Apartamentos de alquiler con ofertas con 1 Dormitorios en Richmond, VA (137 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,475 - $1,825
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,850

Precio Mensual Total
$1,350 - $1,850
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Bakery

127 N 17th StRichmond, VA 23219
Lujo
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Guild
Rent Specials
$1,750 - $2,050
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Guild

900 N Allen AveRichmond, VA 23220
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Ella Scotts Addition
Rent Specials
$1,768 - $2,517
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,768 - $4,176

Precio Mensual Total
$1,768 - $4,176
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Ella Scotts Addition

3810 W Broad StRichmond, VA 23230
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chasen
Rent Specials
$1,845 - $3,098
Precio Mensual TotalContrato de 15 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750 - $4,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Chasen

2922 W Marshall StRichmond, VA 23230
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Icon
Rent Specials
$1,512 - $3,380
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,512 - $3,962

Precio Mensual Total
$1,512 - $3,962
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Icon

1209 Mactavish AveRichmond, VA 23230
Rent Specials
$1,385 - $1,922
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $3,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,392 - $3,397
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Crossings at Short Pump

3400 Cox RdRichmond, VA 23233
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cardinal Forest
Rent Specials
$1,490 - $2,078
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,460 - $3,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$163

Precio Mensual Total
$1,623 - $3,183
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 21

Cardinal Forest

4724 Cardinal RdRichmond, VA 23228
Rent Specials
$1,290 - $1,826
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,165 - $3,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$151

Precio Mensual Total
$1,316 - $3,491
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Foxchase Brandywine

2400 Milhaven DrRichmond, VA 23238
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chesterfield Village
Rent Specials
$1,275 - $1,994
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,222 - $2,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,341 - $3,084
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Chesterfield Village

211 Lingstorm LnRichmond, VA 23225
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colonial Apartments
Rent Specials
$1,181 - $1,691
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $2,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$141

Precio Mensual Total
$1,181 - $2,591
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Colonial Apartments

5501 Pony Farm DrRichmond, VA 23227
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
London Towne
Rent Specials
$1,245 - $1,953
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245 - $3,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

London Towne

5618 Eunice DrRichmond, VA 23228
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
404 Rivertowne Apartment Homes
Rent Specials
$820 - $1,783
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$785 - $1,840
Cuotas Mensuales Obligatorias
$163

Precio Mensual Total
$948 - $2,003
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

404 Rivertowne Apartment Homes

402 Westover Hills BlvdRichmond, VA 23225
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wellesley Terrace At Short Pump
Rent Specials
$1,445 - $2,234
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $3,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,479 - $3,134
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Wellesley Terrace At Short Pump

3807 Chase Wellesley CtRichmond, VA 23233
Rent Specials
$1,145 - $2,088
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $2,680
Cuotas Mensuales Obligatorias
$118

Precio Mensual Total
$1,193 - $2,798
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Treehouse

5701 Pony Farm DrRichmond, VA 23227
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Belmont Hills Apartments
Rent Specials
$1,380 - $1,652
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $2,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 18

Belmont Hills Apartments

4037 Lamplighter DrRichmond, VA 23234
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
St. John's Wood
Rent Specials
$1,225 - $2,248
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,076 - $2,555
Cuotas Mensuales Obligatorias
$208

Precio Mensual Total
$1,284 - $2,763
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

St. John's Wood

901 Saint Johns Wood DrRichmond, VA 23225
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Coliseum Lofts
Rent Specials
$1,092 - $1,380
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,092 - $2,869
Cuotas Mensuales Obligatorias
$12

Precio Mensual Total
$1,104 - $2,881
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 8

Coliseum Lofts

1335-1387 W Broad StRichmond, VA 23220
Rent Specials
$1,720 - $1,895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 28

Wrighthaven Square Apartments

2351 Wrighthaven LnRichmond, VA 23230
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Loop at Midtown
Rent Specials
$1,249 - $1,476
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $2,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,354 - $3,055
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 8

The Loop at Midtown

2 W Franklin StRichmond, VA 23220
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Carousel
Rent Specials
$1,469 - $2,036
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,442 - $2,642

Precio Mensual Total
$1,442 - $2,642
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 30

The Carousel

2400 Grayland AveRichmond, VA 23220
Rent Specials
$1,714 - $2,099
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,714 - $2,639
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,746 - $2,671
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 5

Bexley West Creek

1000 Collective WayRichmond, VA 23238
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Soda Flats
Rent Specials
$1,450 - $2,252
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Soda Flats

2820 W Broad StRichmond, VA 23230
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
3500 West View
Rent Specials
$1,794 - $2,293
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,794 - $3,511
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

3500 West View

3500 Cox RdRichmond, VA 23233
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sphere
Rent Specials
$1,400 - $2,685
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sphere

2005 Brook RdRichmond, VA 23220
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Otis
Rent Specials
$2,048 - $7,571
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,559 - $12,872
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Otis

1661 Roseneath RdRichmond, VA 23230
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at Richmond Trust
Rent Specials
$1,514 - $1,945
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,343 - $2,123
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Residences at Richmond Trust

629 E Main StRichmond, VA 23219
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Main2525
Rent Specials
$1,450 - $1,895
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Main2525

2525 E Main StRichmond, VA 23223
Rent Specials
$1,395 - $1,735
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Gallery Midtown Apartments

308 N Nansemond StRichmond, VA 23221
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Malvern Manor Apartments
Rent Specials
$1,771 - $1,936
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,771 - $2,908
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Malvern Manor Apartments

41 1/2 Malvern AveRichmond, VA 23221
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2000 Riverside Apartments
Rent Specials
$1,359 - $1,429
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,170 - $1,485

Precio Mensual Total
$1,170 - $1,485
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2000 Riverside Apartments

2000 Riverside DrRichmond, VA 23225
Rent Specials
$1,370 - $1,905
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $2,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,445 - $2,645
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Model Tobacco Lofts

1100 Richmond HwyRichmond, VA 23224
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Jamestown
Rent Specials
$1,710 - $2,670
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,463 - $3,426
Cuotas Mensuales Obligatorias
$38

Precio Mensual Total
$1,501 - $3,464
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Jamestown

500 W 14th StRichmond, VA 23224
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Iron House Apartments
Rent Specials
$1,159 - $1,440
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,124 - $1,820
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Iron House Apartments

1309 W Broad StRichmond, VA 23220
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hudson
Rent Specials
$1,370 - $1,420
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,335 - $1,710
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,420 - $1,795
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Hudson

700 Stockton StRichmond, VA 23224
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Richmond, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Richmond, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Richmond, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Richmond, VA

Reseñas del Área de Richmond, VA

  • Costo de vida

Robin

February 25, 2025

All my life

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Richmond

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Richmond?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Richmond está en New Manchester Flats listado en $705.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Richmond?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Richmond es $1,620.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Richmond ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Richmond es una unidad de 1,192 pies cuadrados a partir de $1,606 en Miller and Rhoads Residences.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Richmond?