
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Randolph, OH (33 Alquileres)


The Villas at Wyles Farm

Precio Mensual Total
UNIVERSITY TOWNHOMES in KENT

Copper Creek Apartments

Precio Mensual Total
Gold Zone Ridge

Precio Mensual Total
Sutton Crossings

Pebblebrook

College Towers

Ellet Park Gardens

Green Acres Of Ravenna

Sunny Hill Villas

Woodgate North

Tallmadge Pointe

Lake Street Apartments

The Novo Apartments

Carriage Hill West Apartments

Heatherwood of Ravenna

University Oaks

Kent Village Apartments

Indian Valley

Jordan Court Apartments

Woodland Pointe

Celeron Suites

Mogadore Square Apartments

1537 S Water St

Gold Zone Horizon

1505 Whitehall Blvd

1244 S Seneca Ave

1107 W Vine St

214 Sherman St

Carnation Villas

Residences on Lake

Dartmouth Place
Randolph, OH Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Randolph?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Randolph | $678 | $520 | $870 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Randolph | $1,074 | $645 | $2,045 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Randolph | $1,300 | $745 | $2,680 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Randolph | $1,405 | $679 | $2,600 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Randolph | $1,426 | $799 | $1,895 |
Ver Apartamentos más destacados en Randolph
Visita todo Apartamentos en RandolphExplorar Randolph
Randolph, OH Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Randolph y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Randolph, OH se encuentra en Pebblebrook en el barrio de Kent y tiene 860 pies cuadrados con un precio a partir de $1,356. Sunny Hill Villas tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 850 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,225. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Randolph:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Pebblebrook | Stratford | 860 Pies² | $1,356 |
| Sunny Hill Villas | One Bedroom | 850 Pies² | $1,225 |
| Gold Zone Valley | Davey | 832 Pies² | $1,115 |
| Copper Creek Apartments | Birch | 800 Pies² | $1,325 |
| Ellet Park Gardens | Magnolia | 716 Pies² | $1,043 |
| Tallmadge Pointe | 1 Bedroom | 690 Pies² | $1,075 |
| The Novo Apartments | H-1BR | 675 Pies² | $895 |
| Green Acres Of Ravenna | 1 Bed | 600 Pies² | $900 |
| Gold Zone Horizon | Vista | 538 Pies² | $1,050 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Randolph y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Randolph, OH es el modelo Vision desde $675 en Gold Zone Horizon en el barrio de Kent. El segundo más económico Randolph con 1 Dormitorio es el Modelo Standard 1 BR en Lake Street Apartments que empieza en $850 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Randolph es actualmente de $1,074. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Randolph:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Gold Zone Horizon | Vision | $675 |
| Lake Street Apartments | Standard 1 BR | $850 |
| Mogadore Square Apartments | 1 Bed, 1 bath | $859 |
| College Towers | One Bedroom Standard (Includes Electricity) | $875 |
| Celeron Suites | 1bd | $875 |
| The Novo Apartments | H-1BR | $895 |
| Green Acres Of Ravenna | 1 Bed | $900 |
| Ellet Park Gardens | Marigold | $1,033 |
| Kent Village Apartments | 1 Bedroom | $1,055 |
| Tallmadge Pointe | 1 Bedroom | $1,075 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Randolph, OH a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Randolph, OH
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Randolph
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Randolph?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Randolph está en Gold Zone Horizon listado en $675.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Randolph?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Randolph es $1,074.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Randolph ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Randolph es una unidad de 860 pies cuadrados a partir de $1,356 en Pebblebrook.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Randolph?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Randolph es actualmente de 400 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.