
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Parma, ID (41 Alquileres)


AERIE AT EAGLE

Star Crest Ranch

Modern Craftsman - Black Cat

Asher Apartments

Precio Mensual Total
The Jaxon

Prospector Pointe Apartments

The Logan Luxury Apartments

Modern Craftsman - Ten Mile

District 208

Franklin Lofts

Precio Mensual Total
The Station Apartments at Gateway

The Hawthorne

Village at Crystal Springs

Stone Creek Apartments

Affinity at Nampa 55+

The Novella Apartments

Farmstead Apartments

Olivia Apartments

White Pines

Selway

The Village Apartments and Townhomes

Alante Homes at Spring Run

Hope Plaza

Ridgecrest Commons

Orchard Place

Quail Point Apartments

Juniper Court Apartments

1007 Grant St

1009 Grant St

The Core

Orchard Lofts

Lexington Sky

Maine Ave Apartments

Tilian

Pleasures Properties

The Clara Apartments

Breckenridge Apartments

Southside Townhomes

Everhome Suites Nampa Boise

Cortland at Ten Mile
Parma, ID Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Parma?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Parma | $1,571 | $1,367 | $2,013 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Parma | $1,586 | $544 | $2,572 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Parma | $1,794 | $620 | $3,164 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Parma | $2,114 | $709 | $2,951 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Parma | $2,194 | $1,800 | $2,760 |
Ver Apartamentos más destacados en Parma
Visita todo Apartamentos en ParmaExplorar Parma
Parma, ID Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Parma y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Parma, ID se encuentra en The Village Apartments and Townhomes en el barrio de Caldwell y tiene 1,116 pies cuadrados con un precio a partir de $1,400. The Hawthorne tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 831 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,445. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Parma:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Village Apartments and Townhomes | 1 bed/ 1 bath | 1,116 Pies² | $1,400 |
| The Hawthorne | B-1x1 | 831 Pies² | $1,445 |
| The Jaxon | A3 | 820 Pies² | $1,603 |
| The Clara Apartments | B1.1 | 802 Pies² | $1,568 |
| White Pines | 1 x 1 | 764 Pies² | $1,146 |
| The Logan Luxury Apartments | LaSalle (A2) | 761 Pies² | $1,610 |
| Ridgecrest Commons | A1A | 722 Pies² | $1,510 |
| Asher Apartments | Jett | 722 Pies² | $1,520 |
| Breckenridge Apartments | 1BR/1BA - A2 | 722 Pies² | $1,352 |
| Alante Homes at Spring Run | Kindred | 705 Pies² | $1,550 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Parma y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Parma, ID es el modelo 1BR/1BA desde $1,125 en Juniper Court Apartments en el barrio de Downtown Nampa. El segundo más económico Parma con 1 Dormitorio es el Modelo 1 x 1 en White Pines que empieza en $1,146 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Parma es actualmente de $1,586. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Parma:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Juniper Court Apartments | 1BR/1BA | $1,125 |
| White Pines | 1 x 1 | $1,146 |
| The Novella Apartments | 1 BR C | $1,200 |
| Tilian | 1x1 C | $1,235 |
| Breckenridge Apartments | 1BR/1BA - A2 | $1,352 |
| The Village Apartments and Townhomes | 1 bed/ 1 bath | $1,400 |
| The Hawthorne | B-1x1 | $1,445 |
| The Jaxon | A2 | $1,468 |
| Ridgecrest Commons | A1A | $1,510 |
| Asher Apartments | Jett | $1,520 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Parma, ID
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Parma, ID a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Parma, ID
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Parma
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Parma?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Parma está en Juniper Court Apartments listado en $1,125.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Parma?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Parma es $1,586.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Parma ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Parma es una unidad de 1,116 pies cuadrados a partir de $1,400 en The Village Apartments and Townhomes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Parma?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Parma es actualmente de 686 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.