Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Portola Valley, CA (43 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Dean
Rent Specials
$6,359 - $7,611 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Sep 13

The Dean

458 San Antonio RdMountain View, CA 94040
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
property at 50 Horgan Ave

$4,950 - $6,500

Alquileres 2 Dormitorio

Disponible Ahora

50 Horgan Ave

Redwood CityCA94061
close
Más Info
675 Sharon Park Dr
Apartamentos 2 Dormitorio

675 Sharon Park Dr

675 Sharon Park DrMenlo Park, CA 94025
close
Más Info
241 Curtner
Apartamentos 2 Dormitorio

241 Curtner

241 Curtner AvePalo Alto, CA 94306
close
Más Info
Terman
Apartamentos 2 Dormitorio

Terman

4230 Terman DrPalo Alto, CA 94306
close
Más Info
Los Altos Court
Apartamentos 2 Dormitorio

Los Altos Court

848-854 Jordan AveLos Altos, CA 94022
close
Más Info
Country Sharon
Apartamentos 2 Dormitorio

Country Sharon

2225 Sharon RdMenlo Park, CA 94025
  • Utilities Included
close
Más Info
Arbora Palo Alto
Apartamentos 2 Dormitorio

Arbora Palo Alto

585 Hamilton AvePalo Alto, CA 94301
close
Más Info
425 Page Mill Rd
Apartamentos 2 Dormitorio

425 Page Mill Rd

425 Page Mill RdPalo Alto, CA 94306
  • Utilities Included

Portola Valley, CA Guía Local

Apartamentos con 2 Dormitorios con disponibilidad actual en Portola Valley por barrios

Disponibilidad confirmada en: Agosto 31, 2026

Actualmente hay 2 unidades disponibles de apartamentos con 2 Dormitorios en los barrios de Portola Valley, CA sus precios oscilan entre $5,595 y $8,490. Aquí está la lista de hoy de los principales barrios de Portola Valley con la mayor cantidad de apartamentos de con 2 Dormitorios disponibles:

BarrioUnidades DisponiblesPrecio MedioPrecio Min.
Westridge2$6,172$5,595

Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Portola Valley y cercanías

El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Portola Valley, CA se encuentra en Tan Plaza Apartments en el barrio de San Antonio y tiene 1,350 pies cuadrados con un precio a partir de $6,335. Merrilee Terrace Apartments en el barrio de Ventura tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,200 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $3,995. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Portola Valley:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Tan Plaza Apartments2I1,350 Pies²$6,335
Merrilee Terrace Apartments1,200 Pies²$3,995
Seven OaksE1,175 Pies²$5,975
Springline2Bed/2Bath S - Signature1,150 Pies²$10,139
REALM APARTMENTSPlan 2B1,089 Pies²$6,775
Fayette Townhouse Apartments2 BR Townhouse1,044 Pies²$3,695
Palo Alto Plaza Apartments2X1910 Pies²$4,695

Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Portola Valley y cercanías

A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Portola Valley, CA es el modelo 316 desde $3,095 en Woodside Court en el barrio de West Atherton. El segundo más económico Portola Valley con 2 Dormitorios es el Modelo 2 BR Townhouse en Fayette Townhouse Apartments que empieza en $3,695 en el barrio de Old Los Altos. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Portola Valley es actualmente de $6,574. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Portola Valley:

ApartamentosModeloPrecios desde
Woodside Court316$3,095
Fayette Townhouse Apartments2 BR Townhouse$3,695
Merrilee Terrace Apartments2BR/2BA$3,995
Palo Alto Plaza Apartments2X1$4,695
Seven OaksG$5,695
Tan Plaza Apartments2I$6,335
REALM APARTMENTSPlan 2B$6,775
Springline2Bed/2Bath I - Signature$9,175

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Portola Valley, CA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Portola Valley, CA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Portola Valley, CA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Portola Valley

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Portola Valley?

El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Portola Valley es $6,574.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Portola Valley ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Portola Valley es una unidad de 1,350 pies cuadrados a partir de $6,335 en Tan Plaza Apartments.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.