Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Rosepine, LA (63 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Fort Polk
Rent Specials
$1,025 - $1,155

Precio Mensual Total

Renta Base$800 - $1,225

Precio Mensual Total$800 - $1,225
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Fort Polk

5300 Magnolia DrFort Polk, LA 71459
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
West M Apartments
$1,639 - $1,874

Precio Mensual Total

Renta Base$1,466 - $1,874

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Sep 30

West M Apartments

1330 W McNeese StLake Charles, LA 70605
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chandler
Rent Specials
$1,043 - $1,113 Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Chandler

211 Louie StLake Charles, LA 70601
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bayberry
Rent Specials
$1,083 Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Bayberry

1515 W McNeese StLake Charles, LA 70605
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Celeste
Rent Specials
$1,113 - $1,213 Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Celeste

2960 Lake StLake Charles, LA 70601
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Rosepine, LA Guía Local

Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Rosepine y cercanías

El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Rosepine, LA se encuentra en Vineyards at Iowa y tiene 1,534 pies cuadrados con un precio a partir de $997. Villa Westlake tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,354 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,013. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Rosepine:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Vineyards at Iowa3 BR Unit (ADA)1,534 Pies²$997
Villa WestlakeTHE HARDEY 21,354 Pies²$2,013
CelesteCe315CF1,350 Pies²$1,125
Walden Apartment Homes3BR/2.0BA1,260 Pies²$950
The Halston Apartments3B 2B1,213 Pies²$1,025
The Reserve at Power Place3BR/2BA1,209 Pies²$1,116
Satsuma VillageSA32UPR1,200 Pies²$1,095
Parkway Commons3 Bedroom 60%1,196 Pies²$1,166
Peppermill Apts - Keeper3 Bedroom|2 Bath1,195 Pies²$1,060
Laurel Oak Villagelo32C1,150 Pies²$1,005

Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Rosepine y cercanías

A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Rosepine, LA es el modelo 3BR/2.0BA desde $950 en Walden Apartment Homes . El segundo más económico Rosepine con 3 Dormitorios es el Modelo 3 BR Unit (ADA) en Vineyards at Iowa que empieza en $997 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Rosepine es actualmente de $1,443. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Rosepine:

ApartamentosModeloPrecios desde
Walden Apartment Homes3BR/2.0BA$950
Vineyards at Iowa3 BR Unit (ADA)$997
Laurel Oak Villagelo32C$1,005
Fort Polk3BR Carport$1,025
The Halston Apartments3B 2B$1,025
Peppermill Apts - Keeper3 Bedroom|2 Bath$1,060
Satsuma VillageSA32UPR$1,095
2200 Bancroft St3 Bed Unit$1,100
The Reserve at Power Place3BR/2BA$1,116
CelesteCe315CF$1,125

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Rosepine, LA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Rosepine, LA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Rosepine, LA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Rosepine

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Rosepine?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Rosepine está en Walden Apartment Homes listado en $950.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Rosepine?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Rosepine es $1,443.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Rosepine ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Rosepine es una unidad de 1,534 pies cuadrados a partir de $997 en Vineyards at Iowa.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Rosepine?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Rosepine es actualmente de 0 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.