
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Santee, SC (62 Alquileres)


The Isaac

The Retreat at Sumter

Emblem Summerville

Precio Mensual Total
Camellia at One Nexton

Precio Mensual Total
Solay Carnes Crossroads

Legends at Azalea

Palisades at Carters Mill

Precio Mensual Total
Berkeley Homes

Preserve at Ridgeville

The Radler

The Murray

Elevate at Brighton Park

Vista Sands

Hutchinson at Nexton

Overlook at Cane Bay

Emblem Cane Bay North

Slate Nexton

Ashton Mill

Faris Residences Moncks Corner

The Retreat at Carlile Townes

Palmetto Pointe Apartments

Cadia Nexton

Cedar Key

Willington Lakes

Evado

Hampton Chase

Companion at Carter Mill Apartments

Precio Mensual Total
Bay Pointe at Summerville

Magnolia Manor

Summit Apartments

Preston Oaks

Farms at Moncks Corner

The Flats at 915

Bracey Square

1284 High Hills Ln

1137 Carter Rd

119 Texas Park Rd

273 George St SW

3640 Lindella Rd

4735 Rowesville Rd

1161 Chestnut St

1940 Millwood Rd

3981 McCrays Mill Rd

440 Cattle Creek Rd

1742 Snead Dr

2031 Winterberry Rd

115 Rowes Pump Dr

1833 Talisker Dr

3725 Pinewood Rd
Santee, SC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Santee?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Santee | $1,615 | $1,315 | $1,793 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Santee | $1,590 | $759 | $2,325 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Santee | $1,855 | $849 | $3,428 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Santee | $2,092 | $971 | $3,179 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Santee | $2,201 | $1,350 | $2,375 |
Ver Apartamentos más destacados en Santee
Visita todo Apartamentos en SanteeExplorar Santee
Santee, SC Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Santee y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Santee, SC se encuentra en Berkeley Homes en el barrio de Salt Pointe at Old Rice Retreat y tiene 1,915 pies cuadrados con un precio a partir de $2,125. The Radler en el barrio de Hunters Bend tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,772 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,594. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Santee:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Berkeley Homes | Palmetto | 1,915 Pies² | $2,125 |
| The Radler | The Innovator | 1,772 Pies² | $2,594 |
| Elevate at Brighton Park | Carr | 1,641 Pies² | $2,265 |
| The Retreat at Carlile Townes | The Carlile | 1,540 Pies² | $2,099 |
| Camellia at One Nexton | C2b | 1,469 Pies² | $2,732 |
| Emblem Summerville | C1 | 1,434 Pies² | $2,104 |
| Emblem Cane Bay North | C1 | 1,434 Pies² | $2,095 |
| Palisades at Carters Mill | The Jessamine | 1,432 Pies² | $1,815 |
| Faris Residences Moncks Corner | The Renovated Egret | 1,370 Pies² | $1,750 |
| Legends at Azalea | Legend w/Screened In Patio or Porch | 1,362 Pies² | $1,900 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Santee y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Santee, SC es el modelo 3 Bed/1.5 Bath desde $971 en Bracey Square . El segundo más económico Santee con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bed 1.5 Bathroom 108-13-Haynesville en Farms at Moncks Corner que empieza en $1,250 en el barrio de Salt Pointe at Old Rice Retreat. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Santee es actualmente de $2,092. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Santee:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Bracey Square | 3 Bed/1.5 Bath | $971 |
| Farms at Moncks Corner | 3 Bed 1.5 Bathroom 108-13-Haynesville | $1,250 |
| Preston Oaks | 3BR/2BA | $1,300 |
| Ashton Mill | 3BR/2BA | $1,350 |
| Summit Apartments | 3 Beds, 2 baths | $1,490 |
| Palisades at Carters Mill | The Magnolia | $1,675 |
| Faris Residences Moncks Corner | The Classic Egret | $1,750 |
| Vista Sands | D’Alessandro | $1,755 |
| Preserve at Ridgeville | C1 | $1,877 |
| Legends at Azalea | Legend w/Screened In Patio or Porch | $1,900 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Santee, SC a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Santee, SC
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Santee
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Santee?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Santee está en Bracey Square listado en $971.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Santee?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Santee es $2,092.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Santee ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Santee es una unidad de 1,915 pies cuadrados a partir de $2,125 en Berkeley Homes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Santee?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Santee es actualmente de 1,568 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.