
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Princeton, NC (41 Alquileres)


The Reserve at White Oak

Oasis at Heritage

Spinning Mill Lofts

Amelia Village

Precio Mensual Total
Gladwen Wendell Falls

Parkside Village

Precio Mensual Total
Brea Wendell Falls

The Arbors at East Village

The Lofts at Whirligig Station

Precio Mensual Total
River Oaks Landing

Views at Flowers

Precio Mensual Total
Centro at Pine Nash

Reserve at Bradbury Place

Precio Mensual Total
The Carolinian Apartments

Reserve at Glen Laurel

Beacon Pointe - Wilson

The Averly at Flowers

Pines at Glen Laurel Luxury Apartments

Precio Mensual Total
Amelia Station

Alcove Garner Apartments

College Court

Villages at Heritage Place Apartments

The Bluebird

The View at Wayne National

Stallings Mill Apartment Homes

Summerwind Apartments

Summit Place Apartments

Bramblewood Apartments

Oakbrook Apartments

Shepard Greene

Nash Street Lofts

1904 N William St

1901 Peachtree St

103 N Alford Ave

Pender Crossing

Beech Street Apartments

Cameron

Riverwood Villas

Walton Farms

Thornberry Park
Princeton, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Princeton?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Princeton | $1,250 | $1,148 | $1,370 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Princeton | $1,440 | $899 | $2,077 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Princeton | $1,690 | $925 | $2,379 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Princeton | $1,933 | $1,100 | $2,850 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Princeton | $1,732 | $1,399 | $2,630 |
Ver Apartamentos más destacados en Princeton
Visita todo Apartamentos en PrincetonExplorar Princeton
Princeton, NC Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Princeton y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Princeton, NC se encuentra en Summerwind Apartments en el barrio de Southern Trace y tiene 1,012 pies cuadrados con un precio a partir de $1,326. Thornberry Park en el barrio de Westwood Village tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 850 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,235. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Princeton:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Summerwind Apartments | Brunswick | 1,012 Pies² | $1,326 |
| Thornberry Park | The Hawthorne | 850 Pies² | $1,235 |
| River Oaks Landing | 1 | 835 Pies² | $1,508 |
| Amelia Village | Metropolitan Renovated | 832 Pies² | $1,099 |
| Reserve at Glen Laurel | Abigail | 827 Pies² | $1,299 |
| The Averly at Flowers | A1 | 826 Pies² | $1,338 |
| Reserve at Bradbury Place | Havencrest - Sunroom | 826 Pies² | $1,400 |
| Gladwen Wendell Falls | A7 | 824 Pies² | $1,440 |
| Oasis at Heritage | The Heritage | 818 Pies² | $1,553 |
| Stallings Mill Apartment Homes | Saw Mill | 817 Pies² | $1,371 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Princeton y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Princeton, NC es el modelo 1 Bdrm desde $663 en Pender Crossing en el barrio de Westwood Village. El segundo más económico Princeton con 1 Dormitorio es el Modelo A1 en Cameron que empieza en $884 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Princeton es actualmente de $1,440. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Princeton:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Pender Crossing | 1 Bdrm | $663 |
| Cameron | A1 | $884 |
| College Court | 1 Bedroom - Upgraded | $899 |
| Beech Street Apartments | 1 Bedroom - Upgraded | $925 |
| The Lofts at Whirligig Station | Saw Dog | $1,082 |
| Amelia Village | Metropolitan | $1,099 |
| The Bluebird | A | $1,110 |
| Oakbrook Apartments | 1 Bedroom | $1,150 |
| Parkside Village | The Plank | $1,203 |
| Nash Street Lofts | 1BR/1.0BA | $1,219 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Princeton, NC a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Princeton, NC
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Princeton
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Princeton?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Princeton está en Pender Crossing listado en $663.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Princeton?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Princeton es $1,440.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Princeton ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Princeton es una unidad de 1,012 pies cuadrados a partir de $1,326 en Summerwind Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Princeton?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Princeton es actualmente de 1,000 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.