
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Vinci North en San Jose, CA (122 Alquileres)


Precio Mensual Total
LINQ

Woodland Meadow

ReNew Berryessa

Willow Lake

Precio Mensual Total
1895 N Capitol Ave, Unit SI FL1-ID12125A

2073 Kiwi Walkway

1895 N Capitol Ave

2539 Blue Rock Ct

2487 Jubilee Ln

2632 Heritage Park Cir

2331 Mammoth Drive

The Sonora

2343 Mammoth Drive

520-522 Madera Avenue

2368 Mammoth Dr

207 Gramercy Pl

1855 Luby Dr

2177 Alum Rock Ave

1284 Quincy Dr

1298 Quincy Dr

581 Avalani Ave

The Mammoth Homes

3241 Rockport Ave

Centered on Capitol

165 Gramercy Pl

1085 N 5th St

3265 Rockport Ave

1373 Santa Paula Ave

171 Gramercy Pl

2380 Mammoth Dr

569-575 Avalani Ave

1077 N 5th St

2245 Luz Ave

282 E Younger Ave

2532 Mueller Ave

39 Jose Figueres Ave

1260 Quincy Dr

1252 Quincy Dr

1297-1299 Quincy Dr

260 Pamela Ave

254 Pamela Ave

195 Gramercy Pl

3202-3204 Rockport Ave

1290 Oakland Rd

234 Pamela Ave

587 Avalani Ave

Sierra Village Apartments

Courtyard Berryessa

1030 N 11th St
Vinci North, San Jose, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Vinci North?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Vinci North | $3,043 | $1,945 | $4,210 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Vinci North | $3,284 | $1,695 | $4,395 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Vinci North | $3,722 | $3,092 | $4,820 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Vinci North | $4,627 | $2,564 | $6,500 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 122 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Vinci North San Jose, CA.
Visita todo Apartamentos en San JoseExplorar San Jose
Vinci North, San Jose, CA Guía Local
- Barrios cercanos en San Jose
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Vinci North
La unidad más grande disponible de apartamento con 2 Dormitorios en el área de Vinci North de San Jose, CA se encuentra en Waterford Place y tiene 1,151 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $3,819. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 2 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Waterford Place | The Kelsey | 1,151 Pies² | $3,819 |
| Gideon | Plan B2 | 1,121 Pies² | $4,305 |
| Woodland Meadow | Cedar | 1,119 Pies² | $4,072 |
| Apex | Plan 2B | 1,050 Pies² | $3,937 |
| The Harlowe | B6 | 1,030 Pies² | Llamar para precios |
| Willow Lake | Magnolia | 1,015 Pies² | $3,627 |
| eaves San Jose | B2T | 1,013 Pies² | $3,300 |
| Sofi Berryessa | 2 Bedroom A | 880 Pies² | $3,499 |
| ReNew Berryessa | Berryessa | 831 Pies² | $3,319 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Vinci North
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 2 Dormitorios Vinci North de San Jose, CA es el Modelo B1 a partir de $3,142 en eaves San Jose.El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Vinci North es actualmente de $3,722.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| eaves San Jose | B1 | $3,142 |
| ReNew Berryessa | Berryessa | $3,319 |
| Sofi Berryessa | 2 Bedroom A | $3,499 |
| Waterford Place | The Ashworth | $3,589 |
| Willow Lake | Magnolia | $3,627 |
| Woodland Meadow | Birch | $3,732 |
| Apex | Plan 2B | $3,937 |
| Gideon | Plan B2 | $4,305 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasVinci North, San Jose, CA
Clasificado #146
Entre las ciudades de California con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Vinci North
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Vinci North?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Vinci North es $3,722.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Vinci North ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Vinci North es una unidad de 1,151 pies cuadrados a partir de $3,819 en Waterford Place.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Living and Working in San Jose: A Local Expert's Guide to the Best Neighborhoods to Rent Near San Joses Top Employers
Written by: Shannon Hilson
San Jose is absolutely one of those places where your zip code and your job eventually wind up in a very serious relationship.

Beyond Campus: Finding Your Perfect San Jose Student Apartment and Neighborhood
Written by: Shannon Hilson
Sunny San Jose is so much more than just an incredible place to go to school, get an education, and prepare for the next chapter of your life.

A Local Expert's Guide to the Top 10 Best Affordable Neighborhoods for Renters in San Jose
Written by: Shannon Hilson
If you’ve spent much time in San Jose, you’ve likely heard it referred to as “the capital of Silicon Valley” a time or two, and with good reason. San Jose has it all when it comes to the modern California lifestyle and then some.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.