Apartamentos de alquiler en Santa Clara County, CA (8,905 Alquileres) Página 4 de 100

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Almaden
Rent Specials
$1,825 - $2,860 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Almaden

1930 Almaden RdSan Jose, CA 95125
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Tamarind Square
$3,438 - $6,512
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,438 - $6,512

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tamarind Square

1160 Morse AveSunnyvale, CA 94089
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
La Terraza
Rent Specials
$3,116 - $3,359
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,116 - $3,359

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 16

La Terraza

470 Saratoga AveSan Jose, CA 95129
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Museum Park
$3,226 - $4,483
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,226 - $4,483

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 30

Museum Park

465 W San Carlos StSan Jose, CA 95110
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
One South Market
Rent Specials
$2,883 - $3,937
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,883 - $3,937

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

One South Market

1 S Market StSan Jose, CA 95113
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mosaic Apartments
$3,210 - $6,485
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,210 - $6,485

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Mosaic Apartments

500 Race StSan Jose, CA 95126
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Colonnade Apartments
$2,211 - $3,598
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,211 - $3,598

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Colonnade Apartments

201 S 4th StSan Jose, CA 95112
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grove
Rent Specials
$2,500 - $3,163
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500 - $3,163

Precio Mensual Total
$2,500 - $3,163
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Grove

1919 Fruitdale AveSan Jose, CA 95128
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Orchard Glen
Rent Specials
$1,699 - $2,049 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Orchard Glen

3975 Seven Trees BlvdSan Jose, CA 95111
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Monte Vista Apartments
Rent Specials
$2,788 - $4,281
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,788 - $4,281

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Monte Vista Apartments

16945 Del Monte AveMorgan Hill, CA 95037
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre Santa Clara County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Santa Clara County?

Actualmente hay 3,852 Apartamentos Estudios en Santa Clara County con alquileres que van desde $972 hasta $5,690, con un precio medio de $2,862.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Santa Clara County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Santa Clara County varian entre $976 y $9,887 con un alquiler mensual promedio de $3,546

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Santa Clara County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Santa Clara County van desde $995 hasta $14,000. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $4,453

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Santa Clara County?

En estos momentos hay 1,778 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Santa Clara County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,460 y $25,200 - con una media de $5,297 para el lugar.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.