
Apartamentos de alquiler en Pima County, AZ menos de $1,500 (633 Alquileres) Página 6 de 13


Tierra Alegre

Precio Mensual Total
Railroad in Tucson

Blue Agave Apartments

Pine Tree Village Apartments

The Onyx Apartments

Catalina Country Studio Apartments

60 On Roger Apartments

Casa Bonita Apartments

The Castle Apartments

La Racqueta

The Circa Apartments

Casa De Caro Apartments

Parkview Manor

Precio Mensual Total
1125 E Hedrick Dr, Unit 1123, Unit 1123

Precio Mensual Total
923 N Swan Rd

Precio Mensual Total
3033 N Cherry Ave, Unit 1, Unit 1

Precio Mensual Total
15 W 5th St

Precio Mensual Total
2818 N Fontana Ave, Unit 2818 N Fontana Ave, Unit 2818 N Fontana Ave

Precio Mensual Total
1607 E Mitchell St, Unit 1607, Unit 1607

Precio Mensual Total
4454 E 3rd St, Unit 1, Unit 1

26 E Glenn St, Unit 26

3451 N Flowing Wells Rd, Unit 2

201 W Blacklidge Dr, Unit 0

415 E Jacinto St, Unit 417

352 W Delano St, Unit 1

112 E 16th St, Unit Upstairs

770 N Dodge Blvd, Unit 3

1 E Navajo Rd, Unit 1 E Navajo Rd Apt 14

1 E Navajo Rd, Unit 1 E Navajo Rd Apt 15

770 N Dodge Blvd, Unit 8

5128 E Pima St, Unit 5128 E Pima St Unit A

1417-1417 N El Rio Dr, Unit 1417 N El Rio Dr

1 E Navajo Rd, Unit 1 E Navajo Rd Apt 3

1150 N Catalina Ave, Unit 1150 N Catalina Ave Unit 3

2814 N Fontana Ave, Unit 2814 N Fontana Ave Unit B

2120 N Edison Terrace, Unit 2124

5433 E 30th St, Unit B

5425 E 30th St, Unit 2

5433 E 30th St, Unit D

2625 N Alvernon Way, Unit b2

770 N Dodge Blvd, Unit 26

2466 N Treat Ave, Unit 2466

5425 E 30th St, Unit 3

1022 N Palo Verde Blvd, Unit 1022 N Palo Verde Blvd Apt C

5070 S Park Ave, Unit 2

2625 N Alvernon Way, Unit c4

770 N Dodge Blvd, Unit 11

3028 N Castro Ave, Unit 12

3028 N Castro Ave, Unit 16
Pima County, AZ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Pima County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Pima County | $1,009 | $470 | $2,424 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Pima County | $1,087 | $639 | $3,820 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Pima County | $1,419 | $599 | $4,267 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Pima County | $1,788 | $549 | $5,698 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Pima County | $1,568 | $499 | $7,042 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Pima County | $1,317 | $799 | $2,900 |
Ver Apartamentos más destacados en Pima County
Visita todo Apartamentos en PimaExplorar Pima County
Preguntas frecuentes sobre Pima County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Pima County?
Actualmente hay 1,226 Apartamentos Estudios en Pima County con alquileres que van desde $470 hasta $2,424, con un precio medio de $1,009.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Pima County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Pima County varian entre $639 y $3,820 con un alquiler mensual promedio de $1,087
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Pima County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Pima County van desde $599 hasta $4,267. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,419
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Pima County?
En estos momentos hay 430 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Pima County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $549 y $5,698 - con una media de $1,788 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.