Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Plum, TX (43 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Prado
Rent Specials
$1,360 - $1,735

Precio Mensual Total

Renta Base$1,439 - $2,604

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Prado

11701 Dionda LnDel Valle, TX 78617
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grassdale at Manor
Rent Specials
$1,199 - $1,594

Precio Mensual Total

Renta Base$1,319 - $2,044

Precio Mensual Total$1,319 - $2,044
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Grassdale at Manor

12601 US 290Manor, TX 78653
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascend at Valverde
Rent Specials
$1,470 - $1,565

Precio Mensual Total

Renta Base$1,565 - $2,194

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ascend at Valverde

151 Puerto Plata AveBastrop, TX 78602
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Alta Trails
Rent Specials
$1,350 - $1,533

Precio Mensual Total

Renta Base$1,518 - $2,277

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Alta Trails

945 Blakey LnBastrop, TX 78602
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eastridge
Rent Specials
$1,094 - $2,033

Precio Mensual Total

Renta Base$1,094 - $2,074

Precio Mensual Total$1,094 - $2,074
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Oct 23

Eastridge

5501 Ross RdDel Valle, TX 78617
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Citizen House East Lake
$1,235 - $1,670

Precio Mensual Total

Renta Base$1,341 - $2,123

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Citizen House East Lake

12601 Citizen WayAustin, TX 78724
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Prose Manor
Rent Specials
$1,233 - $1,539

Precio Mensual Total

Renta Base$1,281 - $1,844

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Prose Manor

11925 Ring DrManor, TX 78653
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire Del Valle
Rent Specials
$1,149 - $1,571

Precio Mensual Total

Renta Base$1,149 - $1,932

Precio Mensual Total$1,149 - $1,932
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aspire Del Valle

6514 Ross RdDel Valle, TX 78617
Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lockhart Farms
Apartamentos 1 Dormitorio

Lockhart Farms

1911 W San Antonio StLockhart, TX 78644
close
Más Info
Sierra Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Sierra Apartments

200 Maple LnElgin, TX 78621
  • Utilities Included
close
Más Info
Crescent Village
Apartamentos 1 Dormitorio

Crescent Village

13817 County Line RdElgin, TX 78621

Plum, TX Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Plum y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Plum, TX se encuentra en The Radley en el barrio de Southeast Austin y tiene 957 pies cuadrados con un precio a partir de $1,755. Del Via Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 922 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,669. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Plum:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
The RadleyA7D957 Pies²$1,755
Del Via ApartmentsA5.1922 Pies²$1,669
The PorterA5D904 Pies²$1,665
Evergreen at Whisper ValleyA4 - Aff868 Pies²$1,313
The Janson1 Bedroom851 Pies²$1,129
The PradoA3B848 Pies²$1,709
Valle VistaThe Mosaic844 Pies²$1,589
Citizen House East LakeSage A4 Affordable 80842 Pies²$1,341
Prose ManorA1a830 Pies²$1,281
Ascend at ValverdeA1815 Pies²$1,565

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Plum y cercanías

A fecha Septiembre 04, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Plum, TX es el modelo 1 Bedroom - 1 Bath desde $750 en Lancaster Living Apartments . El segundo más económico Plum con 1 Dormitorio es el Modelo A1 en Commons at Manor que empieza en $820 en el barrio de Shadow Glen. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Plum es actualmente de $1,304. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Plum:

ApartamentosModeloPrecios desde
Lancaster Living Apartments1 Bedroom - 1 Bath$750
Commons at ManorA1$820
The Commons Apartments at Hickory Creek1 Bed$895
The BeckettA$899
Santiago Estates1 x 1$900
Lockhart Farms1 Bed - A1$937
Maple ParkOne Bedroom$999
The PorterA1P$1,049
Cypress Creek Stoney RidgeA2$1,089
Evergreen at Whisper ValleyA1 - Aff$1,092

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Plum, TX a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Plum, TX
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Plum, TX

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Plum

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Plum?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Plum está en Lancaster Living Apartments listado en $750.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Plum?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Plum es $1,304.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Plum ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Plum es una unidad de 957 pies cuadrados a partir de $1,755 en The Radley.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Plum?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Plum es actualmente de 425 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.