
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Roxbury Township, NJ (54 Alquileres)


The Crown Walk

Pondview Estates

Woodbrook at Randolph

Mt. Arlington Gardens Apartment Homes

The Carriage Club

Shore Hill Apartments

34 Bank at Netcong

Parc At Roxbury

Village Green Apartments

Avalon Wharton

Woodmont West at Mt. Arlington

NETCONG HEIGHTS

10 N. Main

Marveland Crescent

Jefferson Ridge Apartments

The View At Mine Hill

Irondale at Wharton Apartments

Brentwood Gardens

Canfield Mews

680 NJ-15

25 W Main St

59 Furnace Rd

133 Nolans Point Rd

76 Belmont Ave

80-84 Main St

51-59 Main St

2-12 2nd St

281 S Main St

Jefferson Gardens

39 Arlington Ave

62 Main St

307 Center St

67 W Dewey Ave

309 Center St

Arrowgate at Randolph

354 S Main St

367 US Highway 46

2 Lakeside Blvd

19 Durban Ave

12 Mark Ln

Brookland at Lakepointe

95-97 Baker Ave

469-473 River Styx Rd

Meadowbrook Farms

125 Lakeside Blvd

Centennial Court

Renaissance Village

Port Oram Village

Mount Olive Manor
Roxbury Township, NJ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Roxbury Township?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Roxbury Township | $2,160 | $1,870 | $2,515 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Roxbury Township | $2,194 | $1,427 | $3,050 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Roxbury Township | $3,027 | $1,721 | $4,625 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Roxbury Township | $3,748 | $1,986 | $4,600 |
Ver Apartamentos más destacados en Roxbury Township
Visita todo Apartamentos en Roxbury TownshipExplorar Roxbury Township
Roxbury Township, NJ Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Roxbury Township y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Roxbury Township, NJ se encuentra en Woodmont West at Mt. Arlington y tiene 1,010 pies cuadrados con un precio a partir de $2,810. Mt. Arlington Gardens Apartment Homes tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,000 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,990. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Roxbury Township:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Woodmont West at Mt. Arlington | Malibu | 1,010 Pies² | $2,810 |
| Mt. Arlington Gardens Apartment Homes | One Bedroom - 1,000 sqft | 1,000 Pies² | $1,990 |
| The View At Mine Hill | 1 Bed + 1 Bath | 971 Pies² | $2,050 |
| Parc At Roxbury | Hummingbird | 955 Pies² | $2,629 |
| The Crown Walk | 1 Bed/1 Bath | 917 Pies² | $2,300 |
| Pondview Estates | $2.98/sq.ft. - One Bedroom with Basement | 898 Pies² | $2,775 |
| Village Green Apartments | 1 Bed 1 Bath Den Premium | 846 Pies² | $2,107 |
| Woodbrook at Randolph | HEDDEN | 840 Pies² | $2,825 |
| The Carriage Club | E | 834 Pies² | $2,111 |
| Irondale at Wharton Apartments | A3 | 805 Pies² | $2,530 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Roxbury Township y cercanías
A fecha Mayo 13, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Roxbury Township, NJ es el modelo One Bedroom - First Floor desde $1,680 en Jefferson Ridge Apartments . El segundo más económico Roxbury Township con 1 Dormitorio es el Modelo 765sf en Overlook at Flanders que empieza en $1,684 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Roxbury Township es actualmente de $2,194. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Roxbury Township:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Jefferson Ridge Apartments | One Bedroom - First Floor | $1,680 |
| Overlook at Flanders | 765sf | $1,684 |
| NETCONG HEIGHTS | One Bedroom Second Floor | $1,790 |
| Village Green Apartments | 1 Bed 1 Bath Deluxe | $1,802 |
| Shore Hill Apartments | 1 Bed 1 Bath | $1,895 |
| The Carriage Club | S | $1,989 |
| Mt. Arlington Gardens Apartment Homes | One Bedroom - 1,000 sqft | $1,990 |
| The View At Mine Hill | 1 Bed + 1 Bath | $2,050 |
| 10 N. Main | Y2 | $2,072 |
| The Crown Walk | 1 Bed/1 Bath | $2,300 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Roxbury Township, NJ a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Roxbury Township, NJ
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Roxbury Township
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Roxbury Township?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Roxbury Township es $2,194.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Roxbury Township ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Roxbury Township es una unidad de 1,010 pies cuadrados a partir de $2,810 en Woodmont West at Mt. Arlington.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Roxbury Township?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Roxbury Township es actualmente de 0 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.