carolina Forest

Woodland Crossing Apartment Homes

Haven at Wild Dunes

Windsor Place

Copperfield Apartments

Hawthorne at New Bern

Charleston Place

Tate Commons

Palatine Meadows

307 Kyle Dr

804 Gull Ln

180 Crooked Run Dr

105 Farina Dr

144 Secretariat Dr

103 Grist Mill Dr

107 Fairview St

806 Crane Dr

2300 Country Living Ln

132 Bermuda View

1537 Belangia Rd

906 Diamond Ct

Margret Court

Colonial
Oriental, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Oriental?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Oriental | $1,388 | $1,144 | $1,643 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Oriental | $1,394 | $390 | $1,864 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Oriental | $1,682 | $455 | $2,175 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Oriental | $1,760 | $500 | $2,250 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Oriental | $1,800 | $1,800 | $1,800 |
Ver Apartamentos más destacados en Oriental
Visita todo Apartamentos en OrientalExplorar Oriental
Oriental, NC Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Oriental y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Oriental, NC se encuentra en Liberty Pointe Luxury Apartments y tiene 1,544 pies cuadrados con un precio a partir de $1,625. Puller Place Apartments tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,351 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,625. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Oriental:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Liberty Pointe Luxury Apartments | LP-General 3bd/3ba | 1,544 Pies² | $1,625 |
| Puller Place Apartments | Three Bedroom | 1,351 Pies² | $1,625 |
| Haven at Wild Dunes | The Classic Hatteras | 1,344 Pies² | $1,985 |
| Reserve at Jacksonville Commons | The Ocracoke | 1,341 Pies² | $1,495 |
| Woodland Crossing Apartment Homes | The Egret | 1,335 Pies² | $1,643 |
| Compass Landing | The Hunley | 1,320 Pies² | $1,745 |
| Hudson Carolina Colours | Yacht | 1,320 Pies² | $1,910 |
| Arbors at Carolina Forest | The Vendegrift | 1,276 Pies² | $1,645 |
| Charleston Place | 3 x 2 | 1,250 Pies² | $1,610 |
| Windsor Place | Camden | 1,198 Pies² | $1,588 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Oriental y cercanías
A fecha Septiembre 03, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Oriental, NC es el modelo 3 Bdrm desde $681 en Tate Commons en el barrio de Downtown New Bern. El segundo más económico Oriental con 3 Dormitorios es el Modelo The Plum en Colony Village que empieza en $1,249 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Oriental es actualmente de $1,760. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Oriental:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Tate Commons | 3 Bdrm | $681 |
| Colony Village | The Plum | $1,249 |
| Reserve at Jacksonville Commons | The Ocracoke | $1,495 |
| Windsor Place | Camden | $1,588 |
| Charleston Place | 3 x 2 | $1,610 |
| Puller Place Apartments | Three Bedroom | $1,625 |
| Liberty Pointe Luxury Apartments | LP-General 3bd/3ba | $1,625 |
| Woodland Crossing Apartment Homes | The Egret | $1,643 |
| Arbors at Carolina Forest | The Vendegrift | $1,645 |
| Compass Landing | The Hunley | $1,745 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Oriental, NC a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Oriental, NC
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Oriental
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Oriental?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Oriental está en Tate Commons listado en $681.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Oriental?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Oriental es $1,760.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Oriental ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Oriental es una unidad de 1,544 pies cuadrados a partir de $1,625 en Liberty Pointe Luxury Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Oriental?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Oriental es actualmente de 1,306 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.