Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Somerville, MA con Lavadora y Secadora (427 Alquileres) Página 2 de 9

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 333 Great River Rd

$4,765 - $6,280

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,765

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 30

333 Great River Rd

SomervilleMA02145
close
Más Info
123 Highland Avenue
Apartamentos 1 Dormitorio

123 Highland Avenue

121-123 Highland AveSomerville, MA 02143
close
Más Info
290 Highland Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

290 Highland Ave

290 Highland AveSomerville, MA 02144
close
Más Info
88 Wheatland ST
Apartamentos 1 Dormitorio

88 Wheatland ST

88 Wheatland STSomerville, MA 02145
close
Más Info
17 Sycamore Ter
Apartamentos 1 Dormitorio

17 Sycamore Ter

17 Sycamore TerSomerville, MA 02145
close
Más Info
Metro9
Apartamentos 1 Dormitorio

Metro9

9 Medford StSomerville, MA 02143
  • Utilities Included
close
Más Info
625 McGrath
Apartamentos 1 Dormitorio

625 McGrath

625 McGrath HwySomerville, MA 02145
  • Utilities Included
close
Más Info
100 Fellsway W
Apartamentos 1 Dormitorio

100 Fellsway W

100 Fellsway WSomerville, MA 02145
close
Más Info
321 Broadway
Apartamentos 1 Dormitorio

321 Broadway

321 BroadwaySomerville, MA 02145
close
Más Info
Park 151
Rent Specials
$3,541 - $8,888
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,905 - $10,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$99

Precio Mensual Total
$3,004 - $10,099
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 25

Park 151

151 N First StCambridge, MA 02141
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
One Canal
$3,970 - $6,223
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,237 - $8,263
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

One Canal

1 Canal StBoston, MA 02114
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Garrison Square
$4,093 - $4,896
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,088 - $5,962
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$4,103 - $5,977
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

Garrison Square

32-32 Garrison StBoston, MA 02116
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
345 Harrison
$3,705 - $4,945
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,092 - $6,133
Cuotas Mensuales Obligatorias
$12

Precio Mensual Total
$3,104 - $6,145
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

345 Harrison

345 Harrison AveBoston, MA 02118
Rent Specials
$4,221 - $6,674
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,399 - $11,600

Precio Mensual Total
$3,399 - $11,600
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Van Ness

1335 Boylston StBoston, MA 02215
Rent Specials
$4,500 - $5,000
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Bon

1260 Boylston StBoston, MA 02215
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Urbane at Alewife
$3,153 - $3,809
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,097 - $8,060

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Urbane at Alewife

50 Cambridgepark DrCambridge, MA 02140
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Royal Belmont
Rent Specials
$2,555 - $4,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,555 - $5,385

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Royal Belmont

375 Acorn Park DrBelmont, MA 02478
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Sphere
$3,400 - $4,300
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Sphere

640 Boston AveMedford, MA 02155
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Brigham Square Apartments
$3,496 - $3,640
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,496 - $5,200

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Brigham Square Apartments

30 Mill StArlington, MA 02476
Rent Specials
$3,932 - $4,674
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,678 - $6,141

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Verra

50 Western AveBoston, MA 02134
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vivo
Rent Specials
$4,333
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,162 - $5,356
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vivo

270 Third StreetCambridge, MA 02142
Rent Specials
$2,535 - $9,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,192 - $10,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$90

Precio Mensual Total
$2,282 - $10,090
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Batch Yard

25 Charlton StEverett, MA 02149
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Wyeth
$2,950 - $3,595
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950 - $5,200

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 7

The Wyeth

120-124 Rindge AveCambridge, MA 02140
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bower
$3,712 - $4,549
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,204 - $6,329

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bower

771-775 Beacon StBoston, MA 02215
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Tempo Cambridge
$2,767 - $6,354
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,496 - $10,017

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tempo Cambridge

203 Concord TpkeCambridge, MA 02140
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cambridge Ivy Inn
Rent Specials
$1,600 - $2,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $2,550

Precio Mensual Total
$1,600 - $2,550
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 1

Cambridge Ivy Inn

50-52 Irving StCambridge, MA 02138
Rent Specials
$3,490 - $3,564
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,351 - $16,476

Precio Mensual Total
$3,351 - $16,476
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Chroma

240 Sidney StCambridge, MA 02139
Rent Specials
$3,062 - $3,360
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,807 - $8,122

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Atmark Cambridge

80 Fawcett StCambridge, MA 02138
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Eddy
Rent Specials
$3,108 - $3,383
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,547 - $4,490

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Eddy

10 New StBoston, MA 02128
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon North Station
Rent Specials
$3,500 - $4,720
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,885 - $11,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,950 - $11,660
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon North Station

1 Nashua StBoston, MA 02114
Rent Specials
$3,621 - $4,576
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,491 - $9,430

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Harborview at the Navy Yard

250 1st AveCharlestown, MA 02129
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Watermark Kendall West
Rent Specials
$3,610 - $4,737
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,610 - $6,323

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Watermark Kendall West

350 3rd StCambridge, MA 02142
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Somerville

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Somerville?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Somerville está en The Charlestown - Senior Residences 62+ listado en $1,700.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Somerville?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Somerville es $3,374.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Somerville ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Somerville es una unidad de 1,160 pies cuadrados a partir de $3,475 en 275 Medford.