
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Snow Camp, NC (32 Alquileres)


Crescent Oaks

198 Milltown Apartments

Huffman Mill Townhomes

Waterside

Watercourse

Meadows of Graham

Elevate Haw River

Precio Mensual Total
Buckhill Village

Elevate 54

Wayfare at Garden Crossing

Oak Pointe Apartments

Alamance Reserve

Ethan Pointe Apartments

Glennwood Apartments

Grand Oaks Apartments

Trails End Apartments

Willow Creek Apartments

Forest Oaks and Forest Lane Apartments

Parkridge Apartments

Saxapahaw Rivermill Apartments

The Pines Apartments of Graham

Stonecrest

Parliament House Apartments

Clifton Place Apartments

Peyton Place

Auburn Trace Apartments

309 River St

633 Tucker St

714 Rainbow Ave

The Pointe

Dolphin Apartments
Snow Camp, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Snow Camp?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Snow Camp | $863 | $795 | $1,070 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Snow Camp | $1,201 | $685 | $1,625 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Snow Camp | $1,324 | $755 | $1,875 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Snow Camp | $1,583 | $795 | $1,970 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Snow Camp | $2,495 | $2,495 | $2,495 |
Ver Apartamentos más destacados en Snow Camp
Visita todo Apartamentos en Snow CampExplorar Snow Camp
Snow Camp, NC Guía Local
- Barrios en Snow Camp
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Snow Camp y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Snow Camp, NC se encuentra en Peyton Place en el barrio de Lindley Park Estates y tiene 1,000 pies cuadrados con un precio a partir de $1,625. Elevate 54 en el barrio de North Burlington tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 854 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,175. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Snow Camp:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Peyton Place | One Bedroom | 1,000 Pies² | $1,625 |
| Elevate 54 | Wyatt | 854 Pies² | $1,175 |
| Stonecrest | The Griffith | 850 Pies² | $1,025 |
| Alamance Reserve | The Highland | 840 Pies² | $1,175 |
| Buckhill Village | 1 Bdrm 1 Bath | 815 Pies² | $1,400 |
| Elevate Haw River | A1C Sunroom | 812 Pies² | $1,230 |
| Grand Oaks Apartments | 1 Bedroom 1 Bath Luxury Apartment Home | 802 Pies² | $1,269 |
| Ethan Pointe Apartments | A - Aspen | 795 Pies² | $1,001 |
| Waterside | The William | 779 Pies² | $1,145 |
| Watercourse | The Gallatin | 779 Pies² | $1,215 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Snow Camp y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Snow Camp, NC es el modelo 1BR - 1BTH desde $925 en Glennwood Apartments en el barrio de Burlington. El segundo más económico Snow Camp con 1 Dormitorio es el Modelo New River-Renovated en Trails End Apartments que empieza en $979 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Snow Camp es actualmente de $1,201. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Snow Camp:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Glennwood Apartments | 1BR - 1BTH | $925 |
| Trails End Apartments | New River-Renovated | $979 |
| Willow Creek Apartments | 1 Bed 1 Bath | $999 |
| Ethan Pointe Apartments | A - Aspen | $1,001 |
| Stonecrest | The Griffith | $1,025 |
| Parkridge Apartments | The Willow | $1,050 |
| Waterside | The William | $1,145 |
| Elevate 54 | Eno | $1,145 |
| Alamance Reserve | The Highland | $1,175 |
| 198 Milltown Apartments | The Mill | $1,185 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Snow Camp, NC a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Snow Camp, NC
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Snow Camp
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Snow Camp?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Snow Camp está en Glennwood Apartments listado en $925.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Snow Camp?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Snow Camp es $1,201.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Snow Camp ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Snow Camp es una unidad de 1,000 pies cuadrados a partir de $1,625 en Peyton Place.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Snow Camp?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Snow Camp es actualmente de 720 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.