
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Rosedale, MS (43 Alquileres)


Broadway Commons

Sidon Estates

Sunset Village Apartments

Cambridge Place Apartments

Delta Village Mobile Home Community

Cottonwood

Sunset Village

The Mark

Camelot Apartments and Townhomes

Pine Valley Apartments

Farmview Estates

Meadowview Apartments

Ridgway Estates

Oak Creek Apartment

Oakwood Estates

Bowmanor Garden Apartments

Country Club

Cypresswoods Apartments

Woodland Plaza

2603 W 34th Ave

304 W Harding Ave

1001 W 41st Ave

2310 W 25th Ave

4200 S Cherry St

816 W 14th Ave

3010 S Holly St

3008 S Holly St

1605 W 31st Ave

11 Shirley St

910-913 W 13th Ave

2503 S Orlando St

1712 S Elm St

9001 Via Ln

32800 Co Rd 512

13118 Old River Dr

3835 W 20th Ave

2001 W 28th Ave

Seasons Apartments

Meadowbrook Apartments

White Hall Estates

South Pointe Apartments

Jefferson Court
Rosedale, MS Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Rosedale?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Rosedale | $726 | $510 | $1,168 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Rosedale | $770 | $500 | $1,299 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Rosedale | $851 | $700 | $1,390 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Rosedale | $878 | $750 | $1,050 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Rosedale | $950 | $950 | $950 |
Ver Apartamentos más destacados en Rosedale
Visita todo Apartamentos en RosedaleExplorar Rosedale
Rosedale, MS Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Rosedale y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Rosedale, MS se encuentra en The Mark y tiene 1,100 pies cuadrados con un precio a partir de $1,290. Cottonwood tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,050 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,238. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Rosedale:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Mark | Two Bedroom Two Bath Upgrade | 1,100 Pies² | $1,290 |
| Cottonwood | The Delta | 1,050 Pies² | $1,238 |
| Farmview Estates | 2X1 | 900 Pies² | $700 |
| Camelot Apartments and Townhomes | 2.2 | 890 Pies² | $810 |
| Seasons Apartments | 2 Bedroom 1.5 Bath | 871 Pies² | $760 |
| Sunset Village | 2B/1BM | 854 Pies² | $700 |
| Sunset Village Apartments | 2 Beds, 1 bath | 714 Pies² | $785 |
| The Kenwood | 2 Beds, 1 bath | 650 Pies² | $750 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Rosedale y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Rosedale, MS es el modelo 2B/1BS desde $700 en Sunset Village . El segundo más económico Rosedale con 2 Dormitorios es el Modelo 2X1 en Farmview Estates que empieza en $700 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Rosedale es actualmente de $851. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Rosedale:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Sunset Village | 2B/1BS | $700 |
| Farmview Estates | 2X1 | $700 |
| The Kenwood | 2 Beds, 1 bath | $750 |
| Seasons Apartments | 2 Bedroom 1.5 Bath | $760 |
| Sunset Village Apartments | 2 Beds, 1 bath | $785 |
| Camelot Apartments and Townhomes | 2.2 | $810 |
| The Mark | Two Bedroom Two Bath Townhome | $1,125 |
| Cottonwood | The Delta | $1,238 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Rosedale, MS a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Rosedale, MS
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Rosedale
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Rosedale?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Rosedale está en Sunset Village listado en $700.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Rosedale?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Rosedale es $851.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Rosedale ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Rosedale es una unidad de 1,100 pies cuadrados a partir de $1,290 en The Mark.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Rosedale?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Rosedale es actualmente de 967 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.