
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Sandia, TX (47 Alquileres)


North Water

Costa Tarragona I & II

Precio Mensual Total
Miracle Apartments

Lux Seaside

Precio Mensual Total
Lighthouse Pointe

Bay Vista/Bay Vista Pointe

Eagles Landing

Driftwood Apartments

Sunset Village Apartments

Precio Mensual Total
Live Oak Villas

Parkside Townhomes

Chateau Santa Fe

University Square Apartments

Land's End Apartments

Portland Manor Apartments

Nueces Lofts

Peachtree Apartments

Calallen Flats

Lost Creek Ranch

Windrush Apartments

Riviera at 25th

SouthFork Apartments

Tower South Apartments

Reserve at Jones Road

Woodlawn Apartments

Navigation Pointe

2021 Co Rd 75

3938 Surfside Blvd, Unit 3335

702 E Kenedy Ave

303 W Orange Ave

905 Ohio Ave

Avenue One10

Sierra Royale

Wood River Apartments

z - Historical - The Estates

Spanish Bay Apartments

Legacy Apartment Homes

Avanti Legacy South Bluff

Cardinal Apartments

Yardarm Apartments

Imperial Apartments

Fishpond at Alice

Millpond at Alice

Sunray Townhomes

Sun Valley Apartments

Rancho de Luna
Sandia, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Sandia?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Sandia | $973 | $750 | $1,235 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Sandia | $1,107 | $675 | $1,926 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Sandia | $1,254 | $499 | $2,977 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Sandia | $1,455 | $571 | $2,275 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Sandia | $1,849 | $1,579 | $1,924 |
Ver Apartamentos más destacados en Sandia
Visita todo Apartamentos en SandiaExplorar Sandia
Sandia, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Sandia y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Sandia, TX se encuentra en Parkside Townhomes en el barrio de Portland Ingleside y tiene 1,075 pies cuadrados con un precio a partir de $1,100. Woodlawn Apartments en el barrio de North Beach tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 960 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $827. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Sandia:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Parkside Townhomes | Townhome | 1,075 Pies² | $1,100 |
| Woodlawn Apartments | 1 Bedroom 1 Bathroom | 960 Pies² | $827 |
| Chateau Santa Fe | One Bedroom | 800 Pies² | $695 |
| Costa Tarragona I & II | Catalonia | 744 Pies² | $876 |
| Navigation Pointe | A-60 | 727 Pies² | $890 |
| SouthFork Apartments | 1 Bed, 1 bath | 726 Pies² | $750 |
| Lux Seaside | 1 Bed 1 Bath | 725 Pies² | $1,075 |
| Sierra Royale | 1 Bed, 1 Bath (50% Income Restricted) | 709 Pies² | $725 |
| Sunset Village Apartments | 1/1 small | 690 Pies² | $825 |
| Avanti Legacy South Bluff | A2-60% | 687 Pies² | $885 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Sandia y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Sandia, TX es el modelo A1 desde $625 en Avenue One10 . El segundo más económico Sandia con 1 Dormitorio es el Modelo 1br1ba en SouthFork Apartments que empieza en $675 en el barrio de Calallen. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Sandia es actualmente de $1,107. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Sandia:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Avenue One10 | A1 | $625 |
| SouthFork Apartments | 1br1ba | $675 |
| Chateau Santa Fe | One Bedroom | $695 |
| Wood River Apartments | 1x1 | $719 |
| Sierra Royale | 1 Bed, 1 Bath (50% Income Restricted) | $725 |
| University Square Apartments | 1 bedroom | $729 |
| Riviera at 25th | 1 bed/ 1bath | $749 |
| Peachtree Apartments | One Bedroom | $799 |
| Tower South Apartments | A1 | $825 |
| Sunset Village Apartments | 1/1 small | $825 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Sandia, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Sandia, TX
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Sandia
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Sandia?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Sandia está en Avenue One10 listado en $625.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Sandia?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Sandia es $1,107.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Sandia ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Sandia es una unidad de 1,075 pies cuadrados a partir de $1,100 en Parkside Townhomes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Sandia?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Sandia es actualmente de 420 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.