Apartamentos de alquiler Barato con 2 Dormitorios en Roanoke, VA desde $778 (108 Alquileres) Página 2 de 3

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
4306 Williamson Rd NW
Apartamentos 2 Dormitorio

4306 Williamson Rd NW

4306 Williamson Rd NWRoanoke, VA 24012
  • Utilities Included
close
Más Info
StoneBrook Apartments
Apartamentos 2 Dormitorio

StoneBrook Apartments

3301 Circle Brook DrRoanoke, VA 24018
  • Utilities Included
close
Más Info
Cedar Ridge Apartments
Apartamentos 2 Dormitorio

Cedar Ridge Apartments

3380 Rasmont RdRoanoke, VA 24018
  • Utilities Included
close
Más Info
Bowman Park Townhomes
Apartamentos 2 Dormitorio

Bowman Park Townhomes

2801 Meadows St NWRoanoke, VA 24012
  • Utilities Included
property at 922 12th St SE

$899

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899

Precio Mensual Total
$899

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

922 12th St SE

RoanokeVA24013
property at 717 Orange Ave NW

$900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

717 Orange Ave NW

RoanokeVA24016
close
Más Info
Summit at Roanoke
Apartamentos 2 Dormitorio

Summit at Roanoke

4500 Franklin Rd SWRoanoke, VA 24014
  • Utilities Included
close
Más Info
2114 Carvin St NE
Apartamentos 2 Dormitorio

2114 Carvin St NE

2114 Carvin St NERoanoke, VA 24012
  • Utilities Included
close
Más Info
The Everett
Apartamentos 2 Dormitorio

The Everett

4301 Garst Mill RdRoanoke, VA 24018
  • Utilities Included
close
Más Info
Bridgeway Gardens
Apartamentos 2 Dormitorio

Bridgeway Gardens

2307-2317 Memorial Ave SWRoanoke, VA 24015
  • Utilities Included
close
Más Info
Grandin Court Apartments
Apartamentos 2 Dormitorio

Grandin Court Apartments

1701-1711 Westover AveRoanoke, VA 24015
  • Utilities Included
close
Más Info
Brandon West
Apartamentos 2 Dormitorio

Brandon West

2754 Brandon Ave SWRoanoke, VA 24015
  • Utilities Included
close
Más Info
The Ridge
Apartamentos 2 Dormitorio

The Ridge

2920 Brandon Ave SWRoanoke, VA 24015
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Towne
Apartamentos 2 Dormitorio

Park Towne

1716 Empress Dr NWRoanoke, VA 24012
  • Utilities Included
close
Más Info
Normandy Knoll
Apartamentos 2 Dormitorio

Normandy Knoll

3501 Normandy LnRoanoke, VA 24018
close
Más Info
301 Gilmer Ave
Apartamentos 2 Dormitorio

301 Gilmer Ave

301 Gilmer AveRoanoke, VA 24016
property at 107 10th St SW

$1,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050

Precio Mensual Total
$1,050

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

107 10th St SW

RoanokeVA24016
property at 2811 Meadows St NW

$1,075

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075

Precio Mensual Total
$1,075

Townhome para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2811 Meadows St NW

RoanokeVA24012
property at 2916 Courtland Rd NW

$1,123

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,123

Precio Mensual Total
$1,123

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2916 Courtland Rd NW

RoanokeVA24012
close
Más Info
Ferncliff Apartments
Apartamentos 2 Dormitorio

Ferncliff Apartments

3533 Ferncliff Ave NWRoanoke, VA 24017
  • Utilities Included
property at 416 Hanover Ave NW

$1,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

416 Hanover Ave NW

RoanokeVA24016
close
Más Info
Ellsworth Place
Apartamentos 2 Dormitorio

Ellsworth Place

3111 Ellsworth StRoanoke, VA 24012
close
Más Info
The Jefferson
Apartamentos 2 Dormitorio

The Jefferson

2201 Jefferson St SWRoanoke, VA 24014
property at 1810 Rutrough Rd SE

$1,225

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225

Precio Mensual Total
$1,225

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1810 Rutrough Rd SE

RoanokeVA24014
property at 745 Queen Ave NW

$1,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

745 Queen Ave NW

RoanokeVA24012
property at 635 Riverland Rd SE

$1,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Townhome para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

635 Riverland Rd SE

RoanokeVA24014
close
Más Info
Buck Run
Apartamentos 2 Dormitorio

Buck Run

4689 Buck Run SqRoanoke, VA 24018
  • Utilities Included
property at 1423 Burrell St NW

$1,295

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1423 Burrell St NW

RoanokeVA24012
property at 1234 Pechin Ave SE

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Feb 1, 2027

1234 Pechin Ave SE

RoanokeVA24013
property at 1001 E Cleveland Ave

$935

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$935

Precio Mensual Total
$935

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

close
Más Info
The View at 777
$1,200 - $2,159
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
$79

Precio Mensual Total
$1,274 - $2,454
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The View at 777

777 Roanoke BlvdSalem, VA 24153
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Riverwalk at Salem
$1,215 - $1,295
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $1,485

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Riverwalk at Salem

1650 Lancing DrSalem, VA 24153
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Crest Apartments
Rent Specials
$1,225 - $2,995
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $3,120

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 6

The Crest Apartments

128 Rutledge DrSalem, VA 24153
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 6491 Carefree Ln

$1,225

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225

Precio Mensual Total
$1,225

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 14

6491 Carefree Ln

HollinsVA24019
property at 1165 Ruddell Rd

$1,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Townhome para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1165 Ruddell Rd

VintonVA24179
close
Más Info
Flats at Glade Creek
Rent Specials
$1,257
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$1,257 - $1,357
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Flats at Glade Creek

220 8th StVinton, VA 24179
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
property at 6500 Carefree Ln

$1,280

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280

Precio Mensual Total
$1,280

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

6500 Carefree Ln

HollinsVA24019
close
Más Info
902 Cottage Ave
Apartamentos 2 Dormitorio

902 Cottage Ave

902 Cottage AveVinton, VA 24179
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Roanoke

¿Qué es un apartamento barato en Roanoke?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Roanoke es menos de $1,025.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Roanoke?

El apartamento más barato en Roanoke es Peters Creek Apartments - Tax Credit que está listado en $926, mientras que el apartamento promedio en Roanoke cuesta $2,091.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Roanoke?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 46 apartamentos normales en Roanoke que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.

¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en Roanoke?