Casas en Alquiler en Reno, NV con Armarios Grandes (30 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 2288 Alivia Way

$2,895

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895

Precio Mensual Total
$2,895

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2288 Alivia Way

RenoNV89521
property at 1851 Mountain Vista Way

$2,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 1

property at 9341 Pond St

$3,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 1

9341 Pond St

RenoNV89506
property at 750 Fire Wheel Dr

$3,056

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,949
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,056

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 3

property at 760 Fire Wheel Dr

$3,156

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,156

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 23

property at 2496 Wolf Willow Ct

$3,326

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,219
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,326

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 20

property at 2436 Wolf Willow Ct

$3,156

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,156

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

property at 8475 Sopwith Blvd

$2,651

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,539
Cuotas Mensuales Obligatorias
$112

Precio Mensual Total
$2,651

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 9

property at 737 Fire Wheel Dr

$3,266

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,159
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,266

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 5

property at 2456 Wolf Willow Ct

$3,156

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,156

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

property at 727 Fire Wheel Dr

$3,296

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,189
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,296

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 25

property at 3740 Boulder Ct

$3,041

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,929
Cuotas Mensuales Obligatorias
$112

Precio Mensual Total
$3,041

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3740 Boulder Ct

RenoNV89509
property at 8962 Wolf River Dr

$2,601

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,489
Cuotas Mensuales Obligatorias
$112

Precio Mensual Total
$2,601

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

property at 7169 Beacon Dr

$2,550

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7169 Beacon Dr

RenoNV89506
property at 1720 Ornellaia Way

$2,620

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,620

Precio Mensual Total
$2,620

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

property at 11715 Cervino Dr

$2,884

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,884

Precio Mensual Total
$2,884

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

11715 Cervino Dr

RenoNV89521
property at 8141 Highland Flume Cir

$2,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

property at 4437 Highplains Dr

$2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

property at 13470 Fieldcreek Ln

$4,850

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,850

Precio Mensual Total
$4,850

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

property at 465 Stradella Ct

$2,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995

Precio Mensual Total
$2,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

465 Stradella Ct

RenoNV89521
property at 550 Verelli Ct

$3,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,150

Precio Mensual Total
$3,150

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

550 Verelli Ct

RenoNV89521
property at 9636 Truckee Meadows Pl

$2,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

property at 7724 Tulear St

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7724 Tulear St

RenoNV89506
property at 17910 Drift Creek Ct

$2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

property at 2795 Lakeridge Terrace W

$4,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,300

Precio Mensual Total
$4,300

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

property at 735 Sienna Park Dr

$3,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,900

Precio Mensual Total
$3,900

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

property at 2283 Oppio St

$2,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

2283 Oppio St

SparksNV89431
property at 762 Desert Sage Ct

$3,286

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,179
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,286

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 5

762 Desert Sage Ct

Golden ValleyNV89506
property at 4932 Cavestone Rd

$2,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4932 Cavestone Rd

Sun ValleyNV89433
property at 1165 Harbour Cove Ct

$6,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,500

Precio Mensual Total
$6,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

Reno, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Reno, NV a través del mapa

• Seguridad

Jennifer4+ years in Reno

July 17, 2025

Rent far exceeds income here. Most rentals want monthly income to be 3x the monthly rent. Which makes finding an affordable place seem impossible. So good luck!