Apartamentos de alquiler Barato de Estudio cerca de North Valleys en Reno, NV desde $725 (64 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
The Villager Studio Apartments
$725 - $740
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$725 - $740

Precio Mensual Total
$725 - $740
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Villager Studio Apartments

1500 Valley RdReno, NV 89512
Rent Specials
$740 - $1,144
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$740 - $1,144

Precio Mensual Total
$740 - $1,144
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Colony Studios & Apartments

1000 Harvard WayReno, NV 89502
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Truckee River Terrace
$770 - $1,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$770 - $1,270

Precio Mensual Total
$770 - $1,270
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Truckee River Terrace

501 W 1st StReno, NV 89503
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
property at 860 Quincy St

$950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950

Precio Mensual Total
$950

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

860 Quincy St

RenoNV89512
close
Más Info
Elevation at the U
Rent Specials
$995 - $1,100
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Aug 14

Elevation at the U

1617 N Virginia StReno, NV 89503
Rent Specials
$996 - $1,269
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$877 - $1,372
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Rivet

2050 Market StReno, NV 89502
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Onyx at 695
Rent Specials
$1,049 - $1,450
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049 - $1,560

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 7

The Onyx at 695

695 W 3rd StReno, NV 89503
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
ParcOne60
Rent Specials
$1,075 - $1,636
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

ParcOne60

160 Sinclair StReno, NV 89501
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Talus Point
$1,134 - $1,454
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,055 - $2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$79

Precio Mensual Total
$1,134 - $2,574
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Talus Point

3970 Covington WayReno, NV 89503
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 611 Elko Ave

$1,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

611 Elko Ave

RenoNV89512
property at 140 College Dr

$1,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

140 College Dr

RenoNV89503
close
Más Info
LOFT 205 Apartments
Rent Specials
$1,213 - $1,503
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,213 - $1,939
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,413 - $2,139
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

LOFT 205 Apartments

205 S Sierra StReno, NV 89501
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Siegel Suites Nevadan
Rent Specials
$1,406 - $1,492
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,406 - $1,492

Precio Mensual Total
$1,406 - $1,492
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Siegel Suites Nevadan

133 N Virginia StReno, NV 89501
Rent Specials
$1,419 - $2,974
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $3,053
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$1,420 - $3,124
Apartamentos StudioDisponible May 28

The Edison

2450 Valley RdReno, NV 89512
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Cal Ave
Rent Specials
$1,430 - $1,995 Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cal Ave

422 California AveReno, NV 89509
Rent Specials
$1,431 - $1,566
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,416 - $3,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Ballpark

201 Evans AveReno, NV 89501
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Siegel Suites Virginian
Rent Specials
$1,503 - $1,579
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,503 - $1,579

Precio Mensual Total
$1,503 - $1,579
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Siegel Suites Virginian

140 N Virginia StReno, NV 89501
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
oneR midTown
$1,590 - $1,793
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $2,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
$134

Precio Mensual Total
$1,684 - $2,244
Apartamentos StudioDisponible Jul 10

oneR midTown

1301 Tonopah StReno, NV 89509

The Westlyn

118 West StReno, NV 89501
close
Más Info
1247 W 1st St
Apartamentos Studio

1247 W 1st St

1247 W 1st StReno, NV 89503
close
Más Info
Habitat Flats
Apartamentos Studio

Habitat Flats

72 High StReno, NV 89502
close
Más Info
Renova Flats
Apartamentos Studio

Renova Flats

525 W 4th StReno, NV 89503
  • Utilities Included
close
Más Info
Sierra View
Apartamentos Studio

Sierra View

2300 Paradise DrReno, NV 89512
  • Utilities Included
property at 496 Highland Ave

$1,150

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

496 Highland Ave

RenoNV89512
close
Más Info
817 Plumas St
Apartamentos Studio

817 Plumas St

817 Plumas StReno, NV 89509
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
The Oslo
Apartamentos Studio

The Oslo

110 River Rock StReno, NV 89501
property at 1131 Hunter Lake Dr

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Condominio para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible May 24

close
Más Info
DeLuxe Apartments
Apartamentos Studio

DeLuxe Apartments

1690 S Wells AveReno, NV 89502
  • Utilities Included
close
Más Info
Eden Tower
Apartamentos Studio

Eden Tower

147 Ralston StReno, NV 89503
close
Más Info
The Hub @ Oddie
Rent Specials
$1,143 - $1,293
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,143 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,293 - $1,900
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Hub @ Oddie

1835 Oddie BlvdSparks, NV 89431
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

North Valleys, Reno, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en North Valleys

¿Qué es un apartamento barato en North Valleys?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en North Valleys es menos de $1,020.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en North Valleys?

El apartamento más barato en North Valleys es The Villager Studio Apartments que está listado en $725, mientras que el apartamento promedio en North Valleys cuesta $2,096.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en North Valleys?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 107 apartamentos normales en North Valleys que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.

¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en North Valleys?