
Apartamentos de alquiler en Rockspring en San Jose, CA (936 Alquileres)


Latitude 37

Sedona Apartments

Stonebridge Apartments

Scotia Apartments

Precio Mensual Total
The Ryden

The James

Precio Mensual Total
Foundry Commons

Valley West Apartments

Lion Villas

Westwood Properties

Hawthorn Senior Apartments

Miro

SPARQ

Market Gateway Apartments

Neo on First

Precio Mensual Total
One South Market

Veridian Apartments

Precio Mensual Total
The Colonnade Apartments

Almaden

Almaden Terrace

Sainte Claire Building

33 South Third

Modera San Pedro Square

Vintage Tower

Precio Mensual Total
Avana San Jose

Casa Real Apartments

Metropolitan Court Apartments

1776 Apartments

Villa Monterey Apartments

101 San Fernando

Summercrest Villas

27 North - Student Housing Apartments

The Fairways

Almaden

The Village at Willow Glen - 55+ Only

143 W Reed St

Sparta505 - Student Housing

232 N 8th St

The Franciscan

468 S 6th St

378 Olive Hill Dr

687 Locust St

88 E San Fernando St, Unit 1904

1826 Coastland Ave

Precio Mensual Total
138 Balbach St, Unit SI FL2-ID1922

Precio Mensual Total
1 S Market St, Unit SI FL22-ID805

Precio Mensual Total
1 S Market St, Unit SI FL8-ID751

Unit

ADU
Rockspring, San Jose, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Rockspring?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Rockspring | $2,807 | $1,400 | $3,503 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Rockspring | $3,199 | $1,594 | $8,738 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Rockspring | $3,671 | $2,158 | $8,619 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Rockspring | $3,663 | $2,380 | $5,153 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Rockspring | $4,375 | $4,375 | $4,375 |
¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Rockspring?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas con 2 Dormitorios | $3,510 | $2,595 | $3,950 |
| Casas con 3 Dormitorios | $4,595 | $3,240 | $6,000 |
| Casas con 4 Dormitorios | $4,880 | $4,595 | $5,500 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 936 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Rockspring San Jose, CA.
Visita todo Apartamentos en San JoseExplorar San Jose
Rockspring, San Jose, CA Guía Local
- Barrios cercanos en San Jose
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasRockspring, San Jose, CA
Clasificado #75
Entre las ciudades de California con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Mejores escuelas locales Rockspring, San Jose, CA
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre Rockspring
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en el área de Rockspring en San Jose, CA?
A día de hoy, 31 de Agosto, 2026, hay 936 apartamentos disponibles en Rockspring con precios desde $1,400 hasta $8,738 y un alquiler mensual promedio de $3,385.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Rockspring?
Actualmente hay 362 Apartamentos Estudios en Rockspring con alquileres que van desde $1,400 hasta $3,503, con un precio medio de $2,807.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Rockspring?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Rockspring varian entre $1,594 y $8,738 con un alquiler mensual promedio de $3,199
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Rockspring?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Rockspring van desde $2,158 hasta $8,619. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,671
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Rockspring?
En estos momentos hay 105 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Rockspring en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,380 y $5,153 - con una media de $3,663 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Living and Working in San Jose: A Local Expert's Guide to the Best Neighborhoods to Rent Near San Joses Top Employers
Written by: Shannon Hilson
San Jose is absolutely one of those places where your zip code and your job eventually wind up in a very serious relationship.

Beyond Campus: Finding Your Perfect San Jose Student Apartment and Neighborhood
Written by: Shannon Hilson
Sunny San Jose is so much more than just an incredible place to go to school, get an education, and prepare for the next chapter of your life.

A Local Expert's Guide to the Top 10 Best Affordable Neighborhoods for Renters in San Jose
Written by: Shannon Hilson
If you’ve spent much time in San Jose, you’ve likely heard it referred to as “the capital of Silicon Valley” a time or two, and with good reason. San Jose has it all when it comes to the modern California lifestyle and then some.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.