Apartamentos de alquiler con ofertas de Estudio en Somerville, MA (75 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,750 - $3,125
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750 - $4,650

Precio Mensual Total
$2,750 - $4,650
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Verge Residences

20 Medford StSomerville, MA 02143
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Union 346
Rent Specials
$2,795 - $2,820
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795 - $2,820

Precio Mensual Total
$2,795 - $2,820
Apartamentos StudioDisponible Jul 19

Union 346

346 Somerville AveSomerville, MA 02143
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Avalon at Assembly Row
Rent Specials
$2,645 - $3,163
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,645 - $5,090
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,708 - $5,153
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Avalon at Assembly Row

333 Great River RdSomerville, MA 02145
Rent Specials
$2,475 - $2,688
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,475 - $4,022
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,538 - $4,085
Apartamentos StudioDisponible Ahora

AVA Somerville

445 Artisan WaySomerville, MA 02145
Rent Specials
$2,784 - $3,433
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,785 - $5,518

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 8

Arris

10 Innerbelt RdSomerville, MA 02143
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Prospect Union Square
Rent Specials
$2,859 - $3,352
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,859 - $10,150

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Prospect Union Square

50 Prospect StSomerville, MA 02143
Rent Specials
$2,983 - $3,161
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,983 - $9,692

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Revolution at Assembly Row

290 Revolution DrSomerville, MA 02145
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Miscela
Rent Specials
$2,655 - $3,311
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,655 - $5,355

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Miscela

485 Foley StSomerville, MA 02145
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Somerville Square
Rent Specials
$2,050 - $2,075
Más Cargos
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Somerville Square

379-385 BroadwaySomerville, MA 02145
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Montaje
Rent Specials
$2,855 - $3,425
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,855 - $6,055

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Montaje

449 Canal StSomerville, MA 02145
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park 151
Rent Specials
$2,910 - $5,485
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,910 - $10,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$99

Precio Mensual Total
$3,009 - $10,099
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Park 151

151 N First StCambridge, MA 02141
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
525 LINC
Rent Specials
$3,362 - $3,567
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible May 22

525 LINC

525 Lincoln StAllston, MA 02134
Rent Specials
$3,409 - $5,526
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,409 - $11,600

Precio Mensual Total
$3,409 - $11,600
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Van Ness

1335 Boylston StBoston, MA 02215
Rent Specials
$3,281 - $4,000
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Bon

1260 Boylston StBoston, MA 02215
Rent Specials
$2,655 - $3,755
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,555 - $5,385

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Royal Belmont

375 Acorn Park DrBelmont, MA 02478
Rent Specials
$3,162 - $3,290
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,162 - $5,356
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 22

Vivo

270 Third StreetCambridge, MA 02142
Rent Specials
$3,238 - $3,728
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,678 - $6,141

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Verra

50 Western AveBoston, MA 02134
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Artemas
Rent Specials
$2,425 - $2,595
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,425 - $4,355

Precio Mensual Total
$2,425 - $4,355
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Artemas

5 Air Force rdEverett, MA 02149
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Batch Yard
Rent Specials
$2,327 - $2,362
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,101 - $12,662
Cuotas Mensuales Obligatorias
$90

Precio Mensual Total
$2,191 - $12,752
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Batch Yard

25 Charlton StEverett, MA 02149
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
St. Germain Apartments
Rent Specials
$2,500
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500 - $4,150

Precio Mensual Total
$2,500 - $4,150
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

St. Germain Apartments

67 Saint Germain StBoston, MA 02115
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Chroma
Rent Specials
$3,351 - $3,366
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,351 - $16,476

Precio Mensual Total
$3,351 - $16,476
Apartamentos StudioDisponible Aug 16

Chroma

240 Sidney StCambridge, MA 02139
Rent Specials
$2,547 - $2,797
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,547 - $4,465

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Eddy

10 New StBoston, MA 02128
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Atmark Cambridge
Rent Specials
$2,751 - $2,826
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,751 - $8,109

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 20

Atmark Cambridge

80 Fawcett StCambridge, MA 02138
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Viridian
Rent Specials
$3,025 - $3,050
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,025 - $10,100

Precio Mensual Total
$3,025 - $10,100
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

The Viridian

1282 Boylston StBoston, MA 02215
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
62 on the Park
Rent Specials
$2,300 - $2,625
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

62 on the Park

62 Boylston StBoston, MA 02116
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon North Station
Rent Specials
$3,106 - $3,720
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,106 - $11,355
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$3,171 - $11,420
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Avalon North Station

1 Nashua StBoston, MA 02114
Rent Specials
$3,439 - $4,035
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,439 - $9,430

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

Harborview at the Navy Yard

250 1st AveCharlestown, MA 02129
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
280 Western Ave
Rent Specials
$2,500 - $2,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500 - $2,850

Precio Mensual Total
$2,500 - $2,850
Apartamentos StudioDisponible Ahora

280 Western Ave

280 Western AveAllston, MA 02134
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Axis Admiral's Hill Apartments
Rent Specials
$2,312 - $2,382
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,312 - $4,619

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 10

Axis Admiral's Hill Apartments

325 Commandants WayChelsea, MA 02150
Rent Specials
$3,223 - $3,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,223 - $5,128
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Prism

50 Rogers StCambridge, MA 02142
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed