
Apartamentos de alquiler Barato cerca de Rosepine, LA desde $604 (50 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Rosepine.


Fairview Crossing (AFFORDABLE HOUSING)

Precio Mensual Total
2110 Melon St

Laurel Oak Village

600 Avenue J

Magnolia Heights

26 Hundred Residences

Bayberry

Celeste

Peppermill Apts - Keeper

Le Jolliet

Satsuma Village

Chandler

Green Ridge Apartments

Vineyards at Iowa

Precio Mensual Total
Fort Polk

Precio Mensual Total
8119 Hawks Rd, Unit 1

The Reserve at Power Place

The Halston Apartments

Park Apartments

EP on 5th

Charlestown Apartment Homes

Parkway Commons

Capstone at the Oaks - 55+ Community

Woodring Apartments I & II

Walden Apartment Homes

Muller's Lofts

Timber Ridge Apartment Homes

Sycamore Point Apartment Homes

Maison Belle Apartments

1233 Suncrest Cir

Jasper

Green Acres Plaza

Somerset Apartments

909 Marvin Ave

126 Clements Rd

St. Charles Housing - Affordable Housing

2604 Bailey Rd

179 Nichols Rd

100 Lake St

Dogwood Apartments

1007 Marvin Ave

203 Ivy St

212 Lacey Eden Ln

203 Lacey Eden Ln

104 Tara Dr

1605 Plough St

308 Lacey Eden Ln

412 Juniper St

308 Coffee St
Rosepine, LA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Rosepine?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Rosepine | $1,318 | $604 | $7,500 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Rosepine | $1,191 | $625 | $2,246 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Rosepine | $1,335 | $689 | $2,459 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Rosepine | $1,443 | $830 | $2,275 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Rosepine | $1,314 | $1,190 | $2,048 |
Ver Apartamentos más destacados en Rosepine
Visita todo Apartamentos en RosepineExplorar Rosepine
Rosepine, LA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Rosepine y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Rosepine, LA es un Estudio que se encuentra Chaparral Apartments a un precio de $604. Magnolia Heights en el barrio de Downtown Lake Charles tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $702. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Rosepine:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Chaparral Apartments | Studio | Studio,1BA | $604 |
| Magnolia Heights | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $702 |
| Celeste | Ce11AdC | 1Dorm.,1BA | $745 |
| Laurel Oak Village | lo11PR | 1Dorm.,1BA | $750 |
| Peppermill Apts - Keeper | 1 Bedroom|1 Bath | 1Dorm.,1BA | $750 |
| Green Ridge Apartments | 2 Bed 1 Bath | 2Dorm.,1BA | $765 |
| Chandler | chan11R | 1Dorm.,1BA | $795 |
| Fort Polk | 2 Bedroom Upstairs | 2Dorm.,1BA | $800 |
| Vineyards at Iowa | 1 BR Unit | 1Dorm.,1BA | $800 |
Los apartamentos con el mejor valor en Rosepine, LA y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Rosepine es modelo 3BR/2.0BA en Walden Apartment Homes con un precio por pie cuadrado de $0.75 a partir de $950. El segundo apartamento de mayor valor en Rosepine es el modelo SA32MPR en Satsuma Village a partir de $1,095 con un precio de $0.91 por pie cuadrado . Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Rosepine con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Walden Apartment Homes | 3BR/2.0BA | 3Dorm.,2BA | $0.75 |
| Satsuma Village | SA32MPR | 2Dorm.,2BA | $0.91 |
| Parkway Commons | 3 Bedroom 60% | 3Dorm.,2BA | $0.97 |
| Peppermill Apts - Keeper | 3 Bedroom|2 Bath | 3Dorm.,2BA | $0.89 |
| Muller's Lofts | Office/Storage Space | Estudio , | $0.89 |
| Capstone at the Oaks - 55+ Community | Two Bed | 2Dorm.,1BA | $1.01 |
| Green Ridge Apartments | 2 Bed 1 Bath | 2Dorm.,1BA | $0.87 |
| Park Apartments | 2/2 | 2Dorm.,2BA | $0.99 |
| Vineyards at Iowa | 1 BR Unit | 1Dorm.,1BA | $1.03 |
| Chandler | chan11R | 1Dorm.,1BA | $1.08 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Rosepine, LA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Rosepine, LA
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Rosepine
¿Cuál es el estudio más barato en Rosepine?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Rosepine está en Chaparral Apartments listado en $604.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Rosepine?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Rosepine es $655 en Chaparral Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Rosepine?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Rosepine comienza a partir de $735 en Chaparral Apartments.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Rosepine?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Rosepine está en Walden Apartment Homes empezando en $950.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.