Apartamentos de alquiler Nuevos cerca de Plum, TX (33 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Woodview
$1,419 - $2,259Construido en 2025 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Woodview

691 Union Chapel RdCedar Creek, TX 78612
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Prado
Rent Specials
$1,439 - $2,604

Precio Mensual Total

Renta Base$1,439 - $2,604

Precio Mensual TotalVariable
Construido en 2024 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Prado

11701 Dionda LnDel Valle, TX 78617
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grassdale at Manor
Rent Specials
$1,319 - $2,044

Precio Mensual Total

Renta Base$1,319 - $2,044

Precio Mensual Total$1,319 - $2,044
Construido en 2022 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Grassdale at Manor

12601 US 290Manor, TX 78653
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascend at Valverde
Rent Specials
$1,565 - $2,194

Precio Mensual Total

Renta Base$1,565 - $2,194

Precio Mensual TotalVariable
Construido en 2026 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ascend at Valverde

151 Puerto Plata AveBastrop, TX 78602
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Alta Trails
Rent Specials
$1,518 - $2,277

Precio Mensual Total

Renta Base$1,518 - $2,277

Precio Mensual TotalVariable
Construido en 2024 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alta Trails

945 Blakey LnBastrop, TX 78602
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eastridge
Rent Specials
$1,094 - $2,074

Precio Mensual Total

Renta Base$1,094 - $2,074

Precio Mensual Total$1,094 - $2,074
Construido en 2020 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eastridge

5501 Ross RdDel Valle, TX 78617
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Citizen House East Lake
$1,341 - $2,123

Precio Mensual Total

Renta Base$1,341 - $2,123

Precio Mensual TotalVariable
Construido en 2025 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Citizen House East Lake

12601 Citizen WayAustin, TX 78724
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Valle Vista
Rent Specials
$1,299 - $2,364Construido en 2025 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Valle Vista

7401 Sun Chase PkyDel Valle, TX 78617
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Prose Manor
Rent Specials
$1,281 - $1,844

Precio Mensual Total

Renta Base$1,281 - $1,844

Precio Mensual TotalVariable
Construido en 2021 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Prose Manor

11925 Ring DrManor, TX 78653
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire Del Valle
Rent Specials
$1,149 - $1,932

Precio Mensual Total

Renta Base$1,149 - $1,932

Precio Mensual Total$1,149 - $1,932
Construido en 2023 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspire Del Valle

6514 Ross RdDel Valle, TX 78617
Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Limestone Creek Rental Homes
$2,139 - $3,255

Precio Mensual Total

Renta Base$2,139 - $3,255

Precio Mensual Total$2,139 - $3,255
Construido en 2023 Apartamentos 3 a 5 DormitorioDisponible Ahora

Limestone Creek Rental Homes

14720 Benjamin Franklin DrManor, TX 78653
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Commons at Manor
Rent Specials
$820 - $971Construido en 2023 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Commons at Manor

12219 US HWY 290 EManor, TX 78653
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Maple Park
$999 - $1,299Construido en 2021 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Maple Park

1925 Clear Fork StLockhart, TX 78644
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Beckett
Rent Specials
$899 - $1,549Construido en 2020 Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Beckett

14011 FM 969Austin, TX 78725
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Wonderyard
Construido en 2024 Apartamentos 3 Dormitorio

Wonderyard

1712 W San Antonio StLockhart, TX 78644
close
Más Info
Lockhart Farms
Construido en 2023 Apartamentos 1 a 4 Dormitorio

Lockhart Farms

1911 W San Antonio StLockhart, TX 78644
close
Más Info
13900 Mussel Run
Construido en 2022 Apartamentos Estudio

13900 Mussel Run

13900 Mussel RunElgin, TX 78621
  • Utilities Included
close
Más Info
Sierra Apartments
Construido en 2020 Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Sierra Apartments

200 Maple LnElgin, TX 78621
  • Utilities Included

Plum, TX Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Plum, TX a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Plum, TX
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Plum, TX

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Nuevos en Plum

Cuál es el apartamento Nuevos más barato en Plum?

Actualmente el apartamento Nuevos más asequible en Plum está en Enclave on Ross listado en $672.

Cuál es la renta media de un apartamento Nuevos en Plum?

El alquiler medio de un apartamento Nuevos en Plum es $1,631.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Nuevos más grande en Plum?

A día de hoy el apartamento Nuevos con más metros cuadrados en Plum una unidad de 2,722 a partir de $2,139 en Limestone Creek Rental Homes.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Nuevos en Plum?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Nuevos en Plum es actualmente de 679 sq ft.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.