Casas en Alquiler en Reno, NV (244 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 10677 Vista Bonita Ln

$1,460

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,460

Precio Mensual Total
$1,460

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 16

property at 13415 S Hills Dr

$1,800

Precio Mensual TotalContrato de 3 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

13415 S Hills Dr

RenoNV89511
property at 4507 Kathleen Denise Ln

$2,095

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095

Precio Mensual Total
$2,095

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 2288 Alivia Way

$2,895

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895

Precio Mensual Total
$2,895

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2288 Alivia Way

RenoNV89521
property at 1851 Mountain Vista Way

$2,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 1

property at 9341 Pond St

$3,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 1

9341 Pond St

RenoNV89506
property at 50 N Sierra St

$4,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,500

Precio Mensual Total
$4,500

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

50 N Sierra St, Unit 601, Unit 601

50 N Sierra St
RenoNV89501
property at 750 Fire Wheel Dr

$3,056

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,949
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,056

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 3

property at 1515 Inspiration Ln

$3,225

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$3,225

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 6501 Enlightenment Dr

$3,065

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,015
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$3,065

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 760 Fire Wheel Dr

$3,156

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,156

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 23

property at 2496 Wolf Willow Ct

$3,326

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,219
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,326

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 20

property at 2436 Wolf Willow Ct

$3,156

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,156

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

property at 8475 Sopwith Blvd

$2,651

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,539
Cuotas Mensuales Obligatorias
$112

Precio Mensual Total
$2,651

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 9

property at 737 Fire Wheel Dr

$3,266

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,159
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,266

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 5

property at 1120 Beldon Way

$2,591

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,479
Cuotas Mensuales Obligatorias
$112

Precio Mensual Total
$2,591

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1120 Beldon Way, Unit 15A

1120 Beldon Way
RenoNV89503
property at 2456 Wolf Willow Ct

$3,156

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,156

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

property at 727 Fire Wheel Dr

$3,296

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,189
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,296

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 25

property at 3740 Boulder Ct

$3,041

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,929
Cuotas Mensuales Obligatorias
$112

Precio Mensual Total
$3,041

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3740 Boulder Ct

RenoNV89509
property at 3241 Barbara Cir

$2,711

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,599
Cuotas Mensuales Obligatorias
$112

Precio Mensual Total
$2,711

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

3241 Barbara Cir, Unit 1839-305

3241 Barbara Cir
RenoNV89503
property at 8962 Wolf River Dr

$2,601

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,489
Cuotas Mensuales Obligatorias
$112

Precio Mensual Total
$2,601

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

property at 1370 University Terrace

$2,901

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,789
Cuotas Mensuales Obligatorias
$112

Precio Mensual Total
$2,901

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

Reno, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Reno, NV a través del mapa

• Seguridad

Jennifer4+ years in Reno

July 17, 2025

Rent far exceeds income here. Most rentals want monthly income to be 3x the monthly rent. Which makes finding an affordable place seem impossible. So good luck!

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Reno

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Reno?

Actualmente hay 1054 Apartamentos de Alquiler en Reno, NV con precios que van desde $520 hasta $11,380. También hay 244 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Reno que van desde $795 hasta $8,500.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Reno?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Reno oscilan entre $795 hasta $8,500 con un alquiler mensual promedio de $2,918.