
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Petty, TX (58 Alquileres)


Residences at Bear Creek

Oak Meadows Townhomes- Income Restricted

Freestone Greenville

Timber Creek Apartments

Cross Timbers Apartments

Hyde Park II

Southridge

The Circle at Denison

The Boulders at Bois D'Arc Creek

Solarium

Northridge Villas

Celebration Paris

Canyon Creek Apartments

Majors Place

Haven Apartments

Timber Ridge Apartments

Greenville Terrace Apartments

Precio Mensual Total
Harmony Apartments - ALL BILLS PAID!

Nicholson House

Deer Park

Sabine Apartments

Jackson Manor Townhomes

Easton Parc

Deer Run Apartments

Hacienda Villa

Heritage Park/Lakeview Park Apartments

The Regency

Gardens at Greenville - ALL BILLS PAID

Town Parc at Paris

Logan's Pointe

Greenbriar Apartments

The Creekmore

101 Traders Rd

Ridgeview Townhomes

High Meadow Apartments

Villas Of Greenville 55+ Community

Bradford Place Apartments

Commerce Garden Apartments

Ranchview Townhomes

Greenville Court

Village Creek

Gant Apartments

701 SW 1st St

125-165-165 12th St SE

120 23rd St NW

354 28th St NE

704 Cedar St

1915 County Rd 31150

Commerce Village Apartments Phase II
Petty, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Petty?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Petty | $781 | $764 | $800 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Petty | $1,062 | $484 | $3,845 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Petty | $1,293 | $578 | $4,045 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Petty | $1,463 | $660 | $2,395 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Petty | $1,275 | $1,250 | $1,300 |
Ver Apartamentos más destacados en Petty
Visita todo Apartamentos en PettyExplorar Petty
Petty, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Petty y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Petty, TX se encuentra en Jackson Manor Townhomes en el barrio de Ardis Heights y tiene 1,300 pies cuadrados con un precio a partir de $1,425. Cross Timbers Apartments tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,194 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,382. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Petty:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Jackson Manor Townhomes | 2 x 1.5 bath townhome | 1,300 Pies² | $1,425 |
| Cross Timbers Apartments | B3 | 1,194 Pies² | $1,382 |
| Fountainview at Farmersville | B2 | 1,125 Pies² | $1,439 |
| Northridge Villas | 2 BD 1.5 Bath UG | 1,100 Pies² | $1,100 |
| Ranchview Townhomes | B1 2x2 Flat | 1,079 Pies² | $1,303 |
| Town Parc at Paris | 2 Bed/2 Bath | 1,069 Pies² | $829 |
| Freestone Greenville | 2x2 | 1,051 Pies² | $1,465 |
| Timber Creek Apartments | Two Bedroom Two Bath | 1,030 Pies² | $1,450 |
| Hyde Park II | B1 | 1,021 Pies² | $1,199 |
| 101 Traders Rd | 2 Bed, 2 Bath | 996 Pies² | $1,200 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Petty y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Petty, TX es el modelo B1 desde $578 en Heritage Park/Lakeview Park Apartments . El segundo más económico Petty con 2 Dormitorios es el Modelo 2x2 en Timber Ridge Apartments que empieza en $800 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Petty es actualmente de $1,293. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Petty:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Heritage Park/Lakeview Park Apartments | B1 | $578 |
| Timber Ridge Apartments | 2x2 | $800 |
| Town Parc at Paris | 2 Bed/2 Bath | $829 |
| Celebration Paris | 2BR-1BA | $845 |
| Nicholson House | APT#35 | $950 |
| Easton Parc | B | $964 |
| Northridge Villas | 2 Bedroom 1 Bath | $980 |
| The Creekmore | 2 Bedroom, 1 Bath with W/D | $1,015 |
| Ranchview Townhomes | B2TH 2x2 Townhome | $1,042 |
| Canyon Creek Apartments | 2BR 1Bath Classic | $1,050 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Petty, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Petty, TX
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Petty
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Petty?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Petty es $1,293.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Petty ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Petty es una unidad de 1,300 pies cuadrados a partir de $1,425 en Jackson Manor Townhomes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Petty?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Petty es actualmente de 1,809 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.