
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Rice, TX (40 Alquileres)


Precio Mensual Total
Place at North Grove

Five 49 at River Oaks

Weston Corsicana

Autumn Breeze

Oxford at Crossroads Centre

Silverton Village

Bent Tree Townhomes

The Bluestone

Precio Mensual Total
Mark On Conquest II

Bridgewood Ranch

Blue Lake Villas

Hunter's Cove Apartments

Bluebonnet Ridge

1420 Sycamore Ave

3019 Collins St

635 N 15th St

616 W Denton St

440 Pecan Hollow St

710 W Waco St

806 Phillips Dr

2260 Neyland Dr

1601 Oriole St

1103 E 12th Ave

1203 Mallard Cv

106 Earl Kay Ln

3206 Robin Rd

2604 Spring Time Dr

1412 Hillcrest

2003 Ava Dr

900 Dobbins Rd

2604 Fairmont Cir

508 W Baylor St

Grace Townhomes

The Ensign Apartments

Ennis Trails

Sonata Estates

Oak Lawn Place

Indian Creek Apartments

Townhomes at Bluebonnet Trails
Rice, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Rice?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Rice | $1,357 | $1,320 | $1,395 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Rice | $1,366 | $433 | $2,129 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Rice | $1,538 | $515 | $2,785 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Rice | $1,660 | $566 | $3,055 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Rice | $1,995 | $1,995 | $1,995 |
Ver Apartamentos más destacados en Rice
Visita todo Apartamentos en RiceExplorar Rice
Rice, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Rice y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Rice, TX se encuentra en The Rivers at Five Points en el barrio de Kaufman County y tiene 1,518 pies cuadrados con un precio a partir de $2,083. Hunter's Cove Apartments en el barrio de Buffalo Ridge tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,378 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,269. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Rice:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Rivers at Five Points | C1 | 1,518 Pies² | $2,083 |
| Hunter's Cove Apartments | C1 | 1,378 Pies² | $2,269 |
| Five 49 at River Oaks | Three Bedroom - Colorado | 1,246 Pies² | $2,401 |
| Silverton Village | 3 Bedroom 2 Bath | 1,213 Pies² | $1,330 |
| Bridgewood Ranch | C2A | 1,200 Pies² | $1,534 |
| Bent Tree Townhomes | C2 3x2 Flat | 1,170 Pies² | $1,387 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Rice y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Rice, TX es el modelo 3 Bedroom 2.5 Bath desde $1,199 en Silverton Village en el barrio de Downtown Ennis. El segundo más económico Rice con 3 Dormitorios es el Modelo C2 3x2 Flat en Bent Tree Townhomes que empieza en $1,387 en el barrio de Ellis County. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Rice es actualmente de $1,660. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Rice:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Silverton Village | 3 Bedroom 2.5 Bath | $1,199 |
| Bent Tree Townhomes | C2 3x2 Flat | $1,387 |
| Bridgewood Ranch | C2A | $1,534 |
| The Rivers at Five Points | C1 | $2,083 |
| Hunter's Cove Apartments | C1 | $2,269 |
| Five 49 at River Oaks | Three Bedroom - Colorado | $2,401 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Rice, TX
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Rice, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Rice, TX
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Rice
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Rice?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Rice es $1,660.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Rice ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Rice es una unidad de 1,518 pies cuadrados a partir de $2,083 en The Rivers at Five Points.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Rice?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Rice es actualmente de 1,366 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.