
Apartamentos de alquiler Barato en Parma, ID desde $500 (27 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Parma.


Prospector Pointe Apartments

Hope Plaza

Juniper Court Apartments

WHITE PINES

The Core

Precio Mensual Total
Baycrest Village

Faith Landing Apartments

Stone Creek Apartments

Quail Point Apartments

Franklin Lofts

Orchard Place

The Hawthorne

425 SE 2nd St

1407 Ellis Ave

1002-B100 Everett St

92 NW 2nd Ave

1317 E Elgin St

607 Harrison St

Lexington Sky

2716 Syringa Ln

1804 Sunset Ave

Orchard Lofts

Tilian

Maine Ave Apartments

Canyon Crossing

Breckenridge Apartments
Parma, ID Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Parma?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Parma | $1,661 | $1,429 | $2,359 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Parma | $1,566 | $544 | $2,527 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Parma | $1,841 | $620 | $3,175 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Parma | $1,980 | $709 | $4,069 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Parma | $2,680 | $2,660 | $2,700 |
Ver Apartamentos más destacados en Parma
Visita todo Apartamentos en ParmaExplorar Parma
Parma, ID Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Parma y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Parma, ID es un 1 Dormitorio que se encuentra Juniper Court Apartments en el barrio de Downtown Nampa a un precio de $1,100. WHITE PINES en el barrio de Downtown Nampa tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,146. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Parma:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Juniper Court Apartments | 1BR/1BA | 1Dorm.,1BA | $1,100 |
| WHITE PINES | 1 x 1 | 1Dorm.,1BA | $1,146 |
| Baycrest Village | Two Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1,259 |
| Orchard Lofts | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $1,330 |
| Tilian | 1x1 A | 1Dorm.,1BA | $1,350 |
| Stone Creek Apartments | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $1,350 |
| Quail Point Apartments | 1 Bedroom 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $1,350 |
| Faith Landing Apartments | 2x1 - 840 SF - RENO | 2Dorm.,1BA | $1,350 |
| Franklin Lofts | 1 Bedroom 1 Bathroom | 1Dorm.,1BA | $1,355 |
| The Clara Apartments | B1.1 | 1Dorm.,1BA | $1,423 |
Los apartamentos con el mejor valor en Parma, ID y cercanías
A fecha Mayo 16, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Parma es modelo 2 Car Garage en Bellevue Heights con un precio por pie cuadrado de $1.26 en el barrio de Outer Meridian a partir de $2,095. El segundo apartamento de mayor valor en Parma es el modelo 3x2.5 en Timbercreek Townhomes a partir de $1,650 con un precio de $1.14 por pie cuadrado en el barrio de Downtown Nampa. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Parma con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Bellevue Heights | 2 Car Garage | 3Dorm.,2.5BA | $1.26 |
| Timbercreek Townhomes | 3x2.5 | 3Dorm.,2.5BA | $1.14 |
| Orchard Place | 3 Bed 2 Bath | 3Dorm.,2BA | $1.23 |
| Southside Townhomes | 3 Bedroom Flat | 3Dorm.,2BA | $1.61 |
| Farmstead Apartments | Weston - 2x2 (Attached Garage) | 2Dorm.,2BA | $1.64 |
| Stone Creek Apartments | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $1.35 |
| Ridgecrest Commons | B2B Deluxe | 2Dorm.,2BA | $1.72 |
| Baycrest Village | Two Bedroom | 2Dorm.,1.5BA | $1.37 |
| Faith Landing Apartments | 2x1 - 840 SF - RENO | 2Dorm.,1BA | $1.61 |
| WHITE PINES | 1 x 1 | 1Dorm.,1BA | $1.50 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Parma, ID
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Parma, ID a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Parma, ID
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Parma
¿Cuál es el estudio más barato en Parma?
Actualmente, el apartamento estudio más accequible en Parma está en The Station Apartments at Gateway listado en $1,429.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Parma?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Parma es $1,100 en Juniper Court Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Parma?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Parma comienza a partir de $1,259 en Baycrest Village.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más accequible en Parma?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Parma está en Faith Landing Apartments empezando en $1,550.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.