
Apartamentos de alquiler Barato cerca de Ossipee, NH desde $1,095 (29 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Ossipee.


Granite Village

Sullivan School Apartments

Province Street Apartments

277 Weirs Blvd, Unit 14

Winchester Arms

Royal Oak Apartments

Barrington Hills Apartments

57 Washington St

4820 White Mountain Hwy

Nasson in the Pines | Fobes Hall

Cummings Mill

17 Glenwood Ave

Sanford Pointe

Linden Apartments

Webster Heights

375 Endicott St N

45 W Main St

Opechee Garden Apartments

Keewaydin Pines

162 Narragansett St

3A Tri Echo Ln

9 Treetop Cir

82 Suissevale Ave

McDuffee Brook Apartments

H.H. Shepard Apartments

6 Smith Ct

55 Washington St

58 Patrician Shores Cir
Ossipee, NH Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Ossipee?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Ossipee | $1,917 | $1,130 | $2,235 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Ossipee | $2,085 | $1,095 | $2,625 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Ossipee | $2,443 | $1,310 | $3,095 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Ossipee | $2,889 | $1,625 | $3,485 |
Ver Apartamentos más destacados en Ossipee
Visita todo Apartamentos en OssipeeExplorar Ossipee
Ossipee, NH Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Ossipee y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Ossipee, NH es un 2 Dormitorios que se encuentra Riverview Falls Apartments en el barrio de York County a un precio de $1,310. Sullivan School Apartments en el barrio de Crocketts Crossings tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,380. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Ossipee:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Riverview Falls Apartments | Townhouse | 2Dorm.,1BA | $1,310 |
| Sullivan School Apartments | 1 Bed, 1 bath | 1Dorm.,1BA | $1,380 |
| Province Street Apartments | 2BD/1BA/60 | 2Dorm.,1BA | $1,422 |
| Royal Oak Apartments | Standard One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1,595 |
| Nasson in the Pines | Fobes Hall | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $1,650 |
| Cummings Mill | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1,650 |
| 17 Glenwood Ave | 17 First Floor B | 2Dorm.,1BA | $1,675 |
| Sanford Pointe | 38 Patriots Ln #3809 | 2Dorm.,1BA | $1,700 |
| Country Brook Estates | 2BR/1BA - TC - R - 60% | 2Dorm.,1BA | $1,795 |
| The Eddy | Studio w/Nook | Treeline View | Studio,1BA | $1,795 |
Los apartamentos con el mejor valor en Ossipee, NH y cercanías
A fecha Septiembre 01, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Ossipee es modelo 3BR2.5BA en Highfield Commons con un precio por pie cuadrado de $1.58 en el barrio de South Rochester a partir de $2,650. El segundo apartamento de mayor valor en Ossipee es el modelo Jewett Plan en Paul's Place a partir de $3,150 con un precio de $2.03 por pie cuadrado en el barrio de Crocketts Crossings. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Ossipee con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Highfield Commons | 3BR2.5BA | 3Dorm.,2.5BA | $1.58 |
| Paul's Place | Jewett Plan | 3Dorm.,2.5BA | $2.03 |
| Half Peak Ledges | Wildcat Townhome with open office | 3Dorm.,2.5BA | $1.93 |
| Half Peak Place | Topaz-Closed In Office | 3Dorm.,2.5BA | $1.93 |
| Estates at Langley Cove | The Moulton w/ Garage | 2Dorm.,1.5BA | $1.68 |
| Paugus Woods | 3 Bed 1 Bath | 3Dorm.,1BA | $1.84 |
| Sanford Pointe | 38 Patriots Ln #3804 | 2Dorm.,1BA | $1.42 |
| Province Street Apartments | 3BD/1BA/60 | 3Dorm.,1BA | $1.49 |
| Riverview Falls Apartments | Townhouse | 2Dorm.,1BA | $1.26 |
| The Residences at Spaulding Place | 2 Bedroom End Unit with Balcony | 2Dorm.,1BA | $2.00 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Ossipee, NH a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Ossipee, NH
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Ossipee
¿Cuál es el estudio más barato en Ossipee?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Ossipee está en The Eddy listado en $1,795.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Ossipee?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Ossipee es $1,380 en Sullivan School Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Ossipee?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Ossipee comienza a partir de $1,310 en Riverview Falls Apartments.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Ossipee?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Ossipee está en Province Street Apartments empezando en $1,625.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.