




Contacto
3947 Jamieson Ave

- 2Dorm., 1BA Condominio
- $1,400 Precios de alquiler
- 850 Pies cuadrados
- Disponible Ahora Disponibilidad
Detalles y características de la Unidad
Características
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Lavadora/secadora
- Preinstalación de cables
- Ventiladores de techo
Cocina
- Cocina
- Horno
- Lavavajillas
- Nevera
Tasas y precio de la unidad
Precio por Unidad
- $1,400
Acerca 3947 Jamieson Ave
Welcome home to 3947 Jamieson Ave., Unit 2W, St. Louis, MO 63109! This charming 2-bedroom, 1-bath second-floor apartment is located in the heart of beautiful South City and offers the perfect blend of comfort and convenience. The unit features a dedicated washer and dryer, one garage parking space plus ample street parking, and a private storage locker for additional space. Rent includes water, sewer, and trash service, helping simplify your monthly expenses. Enjoy easy access to local restaurants, shopping, parks, and all that the desirable St. Louis Hills/Southampton area has to offer. All applicants must complete a background check, credit check, and employment verification as part of the screening process. Applicants with prior evictions will not be considered. This pet-friendly property welcomes your furry companions with a $500 pet deposit. Move-in requirements include first month's rent and a $1,300 security deposit. No smoking unit. Public open house schedule for Sunday July 5th1:00-3:00pm.
3947 Jamieson Ave se encuentra en el Barrio Lindenwood Park y el código postal 63109 de St. Louis, MO.
Información de contacto de la propiedad
- Listado por:
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Aviso legal:
* El precio indicado es el alquiler base y puede no incluir los gastos no opcionales y los servicios públicos. El precio y la disponibilidad están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las especificaciones de metros cuadrados son variables. Los metros cuadrados mostrados son aproximados.
Términos de Arrendamiento
- Têrminos del Alquiler
Fees and Policies
Parking Info and Fees
- Garage Parking
- Attached Garage
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Características y Facilidades
Características Interior
- Ventiladores De Techo
- Calefacción
- Preinstalación De Cables
- Lavadora/Secadora
- Aire Acondicionado
Características de la Cocina
- Lavavajillas
- Nevera
- Cocina
- Horno
Características de la Sala de Estar
- Sótano
- Vistas
Características únicas
- Garaje

Mapa
- Compras
- Universidades
- Escuelas
- Supermercado
- Médicos

Mapa
Preguntas Frecuentes sobre 3947 Jamieson Ave
¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 3947 Jamieson Ave?
Actualmente hay un Condominio de 2 Dormitorios 1 Baño en alquiler con 850 en 3947 Jamieson Ave. Está Disponible Ahora.
¿Cuánto cuesta el alquiler ent 3947 Jamieson Ave?
3947 Jamieson Ave se lista actualmente en $1,400.
¿En qué zona de la ciudad se encuentra 3947 Jamieson Ave?
Está localizado en el barrio Lindenwood Park, 3947 Jamieson Ave en el código postal 63109 de St. Louis, MO.
Calificación Según Estilo de Vida:
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vidaSitios de Interés
Tiempo y distancia desde 3947 Jamieson Ave.
Grandes Superficies de Ventas
Target
Walgreens
Aldi
Universidad
Tiendas
Aldi
Schnucks
Save-A-Lot
Hospitales
St. Louis Psychiatric Rehab Center
Ssm Health St. Mary's Hospital - St Louis
Barnes-Jewish Hospital
Bases Militares
US Army Reserve Center
Price Support Center
Restaurantes
Centros Comerciales
3947 Jamieson Ave tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.1 millas.
Barrios cercanos
Apartamentos Cercanos
Rango de Precios de los Alquileres en la Zona
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en St. Louis | $1,195 | $200 | $3,000 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en St. Louis | $1,422 | $200 | $4,142 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en St. Louis | $1,701 | $550 | $7,935 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en St. Louis | $2,369 | $674 | $6,950 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en St. Louis | $1,126 | $725 | $7,432 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en St. Louis | $3,729 | $1,800 | $6,689 |
Ver Apartamentos más destacados en St. Louis
Por el Precio
- Apartamentos Barato en St. Louis
- Apartamentos en St. Louis menos de $500
- Apartamentos en St. Louis menos de $600
- Apartamentos en St. Louis menos de $700
- Apartamentos en St. Louis menos de $800
- Apartamentos en St. Louis menos de $900
- Apartamentos en St. Louis menos de $1000
- Apartamentos en St. Louis menos de $1200
- Apartamentos en St. Louis menos de $1500
- Apartamentos en St. Louis menos de $2000
- Apartamentos de Lujo en St. Louis
Por tipo de comunidad
- Apartamentos en alquiler por el propietario en St. Louis
- Apartamentos en St. Louis con Oferta Especial
- Apartamentos en St. Louis Más Valorados
- Apartamentos en St. Louis Viviendas Corporativas
- Apartamentos en St. Louis Amueblado
- Apartamentos en St. Louis Reja de Entrada Automática
- Apartamentos en St. Louis Loft
- Apartamentos en St. Louis De Bajos Ingresos
- Apartamentos en St. Louis Militar
- Nuevos Apartamentos en St. Louis
- Apartamentos en St. Louis Personas Mayores
- Apartamentos en St. Louis Contratos de Corto Plazo
- Apartamentos en St. Louis Estudiante
- Apartamentos en St. Louis con Utilidades Incluidas
Por las Características
- Apartamentos en St. Louis con Pisos de Madera
- Apartamentos en St. Louis con Lavandería
- Apartamentos en St. Louis con Estacionamiento Disponible
- Apartamentos en St. Louis Se Permiten Mascotas
- Apartamentos en St. Louis con Piscina(s)
- Apartamentos en St. Louis con Lavadora y Secadora
- Apartamentos en St. Louis con Estaciones de Carga EV