
Apartamentos de alquiler de Estudio en Outer Old Southwest Reno en Reno, NV (131 Alquileres)


Fairway Park Manor

The Residences on Winter Street

Atwood at RED

ParcOne60

Basecamp at RED

Emory at RED

Mountain View Apartments

Precio Mensual Total
Cal Ave

Precio Mensual Total
oneR midTown

The Deluxe Apartments

Precio Mensual Total
Plumas Garden Apartments

Precio Mensual Total
The Village at Idlewild Park

River Arms Apartments

Regency Park

Altitude by Vintage

Precio Mensual Total
Cottages at Glenda

Precio Mensual Total
Truckee River Terrace

Precio Mensual Total
The Loft Apartments

2700 Plumas St

Lakeside Plaza Condominiums

500 Linden

1200 Riverside Dr

Chism Street Apartments

1247 W 1st St

Locust Apartments

480 S. Sierra

Loomis Manor

131 W Pueblo St

Crest Apartments

720 Stewart St

Fairview Mobile Manor

140 Chism St

802 Stewart St

133 Mt. Rose St

531 Colorado River Blvd

1710 Stewart St

720 Plumas St

2954 Salem Pl

Joseph's Inn Apartments

2540 Dickerson Rd

11 Winter St

1225 Plumas St

HASKELL APARTMENTS

120 Marsh Ave

820 S Arlington Ave

91 Bell St

955 Berrum Ln

650 Monroe St

25 Keystone Ave
Outer Old Southwest Reno, Reno, NV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Outer Old Southwest Reno?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
Apartamentos Estudio en Outer Old Southwest Reno | $1,369 | $880 | $2,070 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Outer Old Southwest Reno | $1,878 | $740 | $4,567 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Outer Old Southwest Reno | $2,310 | $1,200 | $7,428 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Outer Old Southwest Reno | $2,525 | $1,440 | $3,775 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Outer Old Southwest Reno | $6,476 | $6,476 | $6,476 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 131 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Outer Old Southwest Reno Reno, NV.
Visita todo Apartamentos en RenoExplorar Reno
Outer Old Southwest Reno, Reno, NV Guía Local
- Barrios cercanos en Reno
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Outer Old Southwest Reno
La unidad más grande disponible de apartamento de Estudio en el área de Outer Old Southwest Reno de Reno, NV se encuentra en LOFT 205 Apartments y tiene 685 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,799. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de Estudio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| LOFT 205 Apartments | 1x1 Met B | 685 Pies² | $1,799 |
| oneR midTown | Urban 1 L | 608 Pies² | $1,659 |
| Altitude by Vintage | Studio | 502 Pies² | $965 |
| Basecamp at RED | Basecamp S1 | 436 Pies² | $1,600 |
| Cottages at Glenda | Studio, 1 bath | 386 Pies² | $900 |
| Mountain View Apartments | Furnished Studio | 375 Pies² | $1,125 |
| Truckee River Terrace | Truckee A2 | 317 Pies² | $1,045 |
| ParcOne60 | 0BD, 1BTH | 306 Pies² | $1,065 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Outer Old Southwest Reno
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de de Estudio Outer Old Southwest Reno de Reno, NV es el Modelo Studio, 1 bath a partir de $900 en Cottages at Glenda.El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Outer Old Southwest Reno es actualmente de $1,369.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Cottages at Glenda | Studio, 1 bath | $900 |
| Altitude by Vintage | Studio | $965 |
| 480 S. Sierra | Studio | $975 |
| Truckee River Terrace | Truckee A1 | $1,015 |
| ParcOne60 | 0BD, 1BTH | $1,065 |
| Mountain View Apartments | Furnished Studio | $1,125 |
| LOFT 205 Apartments | 1x1 Met A | $1,585 |
| Basecamp at RED | Basecamp S1 | $1,600 |
| oneR midTown | Urban 1 L | $1,659 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasOuter Old Southwest Reno, Reno, NV
Clasificado #8
Entre las ciudades de Nevada con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Mejores escuelas locales Outer Old Southwest Reno, Reno, NV
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Outer Old Southwest Reno
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Outer Old Southwest Reno?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Outer Old Southwest Reno está en Cottages at Glenda listado en $900.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Outer Old Southwest Reno?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Outer Old Southwest Reno es $1,369.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Outer Old Southwest Reno ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Outer Old Southwest Reno es una unidad de 685 pies cuadrados a partir de $1,799 en LOFT 205 Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Outer Old Southwest Reno?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en Outer Old Southwest Reno es actualmente de 458 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.