
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Palm Springs, CA menos de $2,000 (70 Alquileres)


Precio Mensual Total
29Hundred Apartments

Precio Mensual Total
Canyon Villas Place

Palos Verdes Villas

La Ventana Apartments

Cielo at Palm Springs

Precio Mensual Total
Mojave Blue

Sage Courtyard

San Jacinto Village Apartments

2801 N Los Felices Cir E, Unit D110, Unit D110

Precio Mensual Total
525 E Cottonwood Rd, Unit Furnished 1 Bdm PSCentral, Unit Furnished 1 Bdm PSCentral

1655 E Palm Canyon Dr

277 East Racquet Club Road, Unit 3, Unit 3

2822 N Auburn Cir, Unit E111, Unit E111

500 E Amado Rd, Unit 405, Unit 405

5301 E Waverly Dr, Unit 217, Unit 217

2810 N Arcadia Ct, Unit Unit A205

550 El Cielo Rd, Unit Unit 12

420 N Villa Ct, Unit 200

5300 E Waverly Dr, Unit F12

1674 Vía Salida

540 S Mountain View Dr

685 N Ashurst Ct

2875 N Los Felices Rd

2822 N Auburn Ct

575 N Villa Ct

1150 E Amado Rd

2820 N Arcadia Ct

2857 N Los Felices Rd

2810 N Arcadia Ct

351 N Hermosa Dr

2812 N Auburn Ct

420 N Villa Ct

500 E Amado Rd

1950 S Palm Canyon Dr

306 Logenita St

2857 N Los Felices Rd

2820 N Arcadia Ct, Unit 205, Unit 205

685 E Vista Chino

2784 N Junipero Ave

464 S. Calle Encilia

514 E Calle Roca

587 El Placer Rd

Canyon Villas

The Cornerstone Apartments

Thornhill Amapola Apartment Homes

351 E Cottonwood Rd

Thornhill Apartment Homes

Gallery Apartments

The Float
Palm Springs, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Palm Springs?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Palm Springs | $1,580 | $1,199 | $2,393 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Palm Springs | $1,843 | $750 | $2,350 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Palm Springs | $2,191 | $1,675 | $4,374 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Palm Springs | $2,374 | $2,000 | $2,725 |
Explorar Palm Springs
Palm Springs, CA Guía Local
- Barrios en Palm Springs
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Palm Springs, CA
Katherine Finchy Elementary
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Palm Springs, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Palm Springs, CA
Reseñas del Área de Palm Springs, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Palm Springs
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Palm Springs?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Palm Springs está en The Float listado en $1,495.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Palm Springs?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Palm Springs es $1,843.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Palm Springs ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Palm Springs es una unidad de 1,185 pies cuadrados a partir de $1,895 en Canyon Villas Place.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.