Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Schnellville, IN (41 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Brushwood Apartments
$1,415 - $1,440
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,440

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Dec 15

Brushwood Apartments

3424 New Hartford RdOwensboro, KY 42303
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
property at 100 Central Ave

$1,150 - $1,250

Alquileres 3 Dormitorio

Disponible Ahora

100 Central Ave

SalemIN47167
close
Más Info
RNA RENTAL
Apartamentos 3 Dormitorio

RNA RENTAL

1505 Richbrooke TrceOwensboro, KY 42301
close
Más Info
West Baden Lofts
Apartamentos 3 Dormitorio

West Baden Lofts

942 N Main StWest Baden Springs, IN 47469
  • Utilities Included
close
Más Info
Wescott 9
Apartamentos 3 Dormitorio

Wescott 9

8127 S Sagemore DrNewberry, IN 47449

Schnellville, IN Guía Local

Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Schnellville y cercanías

El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Schnellville, IN se encuentra en The Reserve Apartments and Townhomes en el barrio de Lant Manor y tiene 1,633 pies cuadrados con un precio a partir de $1,635. Bell Pointe Apartments en el barrio de Warrick County tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,589 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,725. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Schnellville:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
The Reserve Apartments and TownhomesThe Homestead1,633 Pies²$1,635
Bell Pointe ApartmentsThree bedroom1,589 Pies²$1,725
Circle Point Villas3BR Villa1,538 Pies²$1,595
Royal Arms of Owensboro3 Bedroom 2 Bath1,405 Pies²$1,330
Heritage Springs RentalsHeritage Springs Townhomes1,344 Pies²$1,300
The Westcott3 Bed, 2 Bath1,309 Pies²$1,182
Beaver Creek ApartmentsCork Screw1,248 Pies²$1,549
Chapman Crossing3 Bdrm1,242 Pies²$1,522
Brooklyn PlaceWilmington1,206 Pies²$1,544

Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Schnellville y cercanías

A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Schnellville, IN es el modelo Villas of Heritage Springs Townhomes desde $1,150 en Heritage Springs Rentals . El segundo más económico Schnellville con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bed, 2 Bath en The Westcott que empieza en $1,182 en el barrio de Fielding Court. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Schnellville es actualmente de $1,716. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Schnellville:

ApartamentosModeloPrecios desde
Heritage Springs RentalsVillas of Heritage Springs Townhomes$1,150
The Westcott3 Bed, 2 Bath$1,182
Royal Arms of Owensboro3 Bedroom 2 Bath$1,330
Chapman Crossing3 Bdrm$1,522
Brooklyn PlaceWilmington$1,544
Beaver Creek ApartmentsCork Screw$1,549
Circle Point Villas3BR Villa$1,595
The Reserve Apartments and TownhomesThe Homestead$1,635
Bell Pointe ApartmentsThree bedroom$1,725

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Schnellville, IN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Schnellville, IN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Schnellville, IN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Schnellville

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Schnellville?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Schnellville es $1,716.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Schnellville ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Schnellville es una unidad de 1,633 pies cuadrados a partir de $1,635 en The Reserve Apartments and Townhomes.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Schnellville?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Schnellville es actualmente de 1,306 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.