
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Selma, CA (43 Alquileres)


1200 2nd St

1444 Evergreen St

Selma 7 units

2841 Willow St

2761 C St

Selma Four

lanai apartments

Westbrook Apartments

Floral Gardens

Selma Elderly

Leebar Village

Gong's Casa Grand Apartments

Huntlee House Apartments

Chateau Monterey II

Portola Plaza

The Landing at Fancher Creek

Torrey Ridge

Creekside Village

Berkshire Crossing

The Emerson

Willow Ridge

The Lede

River Oaks Apartments & Townhomes

Merit Manor

Edgewater Isle Apartments and Townhomes

Windgate Village Apartments

Garden Villa

Maple Grove

Iron Bird Lofts

Lake Ridge Apartments

Palm Lakes Apartments

Ashbrier and Sandalwood

Hotel Fresno

6954 E Braly Ave

2742 S Golden State Blvd

Sunny Gate Apartments

Palm Garden Apartments

Fulton Village

Sunset Sands

Cedar Heights Apartments

Monte Vista Apartments

The Sweet Gum Tree Apartments
Selma, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Selma?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Selma | $1,262 | $1,180 | $1,460 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Selma | $1,545 | $965 | $2,103 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Selma | $1,805 | $1,353 | $3,250 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Selma | $2,176 | $1,495 | $2,687 |
Ver Apartamentos más destacados en Selma
Visita todo Apartamentos en SelmaExplorar Selma
Selma, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Selma y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Selma, CA se encuentra en The Emerson en el barrio de East Fresno y tiene 840 pies cuadrados con un precio a partir de $1,836. Berkshire Crossing en el barrio de Coventry tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 781 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,065. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Selma:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Emerson | Plan A | 840 Pies² | $1,836 |
| Berkshire Crossing | 1 Bedroom | 781 Pies² | $2,065 |
| Torrey Ridge | 1x1B LOFT | 769 Pies² | $1,496 |
| The Lede | Plan C | 740 Pies² | $1,550 |
| Merit Manor | 1 Bedroom/1 Bath | 714 Pies² | $1,275 |
| Garden Villa | 11 | 708 Pies² | $1,325 |
| Maple Grove | 1BR/1BA | 684 Pies² | $1,347 |
| River Oaks Apartments & Townhomes | 1X1 | 645 Pies² | $1,691 |
| Edgewater Isle Apartments and Townhomes | 1X1 | 634 Pies² | $1,404 |
| Hotel Fresno | 1 BR / 1 BA | 554 Pies² | $965 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Selma y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Selma, CA es el modelo 1 BR / 1 BA desde $965 en Hotel Fresno en el barrio de Central Fresno. El segundo más económico Selma con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom 1 Bath en Ashbrier and Sandalwood que empieza en $1,195 en el barrio de Hoover. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Selma es actualmente de $1,545. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Selma:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Hotel Fresno | 1 BR / 1 BA | $965 |
| Ashbrier and Sandalwood | 1 Bedroom 1 Bath | $1,195 |
| Greenwood Apartments | 1 Bedroom | $1,200 |
| Garden Villa | 11 | $1,325 |
| Maple Grove | 1BR/1BA | $1,347 |
| The Landing at Fancher Creek | 1x1 | $1,357 |
| Palm Lakes Apartments | 1 Bedroom 1 Bath | $1,375 |
| The Lede | 1 Bedroom | $1,395 |
| Edgewater Isle Apartments and Townhomes | 1X1 | $1,404 |
| Torrey Ridge | 1x1B LOFT | $1,496 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Selma, CA
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Selma, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Selma, CA
Reseñas del Área de Selma, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Selma
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Selma?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Selma es $1,545.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Selma ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Selma es una unidad de 840 pies cuadrados a partir de $1,836 en The Emerson.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Selma?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Selma es actualmente de 1,100 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Fresno on a Budget: 10 Affordable Neighborhoods Where You Can Actually Rent in California
Written by: Shannon Hilson
If you’re like many people planning a future move to sunny California, chances are your wallet aches just thinking about it.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.