
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Somerset, PA (76 Alquileres)


113 Fuller St

Cherry Lane Estates

Roof Garden Mobile Home Park

608 S Columbia Ave

Village at Brierwood I , II, III, IV

Laurel Village Apartments

Luxor Gardens Apartments

Timber Ridge Apartments

Villages of Easton

Toll House Apartments

Greensburg Collection Apartments

North Huntingdon Collection

Morgantown Townhomes

Heritage Square

Sherwood Circle Townhomes Near Greensburg

Meridian Point

Trotwood Manor

Edgewood Manor

Cabin Hill Place

West Hills Village

Hawksworth Gardens

Woodlands Hills Townhomes

The North Main Apartments

Harrison City Commons

Orchard Mews

Slate Creek Apartments & Townhomes

University Commons

Walnut Ridge Townhomes

The Landing at Latrobe

Bloomfield Apartments

Crosskeys Townhomes

Towne Square Senior Apartments

Aspen Woods Townhomes

78 Fairfield Ave

College View Apartments

218 Walnut St

193 Glenn St

337 Decker Ave

1452-1454 Franklin St

444 Stone St

2008 Forest Hills Dr

2516 2nd St

216 Leon St

645 Coleman Ave

R130 Strayer St

530 Naylor Rd

927 East Ave

1030 Tener St

114 Clarion St
Somerset, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Somerset?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Somerset | $575 | $450 | $700 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Somerset | $805 | $200 | $1,700 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Somerset | $1,059 | $200 | $1,970 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Somerset | $1,501 | $200 | $2,480 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Somerset | $1,437 | $1,075 | $1,800 |
Ver Apartamentos más destacados en Somerset
Visita todo Apartamentos en SomersetExplorar Somerset
Somerset, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Somerset y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Somerset, PA se encuentra en North Huntingdon Collection en el barrio de East Allegheny y tiene 1,200 pies cuadrados con un precio a partir de $1,050. Aspen Woods Townhomes tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,111 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,160. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Somerset:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| North Huntingdon Collection | Penglyn Townhomes Cedar St | 1,200 Pies² | $1,050 |
| Aspen Woods Townhomes | Two Bedroom Suite | 1,111 Pies² | $1,160 |
| College View Apartments | 2 Bed | 1,000 Pies² | $900 |
| The North Main Apartments | Two Bedroom | 1,000 Pies² | $925 |
| 218 Walnut St | 2 Bedroom | 1,000 Pies² | $900 |
| Morgantown Townhomes | 2 Bedroom 1 bath | 1,000 Pies² | $975 |
| Crossroads Meadow | 2 Bedroom Unit | 962 Pies² | $1,100 |
| Magnolia Greene | 2 Bedroom/1 Bath | 947 Pies² | $1,124 |
| Timber Ridge Apartments | Two BDR | 940 Pies² | $800 |
| Orchard Mews | Two Bedroom | 902 Pies² | $986 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Somerset y cercanías
A fecha Mayo 14, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Somerset, PA es el modelo 2 bedroom 1 bath desde $200 en Hawksworth Gardens . El segundo más económico Somerset con 2 Dormitorios es el Modelo Two BDR en Timber Ridge Apartments que empieza en $800 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Somerset es actualmente de $1,059. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Somerset:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Hawksworth Gardens | 2 bedroom 1 bath | $200 |
| Timber Ridge Apartments | Two BDR | $800 |
| Bloomfield Apartments | 2 Bedroom | $825 |
| 78 Fairfield Ave | 2 Beds, 1 bath | $850 |
| Toll House Apartments | 2 bedroom | $870 |
| College View Apartments | 2 Bed | $900 |
| 218 Walnut St | 2 Bedroom | $900 |
| The North Main Apartments | Two Bedroom | $925 |
| Aspen Woods Townhomes | Two Bedroom | $950 |
| Luxor Gardens Apartments | 2 BR | $950 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Somerset, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Somerset, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Somerset
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Somerset?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Somerset es $1,059.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Somerset ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Somerset es una unidad de 1,200 pies cuadrados a partir de $1,050 en North Huntingdon Collection.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Somerset?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Somerset es actualmente de 953 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.