
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Parkers Prairie, MN (57 Alquileres)


Willow Square

Prairie Village I and II

The Landmark of Alexandria

Broadway Garden Estates

Precio Mensual Total
Trailside Apartments - 55+ Community

10th Avenue Apartments

Twenty08 Apartments

Hillside Apartments

Westfield Apartments

Somerset Apartments

Precio Mensual Total
Wobegon Crossings

Granite Manor/Runestone

Lakewood Apartments

The Legacy of Alexandria

Bridgewater Estates

Precio Mensual Total
Pheasant Run Apartments

Central Lakes

Westfield Apartments

Precio Mensual Total
Mainstreeter Apartment Homes

North Valley Apartments

2nd Ave Apartments

Cardinal Pines 222

South Point Apartments

Riverside Flats of Melrose

Precio Mensual Total
Sunset Ridge Apartments

Hatchery Row

Stetson Village Apartments

Riverside Apartments

McKay Apartments

Broadway Apartments

Cascade Apartments

River Bluff Apartments

Colonial Village Apartments

21939 Hillcrest Dr

Osakis Community Manor

Silverleaf Apartments

Goldenwood

Scandia Village I, II, and III

Page House

Heritage Manor

1504 & 1508 Jefferson St

Finlandia Apartments

Sebeka Housing

Riverside Apartments

Greenleaf Apartments

Meadowbrook Apartments

Village Green Apartments

Aspen Green II

Condamera Apartments
Parkers Prairie, MN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Parkers Prairie?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Parkers Prairie | $994 | $695 | $1,295 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Parkers Prairie | $1,274 | $765 | $1,915 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Parkers Prairie | $1,514 | $900 | $2,819 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Parkers Prairie | $1,540 | $1,145 | $1,995 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Parkers Prairie | $1,738 | $1,270 | $2,095 |
Ver Apartamentos más destacados en Parkers Prairie
Visita todo Apartamentos en Parkers PrairieExplorar Parkers Prairie
Parkers Prairie, MN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Parkers Prairie y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Parkers Prairie, MN se encuentra en 2nd Ave Apartments y tiene 800 pies cuadrados con un precio a partir de $1,245. Wobegon Crossings tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 800 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,389. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Parkers Prairie:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 2nd Ave Apartments | B.3 (+DEN) | 800 Pies² | $1,245 |
| Wobegon Crossings | Ash 1B+D | 800 Pies² | $1,389 |
| Westfield Apartments | 2 bedroom | 768 Pies² | $930 |
| The Legacy of Alexandria | 1 Bedroom 1 Bathroom | 765 Pies² | $1,230 |
| Westfield Apartments | 1 Bed 1 Bath Bld 3 | 763 Pies² | $1,135 |
| Twenty08 Apartments | B.2 | 754 Pies² | $1,350 |
| Bridgewater Estates | 1 Bedroom 1 Bathroom | 732 Pies² | $1,230 |
| Stetson Village Apartments | 1 Bedroom, 1 Bathroom | 730 Pies² | $995 |
| Hillside Apartments | 1825 - 1 BD/1 BA ADA | 730 Pies² | $1,450 |
| South Point Apartments | 1 bedroom 1 bathroom | 717 Pies² | $1,205 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Parkers Prairie y cercanías
A fecha Mayo 15, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Parkers Prairie, MN es el modelo 1 bedroom desde $765 en Westfield Apartments . El segundo más económico Parkers Prairie con 1 Dormitorio es el Modelo 911 1 bed en Riverside Apartments que empieza en $795 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Parkers Prairie es actualmente de $1,274. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Parkers Prairie:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Westfield Apartments | 1 bedroom | $765 |
| Riverside Apartments | 911 1 bed | $795 |
| North Valley Apartments | 1 bed/ 1 bath | $815 |
| Cascade Apartments | One Bedroom | $898 |
| Twenty08 Apartments | B.4 TIF | $900 |
| Lakewood Apartments | 1 BD/1 BA | $995 |
| Stetson Village Apartments | 1 Bedroom, 1 Bathroom | $995 |
| Westfield Apartments | 1 Bed 1 Bath Bld 3 | $1,135 |
| South Point Apartments | 1 bedroom 1 bathroom | $1,205 |
| Sunset Ridge Apartments | 1 BD/1 BA | $1,210 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Parkers Prairie, MN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Parkers Prairie, MN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Parkers Prairie
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Parkers Prairie?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Parkers Prairie está en Westfield Apartments listado en $765.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Parkers Prairie?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Parkers Prairie es $1,274.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Parkers Prairie ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Parkers Prairie es una unidad de 800 pies cuadrados a partir de $1,245 en 2nd Ave Apartments.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.