Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Philadelphia, PA menos de $2,500 (1,911 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,691 - $2,045 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Rittenhouse Hill

633 W Rittenhouse StPhiladelphia, PA 19144
Rent Specials
$2,129 - $4,286 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Piazza Alta

1099 Germantown AvePhiladelphia, PA 19123
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Noble
Rent Specials
$1,643 - $2,802
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,643 - $3,643

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Noble

200 Spring Garden StPhiladelphia, PA 19123
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Towne Place
Rent Specials
$1,965 - $3,592
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,451 - $9,549

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Towne Place

2200 Benjamin Franklin PkyPhiladelphia, PA 19130
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Sterling Apartment Homes
Rent Specials
$2,243 - $3,049
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,709 - $4,837

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Sterling Apartment Homes

1815 John F Kennedy BlvdPhiladelphia, PA 19103
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chestnut Hall
Rent Specials
$1,297 - $1,798
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,092 - $1,875

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Chestnut Hall

3900 Chestnut StPhiladelphia, PA 19104
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Via Callowhill
Rent Specials
$1,710 - $2,476
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,761 - $3,036

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Via Callowhill

1201 Callowhill StPhiladelphia, PA 19123
Vivienda Estudiantil
  • Verified
close
Más Info
Beach Street Landing
Rent Specials
$2,003 - $3,110
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $5,090

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Beach Street Landing

700 N Delaware AvePhiladelphia, PA 19123
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Battery
Rent Specials
$2,142 - $7,922 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Battery

1325 N Beach StPhiladelphia, PA 19125
Rent Specials
$1,850 - $2,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,626 - $4,026

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Driftway

4300 Kelly DrPhiladelphia, PA 19129
Rent Specials
$1,530 - $2,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $3,335

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hagert and York

1999 E Boston StPhiladelphia, PA 19125
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LVL North
Rent Specials
$1,667 - $7,381 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

LVL North

510 N Broad StPhiladelphia, PA 19130
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Goldtex
$1,725 - $2,960
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,690 - $4,040

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Goldtex

315 N 12th StPhiladelphia, PA 19107
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Clark
Rent Specials
$2,185 - $2,300
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,406 - $2,775

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 12

The Clark

4519 Chestnut StPhiladelphia, PA 19139
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Irvine
Rent Specials
$1,499 - $1,800 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Irvine

780 S 52nd StPhiladelphia, PA 19143