Apartamentos de alquiler Barato en Pequannock Township, NJ desde $1,500 (40 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Pequannock Township.

close
Más Info
Mountain View Crossing
Rent Specials
$2,366 - $7,112
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,366 - $7,112

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Mountain View Crossing

650 ROUTE 23Wayne, NJ 07470
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
339 Union Blvd
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

339 Union Blvd

339 Union BlvdTotowa, NJ 07512
  • Utilities Included
close
Más Info
Carey Ave Apartments
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Carey Ave Apartments

35 Carey AveButler, NJ 07405
  • Utilities Included

Pequannock Township, NJ Guía Local

Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Pequannock Township y alrededores

 

El apartamento más barato disponible en Pequannock Township, NJ es un 1 Dormitorio que se encuentra Brooklawn Gardens en el barrio de Preakness a un precio de $1,720. Brownstone and Main Union Apartments en el barrio de Estates at Hilltop tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,875. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Pequannock Township:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecios desde
Brooklawn Gardens1 Bed, 1 bath1Dorm.,1BA$1,720
Brownstone and Main Union Apartments1x1 7201Dorm.,1BA$1,875
Kings Arms Garden Apartments1 bedroom1Dorm.,1BA$1,900
Mountain Top Estates2 Beds, 1 bath2Dorm.,1BA$2,000
The VIEW at Fairfield55+ StudioStudio,1BA$2,000
Tudor Gardens1 Bed, 1 bath1Dorm.,1BA$2,100
Shepherds Lane CommonsThe Union1Dorm.,1BA$2,215
Wayne Village Apartments1 Bedroom Standard1Dorm.,1BA$2,295
Meridia Upper Main1A1Dorm.,1BA$2,295
The Manor at Totowa1 Bed / 1 Bath1Dorm.,1BA$2,300

Los apartamentos con el mejor valor en Pequannock Township, NJ y cercanías

A fecha Mayo 17, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Pequannock Township es modelo Two Bedroom en Sunset Ridge at Totowa con un precio por pie cuadrado de $1.73 en el barrio de Totowa a partir de $2,850. El segundo apartamento de mayor valor en Pequannock Township es el modelo 2 Bedrooms, 2 Bathrooms en Citizen Little Falls Apartments a partir de $3,500 con un precio de $2.78 por pie cuadrado en el barrio de Estates at Hilltop. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Pequannock Township con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecio por pie²
Sunset Ridge at TotowaTwo Bedroom2Dorm.,2BA$1.73
Citizen Little Falls Apartments2 Bedrooms, 2 Bathrooms2Dorm.,2BA$2.78
Kinnelon Ridge$2.19/sq.ft. - The Avon2Dorm.,2BA$2.19
325 Union Blvd2 Bed / 2 Bath2Dorm.,2BA$2.86
The Horizons at Franklin Lakes Apartment HomesTwo Bedroom 2 Bath - 1,066 sqft2Dorm.,1BA$2.78
Avalon BloomingdaleB22Dorm.,2BA$2.86
Brooklawn Gardens2 Beds, 1 bath2Dorm.,1BA$2.18
Kings Arms Garden Apartments2 bedroom2Dorm.,1.5BA$2.82
Tudor Gardens1 Bed, 1 bath1Dorm.,1BA$2.63
Brownstone and Main Union Apartments1x1 7201Dorm.,1BA$2.60

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Pequannock Township, NJ a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Pequannock Township, NJ
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Pequannock Township, NJ

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Pequannock Township

¿Cuál es el estudio más barato en Pequannock Township?

Actualmente, el apartamento estudio más accequible en Pequannock Township está en The VIEW at Fairfield listado en $2,000.

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Pequannock Township?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Pequannock Township es $1,720 en Brooklawn Gardens.

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Pequannock Township?

La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Pequannock Township comienza a partir de $2,000 en Mountain Top Estates.

¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más accequible en Pequannock Township?

La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Pequannock Township está en Meridia Upper Main empezando en $2,895.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.